
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称:**东站综合交通枢纽一期项目工程总承包
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**东站综合交通枢纽一期项目工程总承包中标候选人公示
公示内容:
标段:**东站综合交通枢纽一期项目工程总承包 | |
所属专业:房屋建筑 | 所属地区:市辖区 |
开标时间:2025年06月09日09时00分 | 开标地点:****点击查看交易中心 |
公示开始日期:2025年6月10日 | 公示截止日期:2025年6月13日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看(****点击查看、****点击查看设计研究院) | 投标总报价:****点击查看9368元 **工程费下浮后费率:99.5% 设计费:427300元 **工程费:****点击查看2068元 | 投标总报价:****点击查看9368元 **工程费下浮后费率:99.5% 设计费:427300元 **工程费:****点击查看2068元 | 设计质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求;施工质量标准:达到国家和现行的工程质量验收合格标准。 | 180日历天 |
2 | ****点击查看公司****点击查看集团有限公司、中冀石化****点击查看公司) | 投标总报价:****点击查看6435.2元 **工程费下浮后费率:99.3% 设计费:432100元 **工程费:****点击查看4335.2元 | 投标总报价:****点击查看6435.2元 **工程费下浮后费率:99.3% 设计费:432100元 **工程费:****点击查看4335.2元 | 设计质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求;施工质量标准:达到国家和现行的工程质量验收合格标准。 | 180日历天 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司) | 投标总报价:****点击查看1727.92元 **工程费下浮后费率:99.53% 设计费:432000元 **工程费:****点击查看9727.92元 | 投标总报价:****点击查看1727.92元 **工程费下浮后费率:99.53% 设计费:432000元 **工程费:****点击查看9727.92元 | 设计质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求;施工质量标准:达到国家和现行的工程质量验收合格标准 | 180日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看(****点击查看、****点击查看设计研究院) | 王** | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看00571 |
2 | ****点击查看公司****点击查看集团有限公司、中冀石化****点击查看公司) | 安佳鹏 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看05674 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司) | **阳 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看01118 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看(****点击查看、****点击查看设计研究院) | 符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看公司****点击查看集团有限公司、中冀石化****点击查看公司) | 符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司) | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看(****点击查看、****点击查看设计研究院) | **高新区职业教育新校区建设项目一期工程 | **高新****点击查看公司 | 2023年5月4日 | ****点击查看3703.71元 |
2 | ****点击查看(****点击查看、****点击查看设计研究院) | ****点击查看科技园科创分园项目(生产性服务业)一期工程施工 | **国家高****点击查看公司 | 2020年12月25日 | ****点击查看19494.05元 |
3 | ****点击查看(****点击查看、****点击查看设计研究院) | ****点击查看中心体育运动场综合工程项目工程总承包 | ****点击查看中心 | 2022年12月2日 | ****点击查看9837.9元 |
4 | ****点击查看(****点击查看、****点击查看设计研究院) | ****点击查看学院****点击查看医院****点击查看医院)门诊医技楼项目工程总承包 | ****点击查看学院****点击查看医院****点击查看医院) | 2021年7月26日 | ****点击查看70567.5元 |
5 | ****点击查看(****点击查看、****点击查看设计研究院) | ****点击查看**文化宫)建设项目工程总承包 | ****点击查看工会 | 2020年5月28日 | ****点击查看64000元 |
6 | ****点击查看(****点击查看、****点击查看设计研究院) | ****点击查看中心建设工程EPC总承包 | **市****点击查看集团有限公司 | 2021年5月28日 | ****点击查看83981元 |
7 | ****点击查看公司****点击查看集团有限公司、中冀石化****点击查看公司) | ****点击查看小学及幼儿园(暂定名)工程 | ****点击查看公司 | 2023.3.24 | ****点击查看39305.36元 |
8 | ****点击查看公司****点击查看集团有限公司、中冀石化****点击查看公司) | ****点击查看中心****点击查看基地)项目工程总承包 | ****点击查看**集团有限公司 | 2021.3.27 | ****点击查看88880.00元 |
9 | ****点击查看公司****点击查看集团有限公司、中冀石化****点击查看公司) | ****点击查看园区项目工程总承包 | ****点击查看**集团有限公司 | 2020.9.15 | ****点击查看69900.00元 |
10 | ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司) | ****点击查看医院医用综合楼项目工程总承包 | **市****点击查看管理中心 | 2020.****点击查看.29 | ****点击查看24877.09元 |
11 | ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司) | ****点击查看教育中心人才公寓建设项目设计施工总承包 | ****点击查看教育中心 | 2022.****点击查看.18 | ****点击查看85288.9元 |
12 | ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司) | ****点击查看基地建设项目EPC工程 | ****点击查看基地 | 2018.****点击查看.26 | ****点击查看7438元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司) | **阳 | 元 |
