福州市轨道交通6号线东调段工程轨道及机电工程(监理)-候选人公示

福州市轨道交通6号线东调段工程轨道及机电工程(监理)-候选人公示

发布于 2024-12-06
中铁****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉808人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息64条

立即监控

**市轨道交通6号线东调段工程轨道及机电工程(监理)-候选人公示
时间:2024.****点击查看.06

中标候选人公示
招标编号:****点击查看
本招标项目于2024年12月5日9时40分****点击查看交易中心第三开标室开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:**市轨道交通6号线东调段工程轨道及机电工程(监理)
招标人:****点击查看
建设规模:**市轨道交通6号线东调段起于既有6号线终点站万寿站,终于**的十八孔闸站,主要线路走向沿道庆路 漳江路~****点击查看学校。线路全长5.549km,采用地下线敷设方式,设车站5座(含换乘站2座),****点击查看车辆段、停车场、****点击查看电站。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、唱标记录
投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 资信业绩 投标报价 其他因素评审 总分 备注
**赛瑞斯****点击查看公司 完整 ****点击查看901.00 791 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 1 75.14 毕立 ****点击查看2595 39.00 25.00 10.00 74.00
****点击查看****点击查看公司 完整 ****点击查看901.00 791 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 1 75.14 杨均、****点击查看4233 39.00 25.00 10.00 74.00
**唯智****点击查看公司 完整 ****点击查看901.00 791 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 3 72.0 代世维、****点击查看7548 37.00 25.00 10.00 72.00
****点击查看**公司 完整 ****点击查看901.00 791 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 。 4 71.67 廖俊侠****点击查看0508 38.00 25.00 10.00 73.00
**现代****点击查看公司 完整 ****点击查看901.00 791 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 5 69.56 王志峰、注册号:****点击查看5018 39.00 25.00 10.00 74.00
****点击查看 完整 ****点击查看901.00 791 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 5 69.56 总监:石明禄 注册执业证书号:****点击查看8580 39.00 25.00 10.00 74.00
**泛华****点击查看公司 完整 ****点击查看901.00 791 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 5 69.56 宋树根 国注****点击查看5020
****点击查看研究院有限公司 完整 ****点击查看901.00 791 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 5 69.56 王树坤、****点击查看0086 38.00 25.00 10.00 73.00
铁四院(**)****点击查看公司 完整 ****点击查看901.00 791 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 5 69.56 齐喜锋、注册号****点击查看7982 39.00 25.00 10.00 74.00
