安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度高速公路路况检测、桥隧定期检查服务02标段候选人公示

安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度高速公路路况检测、桥隧定期检查服务02标段候选人公示

发布于 2024-06-06
安徽****公司
联系人联系人203个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉856人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2421条

立即监控

****点击查看2024年度高速公路路况检测、桥隧定期检查服务02标段候选人公示
发布日期:2024-06-06

****点击查看2024年度高速公路路况检测、桥隧定期检查服务02标段

中标候选人公示

****点击查看2024年度高速公路路况检测、桥隧定期检查服务(招标编号:****点击查看)第02标段的评标工作于2024年6月5日完成,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

排名

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

**省****点击查看公司

**省****点击查看检测中心****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看1846.89

****点击查看9577.11

****点击查看1548.17

综合评分

96.89

96.26

79.70

工程质量

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

服务期

1+1年

1+1年

1+1年

投标人业绩

1、2019****点击查看集团有****点击查看管理处桥梁及隧道土建结构定期检查服务;2、2021~2023年度**省高速公路第五片区综合养护****点击查看中心);3、2021~2023年度**省高速公路第五片区综合养护****点击查看中心);4、高界管理处2020年养护工程实体检测及桥隧定期检查服务;5、****点击查看2021-2023年度高速公**梁及隧道土建结构定期检查服务01标段;6、****点击查看2021-2023年度高速公**梁及隧道土建结构定期检查服务(交控路段);7、2020-2021****点击查看集团有****点击查看管理处部分桥梁及隧道土建结构定期

检查服务;8、****点击查看集团****点击查看管理处2020年桥梁及隧道土建部分定期检查服务;9、****点击查看中心2019年度桥梁、隧道定期检查服务;10、2019年G98**环岛高速(东线段)桥梁隧道定期检查项目。

1、2020年**宁宣杭****点击查看公司桥梁及隧道土建结构定期检查服务;2、****点击查看 2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02****点击查看中心);3、****点击查看 2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02标段(**西中

心);4、****点击查看2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02****点击查看中心);5、****点击查看2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02****点击查看管理处);6、2019****点击查看集团****点击查看中心甲乙类桥梁及隧道定期检测服务;7、2019年**宁宣杭****点击查看公司桥梁及隧道土建结构定期检查服务;8、****点击查看集团****点击查看管理中心2019年桥梁及隧道土建结构定期检查服务;9、****点击查看集团****点击查看管理中心2019年桥隧定期检测。

1、**省**至**高速公路定期检测项目;2、**省盘县至**高速公路

2020年桥隧构造物、路面、路基及沿线设施定期检查评定;3、S05**至**高速公路东关至**段桥梁、隧道、路面、路基及沿线设施定期检测评定;4、****点击查看集团有限公司2019年营运桥梁定检工作项目QLJC-04标段;5、****点击查看集团有限公司2019年营运桥梁定检工作项目QLJC-08标段;6、****点击查看集团有限公司2020年营运隧道定期检查与检测工作项目SDDJ-02标段。

检测负责人

姓名

查庆

刘志楠

谢勇

职称

高级工程师

(道路与桥梁工程)

正高级工程师

(交通工程)

高级工程师

(交通土建工程)

执业资格

试验检测师(检测专业:公路、桥梁)

证书编号:(公路)检师****点击查看600GQ

试验检测师(检测专业:隧道、公路、桥梁)

证书编号:

(公路)检师****点击查看967SGQ

试验检测师(检测专业:桥梁、隧道、材料、交通安全设施)

证书编号:

(公路)检师****点击查看958QSCA

业绩

1、****点击查看集团****点击查看管理处2020年桥梁及隧道土建部分定期检查服务;2、2021~2023年度**省高速公路第五片区综合

养护****点击查看中心);3、2021~2023年度**省高速公路第五片区综合养护****点击查看中心);4、2020-2021****点击查看集团有****点击查看管理处部分桥梁及隧道土建结构定期检查服务;5、****点击查看中心2019年度桥梁、隧道定期检查服务;6、2019****点击查看集团有****点击查看管理处桥梁及隧道土建结构定期检查服务;7、2019年G98**环岛高速(东线段)桥梁隧道定期检查项目。

1、****点击查看 2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02****点击查看中心);2、****点击查看2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02****点击查看中心);3、****点击查看 2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02****点击查看中心);4、****点击查看2021-2023 年度桥梁及隧道土建结构定期检查服务02****点击查看管理处)。

1、蓉遵高速**互通至**(K373+772-K452+310)JC2合同段桥梁及隧道定期检测;2、杭瑞高速公路(**境、**境)(K1418+000-K1508+000)JC2合同段桥梁及隧道定期检测;3、**省松桃至**高速公**梁隧道及**市秀松路两**大桥定期检测;4、2019年**省松桃至**高速公路路面定检、桥梁定期检测。

二、投标否决情况

中路高科交通****点击查看公司:02标段递交的投标文件提供的主要试验检测仪器设备租赁合同租赁期已失效,不符合第一信封资格评审第(6)款,未通过评审。

**市****点击查看检测中心有限公司:02标段递交的投标文件报价清单与招标文件提供的固化清单不符,不符合第二信封形式评审与响应性评审第(8)款,未通过评审。

三、公示期:2024年6月6日至2024年6月11日

四、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市高新区望**路520号皖通产业园

联系人:王工

电话:0551-****点击查看8264

招标人经办单位:****点击查看集团****点击查看管理处

地址:****点击查看办事处平****点击查看收费站旁

联系人:张工

电话:0563-****点击查看967

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面****点击查看运输厅****点击查看管理处投诉,地址:**市**区太**路98号,电话:0551-****点击查看9541。

****点击查看

2024年6月6日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 97.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 117 次, 占比 85.4%
重点地区: 重庆, 中标 109 次, 占比 79.56%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 14879.19