彭水自治县郁山镇县域医疗卫生次中心建设项目的中标候选人公示

彭水自治县郁山镇县域医疗卫生次中心建设项目的中标候选人公示

结果-候选人公示 重庆 - 重庆 - 彭水苗族土家族自治县
发布于 2024-08-21
重庆****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉796人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息69条

立即监控

彭水自治县郁山****点击查看中心建设项目

中标候选人公示表

(公示期: 2024年08月21日至 2024年08月23日)

项目标段名称

彭水自治县郁山****点击查看中心建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看0000.00

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看7184

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看9788

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看8107.41

240日历天

合格

曹杰

注册证

渝250****点击查看****点击查看01095

第二名

**四季****点击查看公司

****点击查看3862.62

240日历天

合格

唐林

注册证

川251****点击查看****点击查看06592

第三名

**雷硕****点击查看公司

****点击查看8013.73

240日历天

合格

戚慢

注册证

渝250****点击查看****点击查看00135

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

资质:建筑工程施工总承包二级

第二中标候选人:**四季****点击查看公司

资质:建筑工程施工总承包二级

第三中标候选人:**雷硕****点击查看公司

资质:建筑工程施工总承包二级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:**金镇拓鑫机****点击查看公司的技术方案276页进度计划网络图中工期243天,不符合招标文件第三章评标办法2.2.1条款技术方案评审标准中工程进度计划与措施240天的工期要求;****点击查看**公司的技术方案未按招标文件要求提供主要管理人员框架表及配备表,不符合招标文件第三章评标办法 2.2.1 条款技术方案评审标准中**配备计划的要求;按招标文件附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中条件“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”的要求,评标委员会作否决投标处理。****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司3家投标单位未按招标文件要求提供关于“因时间紧任务重,投标人须在投标文件中承诺项目经理及项目成员班子中标公示结束后2个工作日到甲方报到的承诺书及附项目班子成员名单及相关证件”资料。按招标文件附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中条件“A-14 符合第四章“合同条款及格式”规定,投标文件不应附有招标人不能接受的条件。****点击查看委员会作否决投标处理。(由投标人承诺,承诺书格式详见第八章投标文件格式,另有约定按招标文件要求执行。)”的要求,评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

符合性审查(技术方案评审、形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看 (联系人:王老师,联系电话:023-****点击查看7184)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看



2024年08月20日

招标代理机构(盖章):****点击查看


2024年08月20日






附件(1)
附件_441977496_281998801.pdf
下载预览