****点击查看**公司 完整 ****点击查看901.00 791 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格 5 69.56 梁沛坤 注册号:****点击查看3583
中咨****点击查看公司 完整 ****点击查看901.00 791 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 11 68.35 屈毅/****点击查看2779
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
**泛华****点击查看公司 不通过 投标人 工程业绩 要求: 1、投标人 工程业绩 要求:1个。 2、 工程业绩 是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的国内(**、**及**地区除外)城市轨道交通工程轨道工程或供电系统或弱电系统施工监理业绩(①轨道工程应包含正线轨道工程;②供电工程应包含正线架空接触网或变电所工程;③弱电工程应包含正线通信或信号工程;④如仅为改造、维修项目,其业绩不予认可),等级为/级。 3、 工程业绩 应附上竣工验收(若业绩为高速公路业绩的,则为交工验收,下同)证明等证明材料的扫描件并加盖单位公章,否则,其业绩不计。 (1)竣工验收证明等证明材料是指:由建设单位、监理单位、施工单位、设计单位、勘察单位(若有)共同加盖公章的单位(子单位)工程质量竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表等竣工验收证明材料。 (2) 工程业绩 时间以竣工验收日期为准,若竣工验收证明等证明材料有多个日期的,则以建设单位签署的最后日期为准。 (3)若竣工验收证明等证明材料中均未标明招标文件中设置的 工程业绩 指标,应补充提交能恰当说明上述特征的证明材料,如:工程竣工图,工程造价的结算书或建设单位出具的证明文件等,否则其业绩不计。 4、投标人提供的在**省行政区域外完成的业绩,必须****点击查看建设部门户网站的**建筑市场监管公共服务平台查询得到其竣工验收备案信息或竣工验收信息;提供的在**省行政区域内完成的业绩,必须是通过**住房和城乡建设网的**省建设行业信息公**台查询得到其竣工验收备案信息或竣工验收信息。且查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据应能满足本招标工程设置的指标要求。 5、通过上述平台查询的竣工验收备案信息或竣工验收信息中查询不到本招标工程设置的指标的,须在上述平台的 工程基本信息、招投标信息、合同登记信息、施工许可 模块下可查询到相应指标,否则其业绩不计。若各模块下同一指标特征不一致的,以最小值为准,竣工验收日期不一致的,以较早时间为准。 6、若上述平台查询到的 工程业绩 , 工程基本信息、招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收 模块下标明的企业名称不一致的,以 竣工验收 模块下的竣工验收备案信息或竣工验收信息中标明的企业名称为准;若 竣工验收 模块下未标明企业名称,则以 施工许可 模块下标明的企业名称为准;若 竣工验收、施工许可 模块下未标明企业名称,则以 合同登记信息 模块下标明的企业名称为准;若 竣工验收、施工许可、合同登记信息 模块下未标明企业名称,则以 招投标信息 模块下标明的企业名称为准;若 竣工验收、施工许可、合同登记信息、招投标信息 中未标明企业名称,则以 工程基本信息 模块下标明的企业名称为准;若 竣工验收、施工许可、合同登记信息、招投标信息、工程基本信息 模块下均未标明企业名称,则其业绩不计。 7、通过上述平台查询的 工程业绩 指标与上述第3项 工程业绩 证明材料的同一指标特征不一致的,以最小值为准。通过上述平台查询的 竣工验收日期 与上述第3项竣工验收证明材料上的竣工验收日期不一致的,以较早时间为准。上述平台没有载明竣工验收日期,或上述第3项竣工验收证明没有签署竣工验收日期的,其业绩不计。 8、 工程业绩 指标的认定:通过上述平台的相关模块下查询到国内城市轨道交通工程轨道工程或供电系统或弱电系统施工监理业绩等关键信息均予认可,如仅为改造、维修、非正线项目施工监理业绩,其业绩不予认可。若上述平台查询到的供电施工监理业绩无法判断是否包含正线架空接触网或变电所工程,或查询到的弱电施工监理业绩无法判断是否包含正线通信或信号工程,或查询到的业绩无法判断是否属于正线项目施工监理业绩,或查询到的接触网业绩无法判断是否属于架空接触网业绩,则投标人应提供的相应轨道或供电或弱电施工监理业绩的施工监理合同或竣工验收证明等证明材料来辅助证明。若投标人提供的施工监理合同或竣工验收证明亦无法判断上述平台查询到的接触网业绩是否属于架空接触网业绩,则投标人还应提供设计文件来辅助证明。