裕景湾小区室外栓消防管网维修改造项目中标候选人公示

裕景湾小区室外栓消防管网维修改造项目中标候选人公示

发布于 2025-05-29
福建****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉893人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

裕景湾小区室外栓消防管网维修改造项目施工公开招标于2025年5月26日在**省**市**区华大街道体育街西辅路 801 号 4 楼A405****点击查看中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**省****点击查看公司

****点击查看公司

项目负责人姓名

陈志斌

黄进平

陈锡聪

证书名称

贰级注册建造师执业资格

贰级注册建造师执业资格

贰级注册建造师执业资格

证书编号

闽235****点击查看****点击查看23694

闽235****点击查看****点击查看11289

闽235****点击查看****点击查看36820

项目技术负责人

余根彬

郭瑾新

吴瑞治

资格能力条件

贰级消防设施工程专业 承包资质

贰级消防设施工程专业

承包资质

贰级消防设施工程专业

承包资质

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

中标价

504749.48元(含暂定金46693元)

工期

(日历天)

60日历天

2、评标办法:简易评标法。

3、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审

结果

原 因

依据

****点击查看公司

否决其投标

提供的项目负责人注册证书未提供个人签名及日期,

违反招标文件第三章—第2节,评标办法和标准4.1.9拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。

****点击查看**公司

否决其投标

提供的项目技术负责人未按招标文件要求提供执业注册证书或社保证明

违反招标文件第三章—第2节,评标办法和标准4.1.9拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。

****点击查看公司

否决其投标

提供的《项目部施工管理人员到位承诺书》中关于其他人员的违约金与招标文件要求不符

根据招标文件第3章第2节4.1.9条款,否决其投标。

4、评标委员会成员名单:柯佳玲 陈荣富 陈鹏

5、5、公示时间:公示期限自2025年5月30日至2025年6月 3日。

6、联系方式:

名称:****点击查看

地址:**市**区中骏裕景湾

联系人:谢先生

电话:180****点击查看9000

招标代理机构:****点击查看

地址:**市丰****点击查看花园**大厦11楼

电话:189****点击查看8181

联系人:黄伟腾

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

日期:2025年5月30日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词