内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗矿区消防救援站扩建项目施工标段0001中标候选人公示

内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗矿区消防救援站扩建项目施工标段0001中标候选人公示

发布于 2025-03-24
内蒙****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉785人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息741条

立即监控

项目名称
**自治区**市****点击查看消防救援站扩建项目
项目编号
A150****点击查看****点击查看21801
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2025-03-24 00:00:00
报名结束时间
2025-03-20 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-03-20 09:00:00

**自治区**市****点击查看消防救援站扩建项目施工标段0001中标候选人公示

招标人名称

****点击查看****点击查看办公室)

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**自治区**市****点击查看消防救援站扩建项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段0001

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年03月20日 09时00分

开标地点

鄂****点击查看交易中心****点击查看中心

公示期

2025年03月24日 至 2025年03月27日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看6000.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看4965.20元

工期(交货期)

150日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

田海强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级注册建造师,执业资格证号:NMG****点击查看306,注册证号:NMG****点击查看431,安考证号:蒙**B(2020)****点击查看485

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

马腾

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师,证书编号:202****点击查看4348

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:

项目名称:****点击查看中心功能设施建设项目

发包人名称:****点击查看办事处

合同金额:****点击查看220.00元

合同签订时间:2022年07月29日

业绩2:

项目名称:**水土保持科技示范园建设项目(智能温室工程)

发包人名称:****点击查看**管理处

合同金额:****点击查看535.00元

合同签订时间:2022年10月30日

业绩3:

项目名称:****点击查看大队****点击查看中队南院办公用房改造

发包人名称:****点击查看**局****点击查看支队****点击查看大队

合同金额:****点击查看098.00元

合同签订时间:2023年10月09日

业绩4:

项目名称:****点击查看拘留所“十四五”智慧监管建设项目(二次)

发包人名称:****点击查看**局

合同金额:795431.00元

合同签订时间:2024年06月23日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”

(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:马腾 ;资格或职称:建筑工程中级工程师,证书编号:202****点击查看4348;专业:建筑工程;
(2)质检员/质量员姓名:代润峰资格:质量员岗位证书;职称:/;专业:/;证书编号:015****点击查看****点击查看03000063

(3)施工员姓名:张云峰;资格:施工员岗位证书;职称:/;专业:/;证书编号:015****点击查看****点击查看02000040

(4)资料员姓名:代学琴;资格:资料员岗位证书;职称:/;专业:/;证书编号:015****点击查看****点击查看02000069

(5)材料员姓名:李文利;资格:材料员岗位证书;职称:/;专业:/;证书编号:015****点击查看****点击查看02000065

(6)安全员姓名:董乐;资格:安全生产考核合格证书;职称:/;专业:/;证书编号:蒙**C2(2021)****点击查看489

(7)预算员姓名:陈星宇;资格:预算员岗位证书;职称:/;专业:/;证书编号:015****点击查看****点击查看03199660

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期至2025年05月15日;
2、环境管理体系认证证书,有效期至2025年05月15日;
3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2025年05月15日;

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看6812.79元

工期(交货期)

150日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李衬心

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师,执业资格证号:****点击查看354,注册证号:豫241****点击查看47320,安考证号:豫**B(2023)****点击查看122

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

夏新磊

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师,证书编号:C202****点击查看****点击查看300900024

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:**金创富硒小麦产业园项目-办公楼、宿舍、粮食检测用房
发包人名称:**金叶****点击查看公司
合同金额:****点击查看4394.05元
合同签订日期:2022.****点击查看.12
业绩2
项目名称:丁****点击查看**服务中心提升改造项目
发包人名称:****点击查看民政局
合同金额:****点击查看1022.34元
合同签订日期:2023.****点击查看.16

业绩3
项目名称:**2023年邓李乡孙寨村蛋鸡养殖建设项目
发包人名称:****点击查看政府
合同金额:****点击查看9237.94元
合同签订日期:2023.****点击查看.31

业绩4
项目名称:大****点击查看中学教学楼建设项目
发包人名称:大****点击查看中学
合同金额:****点击查看094.97元
合同签订日期:2023.****点击查看.12

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:夏新磊,职称证号:C202****点击查看****点击查看300900024;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;