投标人拟派总监理工程师 工程业绩 要求: 1、投标人拟派总监理工程师 工程业绩 要求: 1个。 工程业绩 是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的国内(**、**及**地区除外)城市轨道交通工程轨道工程或供电系统或弱电系统施工总监理工程师业绩(①轨道工程应包含正线轨道工程;②供电工程应包含正线架空接触网或变电所工程;③弱电工程应包含正线通信或信号工程;④如仅为改造、维修项目,其业绩不予认可),等级为/级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。 2、****点击查看建设部门户网站的**建筑市场监管公共服务平台(适用于在**省行政区域外完成的业绩)或**住房和城乡建设网的**省建设行业信息公**台(适用于在**省行政区域内完成的业绩)的竣工验收信息中,应当标明总监理工程师,且标明的总监理工程师必须与竣工验收证明等证明材料注明的总监理工程师一致,若不一致,则以上述平台查询到的业绩信息中标明的总监理工程师为准,否则,其业绩不计。 注:若上述平台查询到的 工程业绩 ,以 竣工验收 模块下的竣工验收备案信息或竣工验收信息中标明的总监理工程师为准;若 竣工验收 模块下未标明总监理工程师,则以 施工许可 模块下标明的总监理工程师为准;若 竣工验收、施工许可 模块下未标明总监理工程师,则以 合同登记信息 模块下标明的总监理工程师为准;若 竣工验收、施工许可、合同登记信息 模块下未标明总监理工程师,则以 招投标信息 模块下标明的总监理工程师为准;若 竣工验收、施工许可、合同登记信息、招投标信息 中未标明总监理工程师,则以 工程基本信息(基本工程信息) 模块下标明的总监理工程师为准;若 竣工验收、施工许可、合同登记信息、招投标信息、工程基本信息(基本工程信息) 模块下均未标明总监理工程师,则其业绩不计。 3、投标人拟派总监理工程师 工程业绩 的其他要求,同本章评标办法前附表第8项投标人 工程业绩 要求。 投标人业绩、总监业绩竣工验收日期在相应的平台上未载明。
****点击查看**公司 不通过 投标人拟派总监理工程师 工程业绩 要求: 1、投标人拟派总监理工程师 工程业绩 要求: 1个。 工程业绩 是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的国内(**、**及**地区除外)城市轨道交通工程轨道工程或供电系统或弱电系统施工总监理工程师业绩(①轨道工程应包含正线轨道工程;②供电工程应包含正线架空接触网或变电所工程;③弱电工程应包含正线通信或信号工程;④如仅为改造、维修项目,其业绩不予认可),等级为/级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。 2、****点击查看建设部门户网站的**建筑市场监管公共服务平台(适用于在**省行政区域外完成的业绩)或**住房和城乡建设网的**省建设行业信息公**台(适用于在**省行政区域内完成的业绩)的竣工验收信息中,应当标明总监理工程师,且标明的总监理工程师必须与竣工验收证明等证明材料注明的总监理工程师一致,若不一致,则以上述平台查询到的业绩信息中标明的总监理工程师为准,否则,其业绩不计。 注:若上述平台查询到的 工程业绩 ,以 竣工验收 模块下的竣工验收备案信息或竣工验收信息中标明的总监理工程师为准;若 竣工验收 模块下未标明总监理工程师,则以 施工许可 模块下标明的总监理工程师为准;若 竣工验收、施工许可 模块下未标明总监理工程师,则以 合同登记信息 模块下标明的总监理工程师为准;若 竣工验收、施工许可、合同登记信息 模块下未标明总监理工程师,则以 招投标信息 模块下标明的总监理工程师为准;若 竣工验收、施工许可、合同登记信息、招投标信息 中未标明总监理工程师,则以 工程基本信息(基本工程信息) 模块下标明的总监理工程师为准;若 竣工验收、施工许可、合同登记信息、招投标信息、工程基本信息(基本工程信息) 模块下均未标明总监理工程师,则其业绩不计。 3、投标人拟派总监理工程师 工程业绩 的其他要求,同本章评标办法前附表第8项投标人 工程业绩 要求。 总监业绩不符合招标文件的规定。
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称: ****点击查看
项目负责人: 总监:石明禄 注册执业证书号:****点击查看8580
工期: 791
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
