洛阳市孟津区教育体育局孟津区五所公办幼儿园提升改造项目(消防水池泵房及附属工程)项目中标候选人公示

洛阳市孟津区教育体育局孟津区五所公办幼儿园提升改造项目(消防水池泵房及附属工程)项目中标候选人公示

发布于 2025-05-20
洛阳****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉586人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息652条

立即监控

项目名称:****点击查看****点击查看幼儿园提升改造项目(消防水池泵房及附属工程)项目

项目代码:2210-410322-04-01-149422

项目编号:****点击查看

标段名称:****点击查看****点击查看幼儿园提升改造项目(消防水池泵房及附属工程)项目

标段编号:****点击查看-1

一、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看101.69元

质量承诺:质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);关于质量的特殊要求见第八章“技术标准和要求”。

计划工期:90日历天

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看204.83元

质量承诺:质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);关于质量的特殊要求见第八章“技术标准和要求”。

计划工期:90日历天

第三中标候选人:中海****点击查看公司

投标报价:****点击查看654.71元

质量承诺:质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);关于质量的特殊要求见第八章“技术标准和要求”。

计划工期:90日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:1.依据(招标文件投标人资格要求3.7 其他要求)的规定,****点击查看**公司的投标文件因存在未按招标文件投标人资格要求3.7 其他要求提供“国家企业信用信息公示系统”的查询截图,****点击查看公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容),依据(招标文件第三章评标办法2.1.2)的规定,未通过资格评审;2.依据(招标文件招标公告2.8(5)政府采购政策①条款要求)的规定,**省****点击查看公司的投标文件因存在中小企业声明函不符合招标文件招标公告2.8(5)政府采购政策①条款要求,依据(招标文件第三章评标办法2.1.2)的规定,未通过资格评审;3.依据(招标文件投标人资格要求3.7 其他要求)的规定,**百艺****点击查看公司的投标文件因存在未按招标文件投标人资格要求3.7 其他要求 提供“国家企业信用信息公示系统”的查询截图,****点击查看公司基本信息、股东信 息及股权变更信息等内容),依据 (招标文件第三章评标办法2.1.2)的规定,未通过资格评审;4.依据(招标文件资格条件要求3.3 人员要求)的规定,弘城安建设****点击查看公司的投标文件因存在未按招标文件资格条件要求提供有效的建筑工程专业二级及以上建造师注册证书(一级建造师电子证书未在个人签名处手写本人签名,该电子证书无效。),依据 (招标文件第三章评标办法2.1.2)的规定,未通过资格评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

33.966

33.966

33.966

33.966

33.966

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

汇总

83.966

83.966

83.966

83.966

83.966

第二中标候选人

报价部分

34.575

34.575

34.575

34.575

34.575

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

汇总

82.575

82.575

82.575

82.575

82.575

第三中标候选人

报价部分

33.733

33.733

33.733

33.733

33.733

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

汇总

81.733

81.733

81.733

81.733

81.733

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目经理姓名:蒋阳光

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师﹒建筑工程、豫241****点击查看59114

第二中标候选人:

项目经理姓名:尹喆

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师﹒建筑工程、豫241****点击查看58856

第三中标候选人:

项目经理姓名:付毅

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师﹒建筑工程、豫 241****点击查看76552

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

企业资质:建筑工程施工总承包贰级 D****点击查看35243

企业业绩:**区**标准化厂房建设项目

第二中标候选人:

企业资质:建筑工程施工总承包叁级 D****点击查看05539

企业业绩:/

第三中标候选人:

企业资质:建筑工程施工总承包壹级 D****点击查看67477

企业业绩:/

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为**市****点击查看建设局

七、公示期

2025年05月21日至2025年05月23日

八、联系方式

招标人:****点击查看

联系人及电话:杨先生 0379-****点击查看1277

代理机构:****点击查看

联系人及电话:王女士 0379-****点击查看2906


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 洛阳****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1904.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 44.46
洛阳****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词