【泰州市中心】泰州市第六人民医院(公共卫生临床中心)项目施工中标候选人公示

【泰州市中心】泰州市第六人民医院(公共卫生临床中心)项目施工中标候选人公示

发布于 2025-06-24
江苏****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉720人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息794条

立即监控

****点击查看中心****点击查看医院****点击查看中心)项目施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-24
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看医院****点击查看中心)项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看60490.89元
项目负责人 朱荣平
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、****点击查看中心建设工程;2、**教****点击查看小学和高中部分工程总承包(EPC)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****点击查看广场一期项目(商业综合体)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看工程局有限公司 投标报价 ****点击查看84786.59元
项目负责人 袁荣亮
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、788号地块房地产项目商业1-4#、地下车库二期施工总承包;2、NO.宁2019GY17地块项目土建及水电安装工程;3、****点击查看**广场工程项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****点击查看初中****点击查看小学施工总承包
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价 ****点击查看22713.56元
项目负责人 刘平军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、****点击查看医院东院门诊综合楼和眼科大楼项目施工;2、****点击查看开发区**区X78C2地块综合性商业金融服务业用地项目(商业楼等3项)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****点击查看医院整体迁建项目门诊医技楼标段
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 未入围第二阶段。
2 ****点击查看集团有限公司 未入围第二阶段。
3 ****点击查看集团有限公司 未入围第二阶段。
4 ****点击查看集团****点击查看公司 未入围第二阶段。
5 ****点击查看公司 未入围第二阶段。
6 ****点击查看工程局有限公司 未入围第二阶段。
7 中国核****点击查看公司 未入围第二阶段。
8 中建****点击查看公司 未入围第二阶段。
9 中建方圆华东****点击查看公司 项目负责人王岩未提供项目负责人安全考核合格证。
10 ****点击查看集团有限公司 未入围第二阶段。
11 ****点击查看公司 未入围第二阶段。
12 ****点击查看集团****点击查看公司 项****点击查看公司任职信息。
13 ****点击查看公司 未入围第二阶段。
14 ****点击查看公司 未入围第二阶段。
15 ****点击查看集团****点击查看公司 未入围第二阶段。
16 ****点击查看集团有限公司 未入围第二阶段。
17 ****点击查看公司 未入围第二阶段。
18 ****点击查看**公司 报价低于成本价。
19 ****点击查看**公司 未提供项目负责人业绩。
20 ****点击查看集团有限公司 联合体成员资质未上传至诚信库,未提供项目负责人业绩。
21 ****点击查看集团有限公司 未入围第二阶段。
22 ****点击查看**公司 项目负责人业绩无法体现公建内容,不满足招标文件要求。
23 ****点击查看**公司 未入围第二阶段。
24 ****点击查看**公司 未入围第二阶段。
25 ****点击查看**公司 未入围第二阶段。
26 ****点击查看集团****点击查看公司 未入围第二阶段。
27 ****点击查看集团有限公司 未入围第二阶段。
28 湖****点击查看公司 未入围第二阶段。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 得分
1 ****点击查看公司 68.06 68.06
2 ****点击查看集团****点击查看公司 74.2 74.20
3 ****点击查看工程局有限公司 78.5 78.50
4 中建二局****点击查看公司 74.69 74.69
5 中建****点击查看公司 73.61 73.61
6 ****点击查看公司 73.83 73.83
7 ****点击查看公司 73.63 73.63
8 ****点击查看公司 72.47 72.47
9 ****点击查看公司 72.11 72.11
10 ****点击查看**公司 73.08 73.08
11 ****点击查看 78.68 78.68
12 ****点击查看公司 75.07 75.07
13 ****点击查看集团有限公司 76.65 76.65
14 ****点击查看集团有限公司 75.99 75.99

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:第一中标候选人:****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司),项目经理:朱荣平、赵宇;第二中标候选人:****点击查看工程局有限公司(联合体成员:****点击查看公司),项目经理:袁荣亮、邵晓辉;第三中标候选人:****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司),项目经理:刘平军、丁力
本评标结果公示期自2025年06月25日起,至2025年06月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年06月24日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 40次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 40次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 698.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
泰州****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 244.55