投标总价: ****点击查看901.00
类似工程业绩情况:
项目名称 建设地点 总监理 工程师 工程特征指标 工程质量 实际开工日期 实际竣工验收日期 建设单位 建设单位联系人/电话 备注
**-**-**市域轨道交通工程供电系统(含监造、集成及技术、管理服务)施工监理 ****点击查看**市 石明禄 供电系统(含监造、集成及技术、管理服务)施工监理,包括但不限于:1、供电系统工程监理范围及内容:1)监理范围35kV开闭所外部电源引入、35kV开闭所(含开闭所土建、安装、35kV出线电缆通道)、35kV 中压环网、牵引变电所、降压变电所、跟随变电所、接触轨系统、杂散电流防护系统、综合接地网和防雷设施、变电所SCADA(电力监控)系统、正线动力与照明系统****点击查看控制中心的设备安装)等。2)监理内容 负责**-**-**市域轨道交通工程供电系统的所有工程监理工作,包括**-**-**市域轨道交通工程供电系统所有工程从用户需求书、施工准备、安装、调试、单位工程质量验收、单机单系统调试、综合联调、项目预验收、试运行、项目竣工验收、临管等质保期内(两年)全过程的工程监理。其中,本项目SCADA(电力监控)系统工作内容包括但不限于变电所综合自动化设备安装工作;动力照明系统包括但不限于配合安装服务。2、供电系统设备集成及技术、管理服务范围及内容**-**-**市域轨道交通工程供电系统设备从招标、合同谈判、设计联络、产品监造、工厂实验(样机试验、内/外部接口实验、测试、验收)、供货管理、安装管理、调试(单机测试、系统调试、144小时系统连续试验)、单位工程质量验收、综合联调、项目预验收、试运行、系统移交、项目竣工验收、试运营、临管等等质保期内全过程组织实施、管理、技术支持等一系列的设备集成及技术、管理服务。动力与照明系统的设备从选型、用户需求书审定、招标技术服务、合同谈判、设计联络、对指定分包商资质核查、供货商机及其分包商设计图纸会审、设备监造、设备出厂检验及配合设备安装服务直至工程最终验收的设备监理。03标段设9座正线牵引混合所、跟随所2座、后宅停车场单独设1座牵引混合所、设浙医四院35KV开关站1座。 合格 2017.12 2021.9.10 **市轨道****点击查看公司 杜先生0571-****点击查看7730 企业更名资料已附于投标人基本情况表后
**市城市轨道交通1号线一期工程供电系统施工监理项目监理 **市 秦再荣 包括环网电缆、牵引变电所、降压变电所、跟随所、电力监控、杂散电流防护、接触网、供电车间等**市城市轨道交通1号线一期工程供电系统施工图范围内全部工作的监理服务。其中II标段包含1个变电所分部工程。(变压器2台、高压柜7面、交直流屏4面、控制信号屏1面、轨电位1面等设备安装) 合格 2016.1 2020.****点击查看.31 兰****点击查看公司 马少卿0931-****点击查看105 企业更名资料已附于投标人基本情况表后
**市轨道交通3号线一期及**至**城际铁路工程通号系统安装施工监理 **市 常悦 波市轨道交通3号线一期工程及**至**城际铁路工程通号系统安装施工监理工作,包含3号线一期工程15座车站、**至**城际铁路工程9座车站、控制中心、车辆段/停车场(正线相关部分)、**分局、派出所等范围内的通信(专用、**)、****点击查看中心的综合监控系统、门禁的施工的全过程监理与缺陷责任期和保修期相关服务。其中II标段包括19座车站、****点击查看中心、****点击查看分局通信设备安装、机房布线以及相应的区间线路工程。 合格 2017.11 2020.5.18 ****点击查看集团有限公司 项明伟0574-****点击查看2305 企业更名资料已附于投标人基本情况表后
第2中标候选人名称: **现代****点击查看公司
项目负责人: 王志峰、注册号:****点击查看5018
工期: 791
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
投标总价: ****点击查看901.00
类似工程业绩情况:
项目名称 建设地点 总监理 工程师 工程特征指标 工程质量 实际开工日期 实际竣工验收日期 建设单位 建设单位联系人/电话 备注
