[四川省﹒泸州市﹒市本级][公开招标][监理]泸州市精神病医院城北院区建设项目一期工程(泸州市精神病医院护理楼项目(城北院区)和泸州市精神病医院门诊综合楼评标结果公示

[四川省﹒泸州市﹒市本级][公开招标][监理]泸州市精神病医院城北院区建设项目一期工程(泸州市精神病医院护理楼项目(城北院区)和泸州市精神病医院门诊综合楼评标结果公示

发布于 2024-11-26
圣弘****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉806人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息839条

立即监控

(****点击查看**院区建设项目一期工程(****点击查看护理楼项目(**院区)和****点击查看门诊综合楼项目(**院区))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 ****点击查看**院区建设项目一期工程(****点击查看护理楼项目(**院区)和****点击查看门诊综合楼项目(**院区) ****点击查看**院区建设项目一期工程(****点击查看护理楼项目(**院区)和****点击查看门诊综合楼项目(**院区)监理标段
项目业主 ****点击查看****点击查看中心) 项目业主联系电话 151****点击查看7760
招标人 ****点击查看****点击查看中心) 招标人联系电话 151****点击查看7760
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 173****点击查看7715
开标地点 **市公共**交易大厅本项目开标室 开标时间 2024-11-25 09:30:00
公示期 2024-11-27 至 2024-12-03 投标最高限价(元) ****点击查看000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看302.00 ****点击查看302.00 96.56 第二名 中凯****点击查看公司 ****点击查看151.00 ****点击查看151.00 94.67 第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看151.00 ****点击查看151.00 94.56
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 岳文博 **注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、市政公用工程) ****点击查看4609 建筑工程与管理 高级工程师
项目技术负责人 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 苏绍强 **注册监理工程师证(房屋建筑工程、市政公用工程)) ****点击查看3594 工业与民用建筑 高级工程师
项目技术负责人 /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王聪 **注册监理工程师证(房屋建筑工程、电力工程) ****点击查看8510 工程管理 高级工程师
项目技术负责人 /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看大学 ****点击查看大学**河校区六号科研实验楼项目监理一标段 2019-01-01 2022-01-13 大开挖土方、基坑开挖支护、降排水等措施项目和建筑、装配式建筑装饰、强电、弱电、给排水、消防、通风、设备及二装工程等。 本标段的地上建筑面积为43198.53 平方米,地下室建筑面积为 11873.14平方米。本项目总投资为:20890.6266 万元 ****点击查看500 周晓明
****点击查看党校 ****点击查看党校迁建工程 2018-10-16 2021-04-16 总建筑面积约 5.5 万平方米,投资估算约 2.8 亿元,其中含综合楼、图书信息楼、教学楼、公寓楼、公寓综合楼及室外总体等。**费(施工中标价):27969.004811 万元 ****点击查看800 袁为
****点击查看学院 ****点击查看学院改扩建工程 2021-10-16 本建设项目采用设计(施工图设计)、施工工程总承包作为一个标段整体发包。 **校区建筑面积约 74947 ㎡,其中:地上 66139 ㎡,地下 8808 ㎡(含人防)。建设内容:1.主要修建综合楼、****点击查看中心、宿舍、专家楼、体育馆、食堂、春天阁等房****点击查看广场、水体、围墙、道路、管网、绿化等;2.购置安装室内外设施设备;3.新老校区智慧校园和信息化建设等,暂估**费 65000 万元 ****点击查看000 蒋亚菲
**县****点击查看****点击查看公司 **县**医疗健康综合体建设项目监理 2022-12-11 建筑面积 79901.93 m2 ,主要包含第一住院楼、门诊医技综合楼、地下停车场及配套设施等。建筑安装工程费:30293.403779 万元。 ****点击查看500 刘珂
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 ****点击查看**园区项目 2022-05-13 2024-06-12 工程规模: ①建设教学楼、住宿楼及其他相关基础设施配套项目等,总占地面积约 200 亩。另配备其他相关设施设备等。②**市政道路长约 800 米,宽约 16 米。( 其中包含: 公共区、教学区、生活区、运动及体育设施、附属设施等约 5.5 万平方米建筑面积的建筑物、构筑****点击查看学校大门、广场及校园环境等配套设施和教学、生活所需的科研实施设备) ****点击查看917.3 云小兵
