徐州长城基础工程有限公司 苏能白音华电厂项目1#-3#宿舍、综合办公楼、文体中心项目消防通风工程专业分包 评标结果公示

徐州长城基础工程有限公司 苏能白音华电厂项目1#-3#宿舍、综合办公楼、文体中心项目消防通风工程专业分包 评标结果公示

内蒙****公司
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉789人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4897条

立即监控

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看电厂项目1#-3#宿舍、综合办公楼、文体中心项目消防通风工程专业分包(一、二标段) (项目名称)的评标工作已经结束。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、投标人废标情况

一标段

投标人名称

废标原因

**东****点击查看公司

项目负责人注册建造师证书使用有效期过期,资格审查不合格。

二标段

投标人名称

废标原因

**东****点击查看公司

项目负责人注册建造师证书使用有效期过期,资格审查不合格。

2、经评审,一标段、二标段有效投标人均不足三家,本次招标流标。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

日 期:2025年6月18日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 50 次; 共合作消防供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 21次, 占比 46.67%
重点地区: 内蒙古, 中标 41次, 占比 91.11%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 745.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 5544.64
江苏****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 98 次, 占比 60.12%
重点地区: 安徽, 中标 148 次, 占比 90.8%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 3549.76
关键词