关于低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包中标候选人公告

关于低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包中标候选人公告

发布于 2025-02-12
中国****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉539人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息40条

立即监控


低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包中标候选人公示 项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标 全省统一赋码 2401-330482-04-01-142127 工程名称 低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包 招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看 工程规模 建设一台罐容 70000 m3低温丙烷预应力混凝土全容罐;配套 建设丙烷 BOG 压缩机棚及丙烷 BOG 回收设施;配套建设低温 丙烷外输复热设施;配套建设一套地面火炬系统;扩建消防水 系统,**一台 3000 m3消防水罐;现有公用工程扩建,如配 电系统、自控系统、消防泵房能力等;现有设施可依托能力核 实,如工艺管道系统,火炬管道系统,循环水管道系统,消防 水管道系统等 中标候选人 ****点击查看 海洋****点击查看公司 中**瑞科工程科技有 限公司 投标报价 ****点击查看39758.68元 ****点击查看66850.00元 ****点击查看60200.00元 响应招标文件资格 能力条件 工程设计综合资质甲级 石油天然气(海洋石油)行业甲级 ****点击查看药行业甲级 项目经理(负责人) 梅晋京;设计负责人: 张帆;施工负责人:孔 凡龙 韩小康;设计负责人:张赵君;施工负 责人:雷鸣 邓涛;设计负责人:牛 晓敏;施工负责人:韦 丹 项目经理(负责人) 资质证书及编号 一级建造师/教授级高级 工程师/京111****点击查看20142 8521/中寰高职字第1100 93号; 设计负责人及资质:高 级工程师;施工负责人 及资质:一级建造师 一级建造师/高级工程师/津****点击查看019202 001806/职BA-2022-04-258;设计负责 人及资质:高级工程师;施工负责人及 资质:一级建造师 一级建造师/高级工程师 /苏132****点击查看****点击查看08980/2 432****点击查看****点击查看220298;设 计负责人及资质:高级 工程师;施工负责人及 资质:一级建造师 工期 工期660个日历天,按合 同约定实施和完成承包 工程,修补工程中的任 何缺陷 工期630个日历天,按合同约定实施和 完成承包工程,修补工程中的任何缺陷 工期660个日历天,按合 同约定实施和完成承包 工程,修补工程中的任 何缺陷 承诺完成质量 1、设计要求的质量目标 :符合国家、行业和报 文颁发的现行有效的设 计、技术规范和规程、 技术标准的规定,并顺 **过施工图有关部门 的审查。 2、施工要求的质量目标 :合格,满足国家及行 业验收规范合格标准。 满足招标文件要求 满足招标文件要求 评标情况 入围标准价 / 评标基准价 ****点击查看27663.319 被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) ****点击查看公司 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招 标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查 作否决投标处理 ****点击查看公司 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招 标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查 作否决投标处理 ****点击查看公司 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招 标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查 作否决投标处理 开标时间 2025-02-11 09:00 ****点击查看 公示时间 2025年02月12日—2025年02月17日 备注 监督电话 ****点击查看运输局:0573-****点击查看1720市政务数据办:0573-****点击查看1720 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出 。

附件信息:

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中集****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词