**地铁4号线一期工程供电系统设备集成与安装监理 **市 王志峰 **地铁4号线一期工程供电系统(包括主变电所及外电源工程、供电系统(含PSCADA)、接触轨系统、35kV环网系统、杂散电流防护及接地设施和疏散平台等)设备集成管理服务和安装监理服务。 合格 2020年6月5日 2021年10月28日 ****点击查看公司 鲍鸣/0510-****点击查看6666 /
**市轨道交通4号线工程通号系统安装施工监理项目 **市 胡要明 **市轨道交通4号线25座车站、1****点击查看中心、1****点击查看分局、1座派出所及区间等范围内的通信(专用、**)、信号等系统的****点击查看控制中心的综合监控系统、门禁、自动售检票系统的施工监理工作 合格 2019年9月27日 2020年10月28日 ****点击查看集团有限公司 刘懂懂/0574-****点击查看2301 /
**机场至**市域铁路工程(**段)弱电系统安装施工监理项目 **市 王育新 全线通信系统、综合监控系统、信号系统、自动售检票系统、FAS及气体灭火系统、车辆段工艺设备、导向标识、广告灯箱等 合格 2020年11月4日 2023年5月25日 ****点击查看公司 赵晗/0371-****点击查看6982 /
**市城市轨道交通1号线一期工程弱电监理项目 **市 王珂玮 包含信号、通信、综合监控、自动售检票、清分、门禁及安防、安检、火灾自动报警及气体灭火等系统 合格 2020年9月7日 2022年7月30日 ****点击查看**公司 曹女士/0513-****点击查看0265 /
**市轨道交通5号线一期工程信号、通信、综合监控、自动售检票系统工程(监理) **市 李平庆 全线范围内的通信系统(含安防平台)、信号系统、自动售检票系统(AFC)、综合监控系统(含ISCS/BAS/A CS)、火灾自动报警系统(FAS)、气体灭火系统、安检设备系统以及联调联试等招标范围内对应全部施工/集成内容的监理 合格 2020年10月18日 2022年3月4日 ****点击查看公司 龚先生/0591-****点击查看8201 /
**市轨道交通6号线工程第4标段(供电系统设备安装项目)监理 **市 李志强 供电系统(含35kV牵引降压变电所及降压变电所、中压供电网络、变电所综合自动化及电能质量检测系统、接触网、杂散电流腐蚀防护系统、再生制动能量利用装置、供电车间等)、电扶梯、站台门、工艺设备等 合格 2019年7月15日 2022年3月2日 ****点击查看公司 龚先生/0591-****点击查看8201 /
第3中标候选人名称: 铁四院(**)****点击查看公司
项目负责人: 齐喜锋、注册号****点击查看7982
工期: 791
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
投标总价: ****点击查看901.00
类似工程业绩情况:
项目名称 建设地点 总监理 工程师 工程特征指标 工程质量 实际开工日期 实际竣工验收日期 建设单位 建设单位联系人/电话 备注
**市城市轨道交通1号线一期工程轨道工程监理服务项目 **省**市 齐喜锋 城市轨道交通 合格 2020.04 2023.03 ****点击查看**公司 曹女士/0513-****点击查看0291 /
**机场轨道快线供电系统施工监理(含集成管理服务) **市 张祖兵 城市轨道交通 合格 2021.02 2022.08 ****点击查看集团****点击查看公司 邵剑明/0571-****点击查看0839 /
**地铁5号线一期工程弱电施工监理(含 集成管理服务) **市 贺万勇 城市轨道 交通 合格 2018.10 2020.04 ****点击查看集团有限 责任公司 邵剑明/0571- ****点击查看0839 /
**市轨道交通8号线二期工程设备系统总监理项目 **市 苏兰之 城市轨道交通 合格 2018.03 2020.12 ****点击查看公司 寇少林/027-****点击查看1139 /
**市轨道交通6号线二期工程设备系统总监理项目 **市 吴** 城市轨道交通 合格 2019.09 2021.05 ****点击查看公司 寇少林/027-****点击查看1139 /
7、公示时间
公示期为:2024年12月6日 至2024年12月9日
8、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区福****点击查看车辆段,邮编:350011

电子邮箱:/

电话:0591-****点击查看8728,传真:/

联系人:张先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**园路68号招标大厦C座6层,邮编:350001

电子邮箱:****点击查看@163.com

电话:0591-****点击查看8104,传真:/

联系人:陈思

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:**市****点击查看服务中心

办公地址:**市**区广达路141号恒宇大厦8楼

联系电话:0591-****点击查看2105

日期:2024年12月6日