综合评分表 | ||||||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标总报价(元) | **工程费下浮后费率(%) | 设计费(元) | **工程费(元) | 信用分得分 | 信用分权重得分(5%) | 资信部分评审 | 资信部分评审权重得分(13%) | 技术标评审 | 技术标评审权重得分(30%) | 投标报价评审得分 | 投标报价评审权重得分(52%) | 得分合计 | 排名 | ||||||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 得分 | |||||||||||||
****点击查看 | ****点击查看9368 | 99.5 | 427300 | ****点击查看2068 | 99.5 | 4.98 | 100 | 93.5 | 98 | 97 | 90 | 73 | 90 | 91.64 | 11.91 | 100 | 90.5 | 87.2 | 79.4 | 76 | 76 | 86 | 83.82 | 25.15 | 99.98 | 51.99 | 94.02 | 1 |
****点击查看公司 | ****点击查看6435.2 | 99.3 | 432100 | ****点击查看4335.2 | 96.5 | 4.83 | 100 | 76 | 97 | 96 | 85 | 73 | 88 | 87.86 | 11.42 | 100 | 92.4 | 82.4 | 73.5 | 70.5 | 77 | 84.7 | 82 | 24.6 | 99.99 | 51.99 | 92.84 | 2 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看1727.92 | 99.53 | 432000 | ****点击查看9727.92 | 99 | 4.95 | 100 | 88.8 | 98 | 96 | 80 | 73 | 89 | 89.26 | 11.6 | 100 | 76.7 | 81.2 | 71.3 | 70.5 | 77 | 84.1 | 78.06 | 23.42 | 99.97 | 51.98 | 91.95 | 3 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0468.8 | 99.2 | 425000 | ****点击查看5468.8 | 93.5 | 4.68 | 90 | 74 | 86 | 85 | 65 | 63 | 77 | 77.14 | 10.03 | 100 | 70.4 | 83.6 | 75.1 | 73 | 74 | 85.1 | 78.16 | 23.45 | 99.98 | 51.99 | 90.14 | 4 |
5.(1)资信部分评审 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ****点击查看(****点击查看、****点击查看设计研究院) | 100 | 93.5 | 98 | 97 | 90 | 73 | 90 |
2 | ****点击查看公司****点击查看集团有限公司、中冀石化****点击查看公司) | 100 | 76 | 97 | 96 | 85 | 73 | 88 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司) | 100 | 88.8 | 98 | 96 | 80 | 73 | 89 |
4 | ****点击查看集团有限公****点击查看集团有限公司、中盛****点击查看公司) | 90 | 74 | 86 | 85 | 65 | 63 | 77 |
5.(2)技术标评审 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ****点击查看(****点击查看、****点击查看设计研究院) | 100 | 90.5 | 87.2 | 79.4 | 76 | 76 | 86 |
2 | ****点击查看公司****点击查看集团有限公司、中冀石化****点击查看公司) | 100 | 92.4 | 82.4 | 73.5 | 70.5 | 77 | 84.7 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司) | 100 | 76.7 | 81.2 | 71.3 | 70.5 | 77 | 84.1 |
4 | ****点击查看集团有限公****点击查看集团有限公司、中盛****点击查看公司) | 100 | 70.4 | 83.6 | 75.1 | 73 | 74 | 85.1 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看(****点击查看、****点击查看设计研究院) | 51.99 | 94.02 |
2 | ****点击查看公司****点击查看集团有限公司、中冀石化****点击查看公司) | 51.99 | 92.84 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司) | 51.98 | 91.95 |
4 | ****点击查看集团有限公****点击查看集团有限公司、中盛****点击查看公司) | 51.99 | 90.14 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 未提供施工总承包业绩 未提供总承包业绩 未提供有效的施工总承包业绩 未提供施工总承包业绩 未提供总承包业绩 未提供施工总承包业绩 未提供总承包类似业绩证明 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 未提供施工负责人安全生产考核合格证 **建工未提供施工负责人安全生产考核合格证 ****点击查看集团未提供施工负责人安全考核合格证(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均需提供) 未提供施工负责人安全考核合格证书 **建工未提供施工负责人安全生产考核合格证 **建工未提供施工负责人安全生产考核合格证 **建工未提供施工负责人及施工负责人的安全生产考核合格证书 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 未提供施工总承包业绩 未提供总承包业绩 未提供有效的施工总承包业绩 未提供施工总承包业绩 未提供总承包业绩 未提供施工总承包业绩 未提供总承包类似业绩证明 |
4 | ****点击查看公司 | 未提供施工总承包业绩 未提供总承包业绩 未提供有效的施工总承包业绩 未提供施工总承包业绩 未提供总承包业绩 未提供施工总承包业绩 未提供总承包类似业绩证明 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | ****点击查看 | 招标代理机构: | ****点击查看 |
地址: | **市恒源路88号 | 地址: | **省**市**区**楼西侧 |
联系人: | 马弘扬 | 联系人: | 刘旭东 |
电话: | 0312-****点击查看121 | 电话: | 0315-****点击查看191 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容: