国网常熟市供电公司档案库房扩建工程候选人公示

国网常熟市供电公司档案库房扩建工程候选人公示

发布于 2025-06-20
常熟****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉842人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2843条

立即监控

****点击查看公司档案库房扩建工程候选人公示

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国****点击查看公司****点击查看公司****点击查看公司档案库房扩建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1. 中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**华锐****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看376.69

****点击查看666.46

****点击查看345.08

项目负责人

孟丽琴

马斌

邵子恒

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

孟丽琴

-

-

-

-

**华锐****点击查看公司

项目负责人

马斌

-

-

-

-

****点击查看**公司

项目负责人

邵子恒

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****点击查看

车间3#

江****点击查看公司

2022.****点击查看.12

1010.00

**华锐****点击查看公司

4#生产厂房

**市****点击查看公司

2024.3.25

860.00

****点击查看**公司

**生产车间项目

**市****点击查看公司

2022.****点击查看.28

1788.00

2.1、入围评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

****点击查看**公司

投标保证金未提供开户许可证,不符合招标文件要求

2.2、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

项目负责人电子注册证书未签字,不符合招标文件要求

3、废标原因

序号

单位名称

不合格原因

-

-

-

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

-

-

-

-

-

-

-

-

-

6、所以投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价得分

投标报价合理性得分

信用分得分

**市建筑业企业投标行为考评

合计得分

备注

1

****点击查看**公司

93.73

0.00

4.75

0.00

98.48

-

2

****点击查看集团有限公司

93.32

0.00

4.92

0.00

98.24

-

3

****点击查看**公司

93.43

0.00

4.87

0.00

98.30

-

4

****点击查看**公司

93.40

0.00

4.92

0.00

98.32

-

5

****点击查看**公司

92.65

0.00

3.80

0.00

96.45

-

6

****点击查看**公司

93.76

0.00

4.87

0.00

98.63

-

7

**华锐****点击查看公司

93.79

0.00

4.92

0.00

98.71

-

8

**市****点击查看公司

93.34

0.00

4.89

0.00

98.23

-

9

**永通****点击查看公司

93.61

0.00

4.94

0.00

98.55

-

10

****点击查看**公司

93.41

0.00

4.84

-0.10

98.15

-

11

****点击查看**公司

93.44

0.00

4.67

0.00

98.11

-

12

****点击查看

93.80

0.00

4.92

0.00

98.72

-

13

****点击查看**公司

93.41

0.00

4.92

0.00

98.33

-

14

****点击查看公司

93.26

0.00

4.92

0.00

98.18

低于合理最低价

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、**市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名)。****点击查看委员会判定评标价不****点击查看人大于3家时,****点击查看一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(共28家投标单位,评标入围方法为方法六:二轮抽签法。入围单位共15家,B2值=20%,评标基准价计算方法为方法二,K1值=95.5%,Q1值=65%,A1=****点击查看523.30元;合理最低价为****点击查看062.08元。)

本中标候选人公示期自2025/06/20起,至2025/06/23止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:国****点击查看公司****点击查看公司

招标人:****点击查看

代理单位:****点击查看

日期:2025/06/20

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 26 次; 共合作消防供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 51.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
常熟****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
群升****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 4 次, 占比 57.14%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 28.57%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
常熟****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1031.76