**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**人工智能及****点击查看基地项目局部改造工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | **弘正****点击查看公司 | 投标报价 | 1.49% | 1.49% | 1.49% | 项目负责人 | 李阳 | 徐亮 | 张菊平 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 监理员证书未录入诚信库,不符合招标文件要求 | 2 | ****点击查看事务所****点击查看公司 | 监理员证书未录入诚信库,不符合招标文件要求 | 3 | 建悦****点击查看公司 | 诚信库中总监电子注册证书未签名,不符合招标文件要求 | 4 | ****点击查看**公司 | 监理员证书未录入诚信库,不符合招标文件要求 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 监理员证书未录入诚信库,不符合招标文件要求 | 2 | ****点击查看事务所****点击查看公司 | 监理员证书未录入诚信库,不符合招标文件要求 | 3 | 建悦****点击查看公司 | 诚信库中总监电子注册证书未签名,不符合招标文件要求 | 4 | ****点击查看**公司 | 监理员证书未录入诚信库,不符合招标文件要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 1 | ****点击查看**公司 | 费率 | 投标函 | 104300 | 1.49 | 2 | ****点击查看公司 | 费率 | 投标函 | 104300 | 1.49 | 3 | **弘正****点击查看公司 | 费率 | 投标函 | 104300 | 1.49 | 4 | **奥峰****点击查看公司 | 费率 | 投标函 | 104300 | 1.49 | 5 | ****点击查看 | 费率 | 投标函 | 104300 | 1.49 | 6 | **宏波****点击查看公司 | 费率 | 投标函 | 150000 | 1.50 | 7 | **诚意****点击查看公司 | 费率 | 投标函 | 105000 | 1.50 |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | ****点击查看公司 | 104300.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | **同济工程****点击查看公司 | 1.42 | 99.53 | 99.53 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | **宏波****点击查看公司 | 150000.00 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | ****点击查看 | 104300.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 中诚****点击查看公司 | 1.50 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 1.48 | 99.93 | 99.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 1.50 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | **城市****点击查看公司 | 1.50 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | ****点击查看**公司 | 1.49 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | **市****点击查看公司 | 1.50 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | **市****点击查看公司 | 1.50 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | **市通大全****点击查看公司 | 1.48 | 99.93 | 99.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | **方圆****点击查看公司 | 1.50 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | ****点击查看**公司 | 104300.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | ****点击查看集团有限公司 | 1.49 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | **诚意****点击查看公司 | 105000.00 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | **诚旺****点击查看公司 | 1.50 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | **金大地****点击查看公司 | 1.49 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | **铁军建设****点击查看公司 | 1.49 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | ****点击查看集团有限公司 | 1.01 | 96.78 | 96.78 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | ****点击查看**公司 | 0.98 | 96.58 | 96.58 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | **奥峰****点击查看公司 | 104300.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | **弘正****点击查看公司 | 104300.00 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | ****点击查看**公司 | 1.41 | 99.46 | 99.46 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | **绎之海****点击查看公司 | 1.49 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | ****点击查看集团有限公司 | 0.68 | 94.56 | 94.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | ****点击查看**公司 | 1.50 | 99.9 | 99.90 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自2025-02-14起,至2025-02-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-02-14 |