
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**县2025年农村道路建设项目中标候选人公示
项目名称 | **县2025年农村道路建设项目 | |||
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 188****点击查看0961 | |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构 联系电话 | 188****点击查看8695 | |
开标地点 | **政****点击查看交易中心 | 开标时间 | 2025年04月29日10时30分 | |
公示期 | 2025年05月07日至2025年05月09日 | 最高投标限价 | ****点击查看6689.40元 | |
中标候选人 及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一名 | ****点击查看 | ****点击查看2222.22 | ****点击查看2222.22 | 93.33 |
第二名 | **路路通****点击查看公司 | ****点击查看5016.11 | ****点击查看5016.11 | 90.0 |
第三名 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1322.44 | ****点击查看1322.44 | 84.1 |
****点击查看
2025年04月30日
招标文件规定公示的其他信息
第一中标候选人:****点击查看
项目名称 | **县2025年农村道路建设项目 | 标段 | / | |||||||
投标人 | ****点击查看 | 统一社会信用代码 | 916****点击查看****点击查看702636G | |||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||
****点击查看农业农村局 | **市**县农村人居环境整治建设项目(乡村道路一标段) | 2022 年 4 月 15 日 | 2022 年 7 月 30 日 | 公路工程 | / | |||||
****点击查看交通运输局 | **市**区 2022 年农村公路建设项目(第三合同段)(吐 鲁番市**区 2022 年农村路网建设项目(一期)) | 2022 年 06 月 10 日 | 2023 年 04 月 15 日 | 公路工程 | / | |||||
****点击查看农业农村局 | **市**县农村人居环境整治建设项目(乡村道路二 标段) | 2023 年 04 月 20 日 | 2024 年 03 月 04 日 | 公路工程 | / | |||||
****点击查看交通运输局 | **市**区 2023 年农村公路建设项目第三合同段(吐鲁 番市**区 2022 年农村路网建设项目(二期)) | 2023 年 04 月 15 日 | 2024 年 06 月 20 日 | 公路工程 | / | |||||
****点击查看运输局 | **县 2022 年农村公路建设项目迪坎-咸水沟公路项目第 一合同段 | 2023 年 11 月 02 日 | / | 公路工程 | / | |||||
****点击查看运输局 | **县 2024 年农村公路车购税“以奖代补”切块资金建设项 目(其他路网) | 2024 年 09 月 06 日 | 2025 年 04 月 09 日 | 公路工程 | / | |||||
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||
项目经理 | 王梅 | 技术职称证 | 公路专业/公路 | 202****点击查看****点击查看030****点击查看1014 | 工程师 | |||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 新265****点击查看62147 | 二级 | |||||||
安全生产考核合格证 书 | 公路工程 | 新交安B(21)G00302 | B类 | |||||||
项目总工 | 来振清 | 技术职称证 | 公路专业/公路 | 202****点击查看****点击查看0300012281U | 工程师 | |||||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 新交安B(18)G01189 | B类 | |||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | ||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||
****点击查看运输局 | **县 2024 年农村公路车购税“以奖代补”切 块资金建设项目(其他路网) | 2024 年 09 月 06 日 | 2025 年 04 月 09 日 | 王梅 | 来振清 |
第二中标候选人:**路路通****点击查看公司
项目名称 | **县2025年农村道路建设项目 | 标段 | / | ||||||||||||
投标人 | **路路通****点击查看公司 | 统一社会信用代码 | 916****点击查看****点击查看9059839 | ||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | |||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | ||||||||||
****点击查看运输局 | 伊**村组道路**项目(第二合同段)-S220线——英塔木镇夏 合勒克村天鹅大道Y014线建设 | 2023年9月12日 | 2023年12月4日 | 公路工程 | / | ||||||||||
****点击查看运输局 | 伊**村组道路**项目-ZA01线K0+160-喀拉亚尕奇乡学 校(X711线农村公路建设) | 2022年07月22日 | 2023年01月05日 | 公路工程 | / | ||||||||||
****点击查看运输局 | 伊**村组道路**项目(第一合同段)-X705线阿乌利亚 乡-伊东大道平交路口段道路建设 | 2023年7月18日 | 2023年12月04日 | 公路工程 | / | ||||||||||
****点击查看运输局 | 伊**村组道路**项目—S220线K22+890-奥依曼巴依托海村 (夏合勒克村农村公路建设)、X704线K8+440-买买于孜村三四组(上 胡地亚于孜村农村公路建设) | 2022年07月15日 | 2023年01月05日 | 公路工程 | / | ||||||||||
****点击查看运输局 | 伊**村组道路**项目-村道安防(Y136线G218K95+510-博尔博松 新居民点、C185线Y126线K6+110-****点击查看瓷厂铺油工程) | 2022年07月13日 | 2023年01月05日 | 公路工程 | / | ||||||||||
****点击查看农业农村局 、****点击查看运输局 | 伊**村组道路**项目(萨地克于孜乡合同段) | 2022年09月12日 | 2025年03月10日 | 公路工程 | / | ||||||||||
(二)项目管理机构的主要人员 | |||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | ||||||||||
