儿童成长中心功能完善提升项目(四次)中标候选人公示

儿童成长中心功能完善提升项目(四次)中标候选人公示

发布于 2024-12-31
北京****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉584人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息295条

立即监控

****点击查看中心功能完善提升项目(四次)中标候选人公示

信息发布时间:2024-12-31 18:00:00

****点击查看中心功能完善提升项目(四次)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看中心功能完善提升项目(四次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看0599.99 市优 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 邵长刚 证书名称:一级注册建造师 ,证书编号:京 114****点击查看****点击查看00069

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 企业业绩:****点击查看中心一期常规智能化工程 完全响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 业绩不符合要求;投标函质量标准没响应招标人要求。
2 ****点击查看**公司;**瑞远****点击查看公司 业绩没有提供施工合同。
3 中基****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 没有提供电子与智能化资质证书。
4 ****点击查看**公司;****点击查看公司 质量标准没有响应招标文件要求。
5 ****点击查看集团有限公司 没有安全许可证。
6 ****点击查看公司 超工期

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 投标人市场信用评审 报价合理性评审 报价打分 合计
1 思创****点击查看公司;**云思****点击查看公司 ****点击查看9964.18 0 0 0 0 97.624 97.624 2 ****点击查看公司;****点击查看**公司 ****点击查看8800.00 0 0 0 0 97.019 97.019 3 ****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司 ****点击查看0800.00 0 0 0 0 97.535 97.535 4 ****点击查看 ****点击查看0599.99 0 0 0 0 98.133 98.133 5 ****点击查看**公司 ****点击查看8199.31 0 0 0 0 97.385 97.385 6 ****点击查看**公司 ****点击查看9280.00 0 0 0 0 96.883 96.883 7 ****点击查看****点击查看公司;**新****点击查看公司 ****点击查看1800.00 0 0 0 0 97.724 97.724 8 ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团有限公司 ****点击查看6000.00 0 0 0 0 97.283 97.283 9 ****点击查看公司 ****点击查看8000.00 0 0 0 0 97.844 97.844 10 **省****点击查看公司 ****点击查看8000.00 0 0 0 0 98.029 98.029

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年12月31日至 2025年01月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年12月31日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中达****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 28 次, 占比 73.68%
重点地区: 江苏, 中标 33 次, 占比 86.84%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1947.63
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 816.84