沙坪坝区土湾公共人防工程(变配电工程)的中标候选人公示

沙坪坝区土湾公共人防工程(变配电工程)的中标候选人公示

发布于 2025-02-27
湖南****公司
联系人联系人135个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉601人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4434条

立即监控

**区土湾公共人防工程(变配电工程)中标候选人公示表

(公示期:2025年2月27日至2025年3月1日)

项目标段名称

**区土湾公共人防工程(变配电工程)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看807.13

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

项目业主:**市****点击查看办公室

招标人 :****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看5013

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看7388

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看888.88

达到招标文件要求

达到招标文件要求

李花

二级建造师注册正书

湘 243****点击查看79842

第二名

**市****点击查看公司

****点击查看675.58

达到招标文件要求

达到招标文件要求

夏收

二级建造师注册正书

渝250****点击查看****点击查看00441

第三名

****点击查看**公司

****点击查看795.33

达到招标文件要求

达到招标文件要求

周海枫

二级建造师注册正书

渝 250****点击查看****点击查看03911

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

1、企业资质:输变电工程专业承包贰级,承装(修、试)电力设施许可承装二级。

2、企业业绩:**市 2021 年第二批清洁取暖配套供电工程(9 标段)/**县皇仓清华园二次电源配电工程。

第二中标候选人:**市****点击查看公司

1、企业资质:输变电工程专业承包二 级,承装(修、试)电 力设施许可承装三级

2、企业业绩:****点击查看白鹭湾11#、12#地块永久供电工程。

第三中标候选人:****点击查看**公司

1、企业资质: 输变电工程专业承包贰级,承装(修、试)电 力设施许可承装三级。

2、企业业绩:林海俊景(危旧房改造拆**置房)项目 供电工程专业承包/渝兴35号地块项目一期正式用电配电工程。

招标文件规定应公示的其他内容

1.否决投标情况及理由:

****点击查看**公司:A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。

2.未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:****点击查看**公司

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:蒋老师,联系电话:023-****点击查看5013)提出异议

招标人(盖章):


2025年2月27日

招标代理机构(盖章):



2025年2月27日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_487628101_310637629.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 50.0%
重点地区: 重庆, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 14.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中衡****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 64 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 25 次, 占比 39.06%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 25.06
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 67.6