常宁农商银行新建总行营业办公用房项目(一期)设计采购施工(EPC)工程总承包中标候选人公示

常宁农商银行新建总行营业办公用房项目(一期)设计采购施工(EPC)工程总承包中标候选人公示

发布于 2024-12-12
青竹****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉591人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息73条

立即监控


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看银行**总行营业办公用房项目(一期)设计采购施工(EPC)工程总承包已于2024年12月9****点击查看交易中心完成了开标、评标工作,本项目评标办法采用“湘建监督〔2021〕34号”规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名的中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日(2024年12月12日-2024年12月17日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件确定的定标原则,确定本项目的中标人。

招 标 人: ****点击查看

地 址: **省**市**市**中路70号 ;

联 系 人: 邹先生 ;

电 话: 156 7346 1056 ;

代理机构:****点击查看

地 址:**市东二环一段1139****点击查看中心二楼;

联 系 人:田甜(项目负责人)、李超、王学海;

电 话:0731-****点击查看47300转2157 137****点击查看2641。

监督机构:中国共产党****点击查看

****点击查看委员会;

电 话: 0734-****点击查看826。

一、中标候选人信息

中标候选人(不排序))

1

2

3

中标候选人名称

****点击查看(牵头方)、****点击查看集团****点击查看公司(成员方)

****点击查看集团****点击查看公司(牵头方)、****点击查看公司(成员方)

****点击查看公司(牵头方)、中国华西****点击查看公司(成员方)

投标总报价(元)

****点击查看8988.99

****点击查看8991.58

****点击查看9286.48

其中不可预见费(元)

****点击查看700.00

****点击查看700.00

****点击查看700.00

工期(日历日)

530

530

530

详细评审得分情况

总分

85.14

83.88

83.73

技术方案

9.21

8.90

8.72

企业资信及履约能力

31.48

30.59

30.69

投标报价

44.45

44.39

44.32

类似工程业绩

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位

1.****点击查看体育馆、****点击查看停车场项目(二标段);2.石碑中学建设项目设计施工总承包;3.****点击查看医院****点击查看中心综合大楼**工程总承包

1.**光学智能控制器研发及产业化项目(一期)工程总承包;2.****点击查看中心**工程总承包(EPC);3.****点击查看景行研学旅行营地建设 EPC项目;4.余政储出[2019]4号地块设计采购施工(EPC)工程总承包项目

1.****点击查看医院(惠****点击查看医院)红花湖院区项目一期工程;2.****点击查看中学;3.**市安**中村棚户区改造项目

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

1.兴联商品房开发项目工程总承包(EPC);2.**福天华府(一期)商业综合体EPC项目;3.**福天华府北地块(一阶段)项目设计施工总承包

1.****点击查看学校建设项目设计施工总承包;2.**金霞文创及配套物流产业园项目工程总承包;3.临空产业孵化平台一期项目工程总承包(EPC);4.金霞产业集聚区厂房工程(2#、3#栋)设计施工总承包项目

1.**高新区医疗器械产业园一期二批项目设计施工总承包;2.青竹湖街道汤家湖路农民安置房建设项目设计施工总承(EPC);3.**市煤炭坝****点击查看中心(标准化厂房)项目

获奖情况

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位

国家级

/

/

/

省级

/

/

/

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

国家级

1个鲁班奖:****点击查看广场 3#、4#、5#栋及地下室(一期);

1个国家优质工程奖:福天藏郡雅苑二期住宅项目

1个国家级优质工程:****点击查看学校建设项目

1个鲁班奖:****点击查看基地A栋(塔楼)、地下室工程

省级

3个省优:1.福天藏郡雅苑三期 5#-15#栋、东大门及地下室B、C区工程;2.****点击查看小学项目;3.**福天华府北地块(一阶段)项目设计施工总承包

4个省优:1.****点击查看教学中心项目;2.**悦府 10#栋、商业地下室**工程;3.**新世界﹒国悦府B区11#、15#栋及三区地下室;4.****点击查看检察院办案用房和专业技术用房及信息化用房、检务大厅建设项目设计、采购及施工(EPC)总承包。

4个省优:1.****点击查看基地B栋、A栋裙;2.金色阳光项目三期工程施工(第二标段)(17#栋及地下室);3.****点击查看学校****点击查看学院一期建设项目;4.****点击查看市-****点击查看**公司年产450万平方米高多层、HDI高精密电路板及半导体项目(一期)厂房代建工程

标准化工地

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

国家级

揽江一品5#、6#、10#栋

2个:1.****点击查看**学校建设项目;2.**市**区**街道高冲路以南农民安置房建设项目。

1个,****点击查看科技园基础设施项目(一期)工程总承包。

省级

11个:1.福天藏郡雅苑三期 5#-15#栋、东大门及地下室 B、C区工程福天藏郡州;2.青竹湖街道青竹湖镇农民安置房建设项目1#栋-12#栋、13#幼儿园、地下室、垃圾站、南侧门卫、西侧门卫;3.**区金霞医疗器械产业园核心区项目7#、8#、垃圾站;4.**区金霞医疗器械产业园核心区项目9#;5.****点击查看派出所项目;6.福天﹒翡翠**11#、12#住宅、地下室南;7.福天﹒翡翠** 13#、15#、16#住宅工程;8.福天﹒翡翠**项目17#、18#栋;9.常****点击查看基地环保园(一期)建设项目;10.**福天华府北地块(二阶段);11.**县乡村****点击查看基地建设项目

