2025年中国铁塔甘肃省分公司甘南综合生产用房装修装饰工程施工项目中标候选人公示

2025年中国铁塔甘肃省分公司甘南综合生产用房装修装饰工程施工项目中标候选人公示

甘肃****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉591人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3429条

立即监控

公示结束时间:2025年8月4日24时

2025年****点击查看公司**综合生产用房装修装饰工程施工项目(项目编号:****点击查看)。评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对本项目投标人递交的投标文件的评审。****点击查看受****点击查看委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

一、评标情况

本项目2025年7月30日开始评标,评标委员会成员5名,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对本项目所有递交的投标文件进行了评审。

二、中标候选人情况

根据招标文件中规定的中标候选人推荐原则,2025年****点击查看公司**综合生产用房装修装饰工程施工项目推荐的中标候选人排序及报价如下:

第一中标候选人:****点击查看(统一社会信用代码:916****点击查看****点击查看46885X7)

1.投标报价:不含税总价****点击查看675.43元,增值税专用发票税率9%,含税总价****点击查看276.22元。

2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类产品(或服务)的行业标准或国家标准。

3.工期:自接到进场通知后105个自然日内施工完成并达到交付使用条件。

4.保修期:

(1)基础设施工程、房屋建筑的地基基础工程和主体结构工程,为设计文件规定的该工程的合理使用年限;

(2)屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏为5年;

(3)供热与供冷系统,为2个采暖期、供冷期;

(4)装修工程、电气管线、给排水管道、设备安装和消防改造为2年;

(5)其他工程的保修期限为2年。

上述工程的保修期,自竣工验收合格之日起计算。

5.工程缺陷责任期:两年(自竣工验收合格之日起计算)。

6.项目负责人姓名及证书名称和编号:李义荣 建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 甘**B(2015)****点击查看3148。

7.响应招标文件要求的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包一级。

8.其他:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司(统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看705026L)

1.投标报价:

2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类产品(或服务)的行业标准或国家标准。

3.工期:自接到进场通知后105个自然日内施工完成并达到交付使用条件。

4.保修期:

(1)基础设施工程、房屋建筑的地基基础工程和主体结构工程,为设计文件规定的该工程的合理使用年限;

(2)屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏为5年;

(3)供热与供冷系统,为2个采暖期、供冷期;

(4)装修工程、电气管线、给排水管道、设备安装和消防改造为2年;

(5)其他工程的保修期限为2年。

上述工程的保修期,自竣工验收合格之日起计算。

5.工程缺陷责任期:两年(自竣工验收合格之日起计算)。

6.项目负责人姓名及证书名称和编号:方季屏 建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 粤**B(2009)****点击查看890。

7.响应招标文件要求的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包一级。

8.其他:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

三、否决投标情况

****点击查看集团****点击查看公司未按招标文件要求提供高处安装、拆除、维护作业人员(须具备有效的《特种作业操作证》)证明材料,同类项目业绩不符合招标文件要求,初步评审不通过。

中深****点击查看公司同类项目业绩不符合招标文件要求,初步评审不通过。

四、其他

公示期:2025年7月31日至2025年8月4日。

发布媒介为中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台、通信工程建设项目招标投标管理信息平台。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已做出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人:张庆(招标人) 电子邮箱:****点击查看@chinatowercom.cn

杨本军(招标代理) 投诉电话:139****点击查看1830

电子邮箱:zhongweizhaobiao@vip.****点击查看.com

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年7月31日

附件(1)
2025年中国铁塔甘肃省分公司甘南综合生产用房装修装饰工程施工项目中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 甘肃****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 甘肃, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
甘肃****中心较弱
核心业务: 消防服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 8.27
广州****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 20 次, 占比 95.24%
重点地区: 四川, 中标 6 次, 占比 28.57%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中讯****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 75 次, 占比 88.24%
重点地区: 吉林, 中标 11 次, 占比 12.94%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 435.34