项目经理 | 张惠 | 技术职称证 | 公路工程 | 202****点击查看****点击查看032****点击查看2811 | 工程师 | ||||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 新265****点击查看91054 | 二级 | ||||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 新交安B(21)G00504 | B类 | ||||||||||||
项目总工 | 陈艳娥 | 技术职称证 | 公路工程 | 202****点击查看****点击查看032****点击查看8917 | 工程师 | ||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 新交安B(19)G01723 | B类 | ||||||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | |||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | ||||||||||
****点击查看运输局 | 伊**村组道路**项目(第一合同段)-X705 线阿乌利亚乡-伊东大道平交路口段道路建设 | 2023年7月18日 | 2023年12月04日 | 张惠 | 陈艳娥 | ||||||||||
伊**曲录海乡人民 政府 | 伊**曲录海乡吾日鲁克村巷道道路财政以 工代赈项目 | 2024年03月25日 | 2024年08月30日 | 张惠 | 陈艳娥 |
第三中标候选人:****点击查看集团有限公司
项目名称 | **县2025年农村道路建设项目 | 标段 | / | ||||||||||||
投标人 | ****点击查看集团有限公司 | 统一社会信用代码 | 916****点击查看****点击查看102676A | ||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | |||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | ||||||||||
****点击查看运输局 | **县农村公路路网建设项目(三标段) | 2024-05-10 | 2024-08-26 | 公路工程 | / | ||||||||||
****点击查看运输局 | **县农村公路巩固提升项目一合同段 | 2024-05-29 | 2024-10-25 | 公路工程 | / | ||||||||||
伊犁哈萨****点击查看指挥部办公室 | **伊犁州重点林区森林防火应急道路建设项目设计施工总承包【第二标段】 | 2024-06-18 | 2024-12-06 | 公路工程 | / | ||||||||||
****点击查看运输局 | **县 2023 年产业发展道路建设项目(二次)施工标段 | 2023-08-17 | 2024-06-24 | 公路工程 | / | ||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | ||||||||||
项目经理 | 安生泽 | 技术职称证 | 公路工程/公路 | 202****点击查看****点击查看030****点击查看2112 | 工程师 | ||||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 新265****点击查看52561 | 二级 | ||||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 新交安B(19)G00746 | B类 | ||||||||||||
项目总工 | 孙佳 | 技术职称证 | 公路工程/公路 | 202****点击查看****点击查看020****点击查看4516 | 高级工程师(副高级) | ||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 新交安B(19)G01444 | B类 | ||||||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | |||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | ||||||||||
****点击查看运输局 | **县农村公路路网建设项目(三标段) | 2024年5月10日 | 2024年8月26日 | 安生泽 | / | ||||||||||
****点击查看运输局 | **县农村公路巩固提升项目一合同段 | 2024年5月29日 | 2024年8月20日 | 陶佳 | 孙佳 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 否决投标理由 | 否决投标依据 | 备注 |
伊犁****点击查看公司 | 投标文件中投标函附录未提供,未响应招标文件实质性要求。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1(1)b的规定。 | 否决投标 |
****点击查看集团有限公司 | 根据招标文件第三章第3.2.4款,按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审。 | 根据招标文件第三章第3.2.4款,按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审。 | 未进入详细评审 |
****点击查看**公司 | 项目总工业绩网页查询结果不符合招标文件要求。 | 不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 | 否决投标 |
****点击查看集团有限公司 | “建设工程施工企业用工信用及无拖欠农民工工资证明”法人代表李军义与法定代表人身份证明中的谢志方不一致。未响应招标文件实质性要求。 | 不符合评标办法2.1.2(7)的规定。 | 否决投标 |
其他需说明事项 | 无 | ||
监督部门名称及 联系电话 | 克孜勒****点击查看交通运输局、0908-****点击查看559 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |