扬子江数字基地形象提升及维修改造项目2024-05-14

扬子江数字基地形象提升及维修改造项目2024-05-14

发布于 2024-05-14
江苏****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉899人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息152条

立即监控

(****点击查看**基地形象提升及维修改造项目A区消防维修改造施工

**省**市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ****点击查看

标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看基地形象提升及维修改造项目A区消防维修改造施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团有限公司
企业资质等级 消防设施工程专业承包壹级 消防设施工程专业承包壹级 消防设施工程专业承包壹级;电子与智能化工程专业承包壹级;建筑机电安装工程专业承包叁级
投标报价(万元) 164.164024 164.479952 164.536700
项目负责人 严佳佳 陈跃明 吴祖咏
项目负责人资质等级 机电工程一级 机电工程一级 机电工程一级
项目负责人证书编号 苏132****点击查看****点击查看05331 苏132****点击查看****点击查看01407 粤144****点击查看****点击查看30184
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 ****点击查看集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 ****点击查看集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人一建证书使用有效期过期
**潮通建****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人一建证书使用有效期过期,社保过期。
**新****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理劳动合同过期
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人一建证书使用有效期过期
江****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理没有安全生产考核B证、项目经理一建证书未签字
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: ****点击查看
9、公示起止时间: 2024/5/14起,至2024/5/17

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

招标人联系人:周晔珉

招标代理联系人:张云凯 滕一飞

招标人联系电话:025-****点击查看9664

招标代理联系电话:025-****点击查看9433

招标人地址:**市**新区**大道398号

招标代理地址:**市**区浦东北路5****点击查看基地8幢一单元402室

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 12 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 20次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 22次, 占比 88.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 679.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 10.5
江苏****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 26 次, 占比 70.27%
重点地区: 江苏, 中标 36 次, 占比 97.3%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3279.92