越西县中彝医医院一期及住院楼项目消防通风专业分包工程中标候选人公示

越西县中彝医医院一期及住院楼项目消防通风专业分包工程中标候选人公示

中致****公司
联系人联系人156个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉603人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2249条

立即监控

****点击查看医院一期及住院楼项目消防通风专业分包工程中标候选人公示
****点击查看医院一期及住院楼项目消防通风专业分包工程中标候选人公示
****点击查看****点击查看医院一期及住院楼项目消防通风项目进行招标, 并于2025-01-17 09:00:00开标,****点击查看委员会进行评审,现对中标候选人进行公示:

一、评标情况

标段(包)编号:****点击查看(2025-****点击查看医院-ZY04)
标段(包)名称:****点击查看医院一期及住院楼项目消防通风
招标人:****点击查看
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
****点击查看,有效报价:****点击查看8217.34元(含税,税率9%)综合得分:92.34;
****点击查看**公司,有效报价:****点击查看2345.97元(含税,税率9%)综合得分:81.27;
****点击查看集团有限公司,有效报价:****点击查看8531.23元(含税,税率9%)综合得分:78.99。
经评审,两家投标人递交的投标文件被否决,原因如下:****点击查看公司项目经理安B证书过期;****点击查看**公司项目经理、项目总工未提供业绩证明资料。
二、发布媒介
****点击查看集团****点击查看公司集中招标采购平台(https://zb.****点击查看.com)、中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.****点击查看.com)和天府阳光采购服务平台(https://www.****点击查看.com)上同步发布。
三、提出异议的渠道和方式
投标人进入蜀道集采平台(http://zb.****点击查看.com)登录对应项目后,点击“异议”菜单提出。投标人应在公示期间提出,逾期将不予处理。
四、监督部门及监督电话
****点击查看纪检办公室 028-****点击查看0769
五、公示时间
自发布之日至2025年01月20日。
招标人:****点击查看
2025年01月17日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 32 次; 共合作消防供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3527.48
成发****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 80 次, 占比 61.54%
重点地区: 四川, 中标 99 次, 占比 76.15%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 2275.31
四川****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 78231.54
关键词