云溪小区10kV配电工程(重新招标)的中标结果公告

云溪小区10kV配电工程(重新招标)的中标结果公告

发布于 2025-03-31
四川****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉805人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息312条

立即监控

**小区10kV配电工程(重新招标)中标候选人公示

本工程于2025年3月28日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市街尾路251号4楼

联系人:房先生

电 话:130****点击查看8772

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看广场2栋3906

联系人: 刘工

电 话: 0593-****点击查看688

二、招标项目名称

招标项目名称:**小区10kV配电工程(重新招标)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

/

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1. ****点击查看集团有限公司,未按招标文件规定提交了投标保证金;2.****点击查看集团有限公司,未按招标文件规定提交了投标保证金。不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的《施工企业安全生产许可证》;3.****点击查看**公司,未盖注册造价师执业印章,未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;4.**市****点击查看公司,已标价工程量清单编制人不是注册造价师,不符合招标文件中规定的其他实质性要求;5.中环建设****点击查看公司,不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质;未按招标文件规定提交了投标保证金。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看**公司

项目负责人姓名:黄列琼

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:川251****点击查看****点击查看32112

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看0045.00 元

工期:120个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有):1、开工后15日历天内完成设备材料资质审核通过;2、开工后30日历天内完成配电房土建施工、中间验收通过;3、开工后40日历天内完成站房高低压设备进场安装;4、开工后50日历天内完成电表箱、计量柜等安装完成;5、开工后60日历天内完成外线贯通(入廊手续、利旧手续、外线施工工规手续等前置办理)具备外线电缆敷设条件;6、开工后90日历天内红线内外高低压电缆电缆进场及施工完成;7、开工后120日历天内通过验收并送电

质量标准:配电工程达到国家、地方和行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:40433元

九、评标委员会成员名称:

赖震海(组长) 严锦尧 周小菊 王圣兵 林伟

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1.本招标项目仅推荐一名中标候选人。 2.中标候选人的项目技术负责人姓名:钟靓,(职称证号:201****点击查看08979)。3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件输变电工程专业承包资质二级,电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》(许可类别和等级:同时具备承装类、承修类、承试类四级)和《施工企业安全生产许可证》。4.本项目评标办法:经评审的最低投标价中标法(B类),现场抽取的K值为9.46%,评标基准价为****点击查看2848元。 5.本次招标项目开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。 6.候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《**省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 招投标监管部门:****点击查看建设局,联系电话:0593-****点击查看367。 7.根据《****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下: 中标人名称:****点击查看**公司,中标金额:****点击查看0045元(含暂列金40433元)。

十二、公示时间

2025年3月31日 至 2025年4月10日