如东经济开发区半导体、华睿、生命产业园电瓶车棚消防改造项目

如东经济开发区半导体、华睿、生命产业园电瓶车棚消防改造项目

发布于 2025-04-30
江苏****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉774人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息310条

立即监控

****点击查看开发区半导体、华睿、生命产业园电瓶车棚消防改造项目

中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看开发区半导体、华睿、生命产业园电瓶车棚消防改造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

252700.02

256454.93

257635.56

项目负责人

贾雪

孙冬芹

高永华

暂估价(万元)

工程

0

材料

0


1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

--

--

--

--

--


1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

--

--

--

--

--


2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--


3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

企业资质动态核查不合格

2

****点击查看**公司

项目经理未提供保险

3

****点击查看集团有限公司

招标人名称未按招标文件要求填写


4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--


5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

--

--

--

--

--

--

--

--

--


6、所有投标单位得分情况

序号

投标单位

报价(元)

经济标得分

总分

排名

1

****点击查看

252700.02

99.13

99.13

1

2

****点击查看公司

256454.93

99.10

99.10

2

3

****点击查看**公司

257635.56

98.41

98.41

3

4

江****点击查看公司

249599.83

97.91

97.91

4

5

****点击查看**公司

249189.68

97.75

97.75

5

6

****点击查看公司

260170.68

96.91

96.91

6

7

****点击查看**公司

245638.56

96.36

96.36

7

8

****点击查看公司

262449.83

95.57

95.57

8

9

**匠****点击查看公司

262482.85

95.55

95.55

9

10

****点击查看**公司

265618.15

93.71

93.71

10

11

****点击查看**公司

266271.97

93.32

93.32

11

12

****点击查看**公司

267322.72

92.71

92.71

12

13

****点击查看公司

268338.76

92.11

92.11

13

14

****点击查看**公司

268391.70

92.08

92.08

14

15

****点击查看**公司

269139.27

91.64

91.64

15

16

****点击查看**公司

269415.36

91.47

91.47

16

17

****点击查看**公司

270061.09

91.09

91.09

17

18

****点击查看**公司

271312.59

90.36

90.36

18

19

****点击查看**公司

273849.43

88.87

88.87

19

20

****点击查看**公司

275275.18

88.03

88.03

20

21

****点击查看**公司

276456.66

87.33

87.33

21

22

****点击查看**公司

277639.34

86.64

86.64

22

23

****点击查看**公司

278202.27

86.30

86.30

23

24

****点击查看**公司

278496.97

86.13

86.13

24

25

**岔河****点击查看公司

290857.94

78.86

78.86

25

26

****点击查看**公司

293037.65

77.57

77.57

26

27

****点击查看公司

322485.89

60.25

60.25

27

7、抽取方法:方法一 ,K1值:0.95 。

8、拟确定中标人:

本中标候选人公示期自2025-4-30起,至2025-5-6止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025-4-30

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 575.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南通****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南通****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 10 次, 占比 90.91%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 17.06
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 10 次, 占比 71.43%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 11.03
关键词