**市****点击查看公司 ****点击查看学院****点击查看学院(二期)建设项目 2022-10-28 **综合实训楼约 3.9 万平方米,实训车间约 3700 平方米,体育场馆约 1.3 万平方米,配套智慧校园系统、教学设施设备及相关附属设施等。( 具体实施内容以规委会审定内容为准)工程概算投资额或建筑安装工程费 59836.28933 万元 ****点击查看200 方**
**市凯州****点击查看公司 凯 州**城乡一体化项目配套建设工程项目监理及全过程造价咨询 2022-09-21 凯州**城乡一体化配套设施建设工程,总建筑面积约53269.66 ㎡,****点击查看交易中心、电商中心、****点击查看园区配套设施。投资估算:暂定 44638.59 万元,其中**费约:35000 万元。 ****点击查看475 丁武祥
**市****点击查看公司 ****点击查看学院****点击查看学院建设项目 2022-05-20 2023-05-11 项目规划占地面积约 300 亩,总建筑面积约 15 万平方米,建设教室、实训实验实习用房、图书馆、师生活动用房、宿舍、食堂、后勤及附属用房等,配套建设周边景观绿化、室外活动场地等设施,并购置相关教学设备等。工程概算投资额或建筑安装工程费:110560 万元 ****点击查看750 方**
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人类似业绩
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看学校项目 2020-04-01 2022-12-30 本项目总建筑面积11万㎡。**教学楼、综合楼、实训楼、学生公寓、运动场等,配套给排水、电力电气工程、绿化工程等辅助工程。项目分两期建设,其中二期建设内容为综合楼、报告厅、教学楼一栋、学生公寓一栋,共计面积3.1万㎡ ****点击查看000.00 曹磊
**县国有****点击查看公司 **县2019年脱贫攻坚义务****点击查看学校(**迁建) 2019-11-15 2022-01-05 **学校7所,迁建3所,****点击查看学校16所,共计对26所学校进行实施建设,工程概算投资额或建筑安装工程费:约8亿元。建筑面积:223868㎡ ****点击查看408 陈国雄
**中核****点击查看公司 培****点击查看学校建设项目) 2021-12-12 工程规模: : 占地 160 亩,建设总面积约 6.9****点击查看学校场馆,主要建设教学楼 、 餐厅 、 艺体楼 、 国学堂 、 学生宿舍 、 风雨操场 、 学生运动场等教学和配套设施。 ****点击查看359.90 陈德勇
成****点击查看公司 **市**区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西路以北**商业用房、绿化工程及配套设施项目(创意山二期)监理 2020-04-28 2021-11-30 主要建设内容及规模建筑总面积约为15.91万平方米(含商业用房、附属设施及地下建筑)。估算投资:91762.8万元 ****点击查看000 毛齐波
****点击查看公司 ****点击查看医院 2023-05-08 工程规模:建筑面积48636.43平方米。主要包括医疗综合楼、医技楼、污水站及地下车库综合体。包括建筑与装饰工程,电气工程、给排水工程、暖通工程,智能化,医疗气体及场平市政景观工程、室外管网、道路广场,不含部分二次特装装修及医疗设备。 ****点击查看250.00 贾东鹰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看100.00 ****点击查看100.00 92.71 ****点击查看研究院有限公司 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看100.00 ****点击查看100.00 91.82 中天****点击查看公司 ****点击查看302.00 ****点击查看302.00 92.0 **万峰建设****点击查看公司 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理 / **市新桦顺****点击查看公司 ****点击查看151.00 ****点击查看151.00 92.67 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看718.00 ****点击查看718.00 93.95
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录**市公共**交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本项目-招标进度跟踪