(2)质检员/质量员姓名:王奎;资格:岗位证书;职称:/;专业:建筑工程;证书编号:240****点击查看****点击查看80604

(3)施工员姓名:夏梦一;资格:岗位证书;职称:/;专业:建筑工程;证书编号:041****点击查看****点击查看04000014

(4)资料员姓名:刘克方;资格:岗位证书;职称:/;专业:建筑工程;证书编号:041****点击查看****点击查看01000643

(5)材料员姓名:张彩霞;资格:岗位证书;职称:/;专业:建筑工程;证书编号:041****点击查看****点击查看18000138
(6)安全员姓名:何培园;资格:安全生产考核合格证;职称:/;专业:/;证书编号:豫**C3(2023)****点击查看866

(7)预算员姓名:陈伟丽;资格:执业资格证;职称:/;专业:建筑工程;证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看855

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期至2027.6.8;
2、环境管理体系认证证书,有效期至2027.6.8;
3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2027.6.8;

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

****点击查看1687.83元

工期(交货期)

150日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘瑞方

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师,执业资格证号:941****点击查看5481,注册证号:豫241****点击查看68488,安考证号:豫**B(2023)****点击查看995

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

徐鑫

技术负责人资格
(或项目总工)

建设管理中级工程师,证书编号:C201****点击查看****点击查看100000040

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:**功能食品小微科创园项目(EPC总承包)
发包人名称:****点击查看园区****点击查看公司
合同金额:****点击查看4000.00元
合同签订日期:2024.****点击查看.07
业绩2
项目名称:****点击查看小学灾后重建项目工程总承包
发包人名称:****点击查看示范区****点击查看**公司
合同金额:****点击查看2190.00元
合同签订日期:2022.****点击查看.10

业绩3
项目名称:**老旧小区提升改造项目工程总承包
发包人名称:****点击查看建设局
合同金额:****点击查看0630.90元
合同签订日期:2023.****点击查看.13

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 技术负责人:徐鑫,职称证号:C201****点击查看****点击查看100000040;资格或职称:中级工程师;专业:建设管理;

(2)质检员/质量员姓名:赵娜资格:岗位证职称:/专业:建筑工程证书编号:041****点击查看****点击查看16001298

(3)施工员姓名:胡藏海;资格:岗位证职称:/;专业:建筑工程;证书编号:041****点击查看****点击查看15002741

(4)资料员姓名:赵文行;资格:岗位证职称:/;专业:建筑工程;证书编号:041****点击查看****点击查看17002681

(5)材料员姓名:李东元;资格:岗位证职称:/;专业:建筑工程;证书编号:041****点击查看****点击查看16001317

(6)安全员姓名:陈娅坤;资格:安考证职称:/;专业:建筑工程;证书编号:豫**C3(2023)****点击查看233

(7)预算员姓名:张晶晶;资格:注册证职称:/;专业:建筑工程;证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看254

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期至2027.****点击查看.24;
2、环境管理体系认证证书,有效期至2027.****点击查看.24
3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2027.****点击查看.24

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

****点击查看**公司

工程量清单投标总价编制人(造价员)未签字。

不符合招标文件第二章投标人须知前附表11.4签字盖章要求。

2

鄂尔多****点击查看公司

在投标文件第 239页出现“科迪实验室进行检测”字样

不符合招标文件第二章投标人须知前附表 10.1技术文件(暗标)编制要求 3.1技术文件(暗标)的目录正文不得出现可识别投标人身份的任何字符和徽标要求。

3

****点击查看**公司

在投标文件第 477页出现“我公司严格遵守****点击查看指挥部颁发的---”字样。

不符合招标文件第二章投标人须知前附表 10.1技术文件(暗标)编制要求 3.1技术文件(暗标)的目录正文不得出现可识别投标人身份的任何字符和徽标要求。

4

****点击查看**公司

工程量清单投标总价编制人(造价员)未签字。

不符合招标文件第二章投标人须知前附表 11.4签字盖章要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:安女士,联系电话:159****点击查看0234。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门****点击查看****点击查看办公室)提出投诉,联系人:安女士,联系电话:159****点击查看0234。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):