信阳市羊山新区智慧农贸市场改造项目EPC总承包中标候选人公示

信阳市羊山新区智慧农贸市场改造项目EPC总承包中标候选人公示

发布于 2025-04-28
信阳****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉776人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息327条

立即监控

[**市]信****点击查看农贸市场改造项目EPC总承包中标候选人公示

信****点击查看农贸市场改造项目EPC总承包(招标编号:****点击查看)于2025年4月28日****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.1候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头人:****点击查看(联合体成员:****点击查看公司)

联合体牵头人:****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看公司)

联合体牵头人:**省燕山湖****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

投标报价(%)

**工程费:本项目**工程费结算(决算)评审价的96.5%,约7469.29万元;

设计费:本项目设计费21.5万元;

**工程费:本项目**工程费结算(决算)评审价的97.22%,约7525.02万元;

设计费:本项目设计费22.5万元;

**工程费:本项目**工程费结算(决算)评审价的97.54%,约7549.79万元;

设计费:本项目设计费22.4万元;

项目经理

付保刚

秦鹏程

王超凡

注册编号

豫241****点击查看21233

豫241****点击查看77262

豫241****点击查看96666

资格证书名称

二级建造师

二级建造师

二级建造师

设计负责人

李顺阳

任慧

苗树林

证书编号

201****点击查看0568

201****点击查看0484

202****点击查看1828

质量要求

设计达到国家现行设计规范要求;施工质量达到合格标准;

设计达到国家现行设计规范要求; 施工质量达到合格标准;

设计达到国家现行设计规范要求;施工质量达到合格标准;

工期(日历天)

365日历天(包含设计周期)

365日历天(包含设计周期)

365日历天(包含设计周期)

1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

1.3中标候选人项目负责人业绩:无

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

**省燕山湖****点击查看公司

响应

三、废标情况及原因:****点击查看**公司废标,原因“设计负责人未提供相关专业中级及以上技术职称,不符合投标人资格要求中第3.5 .(2)条要求”;

四、报价修正情况:无

五、所有投标人综合评分情况:

5.1所有投标人商务报价得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

**省燕山湖****点击查看公司

32.87

32.87

32.87

32.87

32.87

32.87

32.87

32.87

2

****点击查看

35.93

35.93

35.93

35.93

35.93

35.93

35.93

35.93

3

****点击查看**公司

32.98

32.98

32.98

32.98

32.98

32.98

32.98

32.98

5.2所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

**省燕山湖****点击查看公司

23.60

34. 30

33.10

32. 00

29.00

30. 40

33. 00

30.77

2

****点击查看

40.00

34. 30

37.20

37. 00

31.00

34. 80

31.00

35.04

3

****点击查看**公司

23.30

34.50

31.40

33. 00

28.00

32. 50

33.50

30.89

5.3所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

**省燕山湖****点击查看公司

10.00

8.50

9.50

10.00

10.80

12.00

10.00

10.11

2

****点击查看

18.00

20.00

19.70

18.40

19. 20

20. 00

18. 00

19.04

3

****点击查看**公司

12.00

10. 30

10.50

12. 00

13. 20

13. 00

11.50

11.79

5.4所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

排名

1

****点击查看

35.93

35.04

19. 04

90. 01

1

2

****点击查看**公司

32. 98

30. 89

11. 79

75. 66

2

3

**省燕山湖****点击查看公司

32.87

30. 77

10. 11

73. 75

3

六、评标委员会成员:袁其军(组长)、胡晓冬(业主评委)、王义荣、周娟娟(业主评委)、李明昌、张萍、陈传运;

七、公示时间:2025年4月29日至2025年5月1日

八、发布媒介:本次候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上同时发布。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、联系方式:

招标人:****点击查看

地 址:**市羊山新区新十八大街与纬北五路交叉口东南

联系人:张女士

电话:188****点击查看2789

招标代理机构:****点击查看

地址:**市羊山铁道佳苑C1座4楼404室

联系人:徐晨阳

联系方式:183****点击查看3008

监督部门:****点击查看建设局

电 话:0376-****点击查看865


序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1 ****点击查看
2 **省燕山湖****点击查看公司
3 ****点击查看**公司
附件(2)
评标汇总表.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 大河****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 8次, 占比 53.33%
重点地区: 河南, 中标 14次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大