19个:1.城投阅江逸府项目1#、2#、7#栋、地下室;2.美的正荣滨河苑项目1~3#、5#、7#、13#、15#、18~23#、25~27#、29#栋(幼儿园)、30#栋(配电房)及地下室;3.****点击查看教学中心项目;4.保利﹒和光尘樾项目D7#-D18#栋、D19#栋垃圾站公厕、D地下室二及D区地下室三工程;5.美的正荣滨河苑项目8#栋~12#栋、16#栋~17#栋、28#栋物用房、31#栋(垃圾房);6.城投阅江逸府项目3#、4#、5#、6#栋、垃圾站;7.**区金霞医疗器械产业园核心区项目4#;8.**区金霞医疗器械产业园核心区项目5#、6#;9.金霞产业集聚区厂房工程(2#、3#栋)设计施工总承包项;10.临空产业孵化平台一期1-7#栋标准厂房、8#栋综合楼、9#栋智能化厂房、垃圾站、地下室;11,**县公望天骄府项目1#、3#、5-13#栋住宅、2#栋商业、4#栋幼儿园、垃圾站、地下室;12.英氏婴童营****点击查看基地(一期)项目;13.铂悦**项目7#、8#栋、S2#、S3#栋、S5社区用房、公厕垃圾站、地下室B区;14.**大学绿****点击查看研究中心;15.美的﹒公园里五期(11#、15#栋及地下室)16.美的湾四期A区(18#、22#、门卫及地下室;17.美的﹒公园里项目三、四期;18.**铁塔智慧城小区项目;19.**经开区潇湘苑(安置小区)建设项目及配套工程。

11个。1.青竹湖街道汤家湖路农民安置房建设项目;2.****点击查看**小学建设项目;3.**高新区医疗器械产业园一期二批项目;4.****点击查看小学康宁校区建设项目1期基础工程;5.****点击查看小学康宁校区建设项目二期±0.0室外工程;6.****点击查看学校****点击查看学院一期建设项目;7.****点击查看医院综合性住院楼项目;8.**市沙堤片区贯坪安置点二期(高层一标1#、2#)项目;9.**县职****点击查看基地二期)项目食堂宿舍综合楼工程;

10,**县2021年度老旧小区配套基础设施改造项目二期工程11.州精神病院棚户区改造安置房建设工程项目。

拟任工程总承包项目负责人

姓名

邓斌

张军

陈园

证书名称和编号

湘143****点击查看****点击查看09171

湘**B(2024)****点击查看784

湘243****点击查看85826,湘**B(2022)****点击查看010

湘243****点击查看48195,湘**B(2018)****点击查看275

身份证号

430111****点击查看0333

430105****点击查看6137

430528****点击查看1310

拟任施工项目负责人

姓名

邓斌

张军

陈园

证书名称和编号

湘143****点击查看****点击查看09171

湘**B(2024)****点击查看784

湘243****点击查看85826,湘**B(2022)****点击查看010

湘243****点击查看48195,湘**B(2018)****点击查看275

身份证号

430111****点击查看0333

430105****点击查看6137

430528****点击查看41310

拟任设计项目负责人

姓名

金海兵

徐印

王首群

证书名称和编号

注册建筑师202****点击查看1103

注册建筑师200****点击查看1609

注册建筑师201****点击查看1029

身份证号

412722****点击查看6916

330106****点击查看4095

420111****点击查看5058

投标担保信息

担保机构

****点击查看**公司

**市****点击查看公司

/

经营地址

**省**市高新区湘南湘西高新软件园【4A】栋建筑(5层)【501-502

**市**区沙头街道金润大厦13B

/

联系电话

95592

0755-****点击查看1998

/

二、技术方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****点击查看集团****点击查看公司

85.46

85.30

85.32

85.06

90.68

83.50

86.13

2

****点击查看集团有限公司

87.68

84.63

90.25

85.64

89.72

83.70

87.20

3

****点击查看

92.15

86.31

92.01

92.79

92.00

93.10

91.61

4

中建****点击查看公司

86.55

86.75

85.33

84.18

89.25

86.05

84.45

5

****点击查看集团****点击查看公司

89.00

88.31

89.10

91.00

89.78

84.85

88.80

6

****点击查看集团有限公司

88.47

85.94

90.39

90.00

89.11

86.70

88.23

7

****点击查看集团有限公司

86.51

84.61

90.42

89.00

90.54

83.30

86.92

8

湖****点击查看公司

88.69

85.95

90.07

88.85

91.94

87.60

86.73

9

****点击查看公司

88.26

84.72

90.09

88.70

89.97

83.50

87.25

10

****点击查看集团有限公司

85.40

83.95

85.10

83.93

88.83

84.75

85.13

11

****点击查看公司

88.38

85.80

90.29

86.51

89.24

83.50

86.10

12

****点击查看公司

86.20

84.14

86.27

83.66

89.42

87.00

84.80

13

****点击查看公司

86.85

87.06

85.48

83.76

88.35

84.40

86.85

三、被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

被否决原因

1

****点击查看集团有限公司

拟任工程总承包负责人及施工负责人有在建,响应性评审否决投标