重庆大学城覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程的中标候选人公示

重庆大学城覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程的中标候选人公示

发布于 2025-01-15
重庆****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉797人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1898条

立即监控

**大学城覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程

中标候选人公示表

(公示期:2025年1月15日至2025年1月17日)

项目标段名称

**大学城覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程

最高限价(或招标控制价)

****点击查看8445.18元

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看7816

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看7388

中标候选人排序

投标人名称

投标总报价(元)

工期

质量标准

拟任项目经理信息

1

****点击查看

****点击查看3759.78

达到招标文件的要求

达到招标文

件的要求

姓名

证书名称

证书编号

陶德春

二级注册建造师

渝250****点击查看****点击查看01146

2

****点击查看**公司

****点击查看0488.18

达到招标文件的要求

达到招标文

件的要求

姓名

证书名称

证书编号

喻晓宇

二级注册建造师

渝250****点击查看****点击查看06362

3

****点击查看公司

****点击查看2755.39

达到招标文件的要求

达到招标文

件的要求

姓名

证书名称

证书编号

林增辉

二级注册建造师

浙233****点击查看****点击查看18667

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人施工资质:建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人施工资质:建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人施工资质:建筑工程施工总承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:

1、暗标编号****点击查看****点击查看公司因文本部分的章节标题字体与段落字体不一样,不满足招标文件第二章《投标人须知前附表》部分第 3.7.5(3)款“文本部分的文字采用四号仿宋字体”要求,根据招标文件第三章《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》 “A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标

委员会作否决投标处理”。故否决其投标。

2、暗标编号[3]****点击查看公司因页眉出现图案,不满足招标文件第二章《投标人须知前附表》部分第 3.7.5(3)款“不得出现与本工程无关的内容”要求,根据招标文件第三章《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》 “A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格, ****点击查看委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”。故否决其投标。

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

1、****点击查看**公司因未提供 2023 年的年度财务审计报告及财务报表,不满足招标文件第二章《投标人须知前附表》部分第 1.4.1(2)款要求,根据招标文件第三章 《附件 A: 经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》“A-3投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”。故否决其投标。

2、**宏亚****点击查看公司、****点击查看公司因财务报表未加盖编制单位公章和未赋二维码,不满足招标文件第二章《投标人须知前附表》部分第 1.4.1(2)款“****点击查看事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表”要求,根据招标文件第三章《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》“A-3 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”。故否决其投标。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:陈老师,联系电话:023-****点击查看7816)提出异议。

提出投诉的渠道和方式

投诉受理部门:****点击查看委员会改革发展局 联系电话:023-****点击查看4290

招标人(盖章): ****点击查看

2025年1月15日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年1月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_480462297_306545256.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
重庆****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词