山东新锐共享储能电站项目监理标段中标候选人公示

山东新锐共享储能电站项目监理标段中标候选人公示

发布于 2024-12-06
山东****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉879人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息16条

立即监控

****点击查看电站项目监理标段中标候选人公示

****点击查看电站项目监理标段中标候选人公示

项目名称

****点击查看电站项目

项目编号

****点击查看

建设规模

项目总占地约75.9亩,本项目建设规模为:200MW/400MWh,采用磷酸铁锂电池作为储能系统的基础载体,储能工程总功率为200MW并配备不少于400MWh储能电池系统;配置电池管理系统(BMS)、能量管理系统(EMS)、储能变流器(PCS)、220KV升压站、箱式变压器、检修道路、消防系统、热管理及辅助系统等。

工程地址

翟王镇鲁北大街以东、德龙烟铁路以北

招标单位

****点击查看

招标方式

公开招标

联系人

温主任

联系电话

175****点击查看3168

招标代理单位

****点击查看

招标代理费

(万元)

2.3

联系人

张志学

联系电话

158****点击查看0803

投标企业

得分汇总表

单位名称

最终

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

**市****点击查看公司

81.6

78.0

88.0

82.0

84.0

82.0

82.0

77.0

**市沾****点击查看公司

82.6

76.0

89.0

84.0

84.0

86.0

80.0

79.0

****点击查看

95.95

92.55

97.55

96.55

95.55

95.55

97.55

94.55

废标情况

汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

****点击查看集团有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(法人承诺书、非资质挂靠承诺函,未按招标文件要求签字或签章并加盖公章后再进行扫描上传的要求。)

中标候选人名单

中标候选人名称

项目总监

预中标价(元)

****点击查看

姚延鹏

****点击查看000.00

**市沾****点击查看公司

房子敏

****点击查看200.00

**市****点击查看公司

张艳

****点击查看000.00

招标文件

下载时间

2024年11月12日上午08:30时至2024年11月19日下午17:00时

开标时间

2024年12月6日09:00时

开标地点

**开标室

公示时间

2024年12月6日-2024年12月9日

行政监督部门

****点击查看改革局

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

附件(5)
详细评审汇总NoSign.pdf
下载预览
中标企业信息公示表 (2).pdf
下载预览
中标企业信息公示表 (1).pdf
下载预览
技术标NoPwName.pdf
下载预览
中标企业信息公示表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 80.0%
重点地区: 山东, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 229642.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大