中国电信南川分公司主楼喷淋系统改造工程 成交候选人公示

中国电信南川分公司主楼喷淋系统改造工程 成交候选人公示

发布于 2025-08-25
重庆****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉835人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息359条

立即监控

****点击查看主楼喷淋系统改造工程

成交候选人公示

****点击查看主楼喷淋系统改造工程(项目编号:****点击查看****点击查看委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:

(一)成交候选人情况:

1. 第一成交候选人

(1) 单位名称:****点击查看

(2) 响应报价:****点击查看402.26元(含税)

(3) 项目经理姓名及其相关证书名称和编号:郑渝莎,安全生产考核合格证书B证,证书编号:渝**B(2013)****点击查看630,一级注册建造师(建筑工程专业),注册编号:渝150****点击查看****点击查看00400。

(4) 特种作业人员:

①张徐,特种作业证(低压电工证),证件号码:T510****点击查看****点击查看027373X。

②唐隆虎,特种作业证(焊接与热切割作业),证件号码:T500****点击查看****点击查看9042778。

(5) 安全员姓名及其相关证书名称和编号:谭聪,安全生产考核合格证书C证,证书编号:渝**C3(2019)****点击查看437。

(6) 响应询比文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:刘若木,安全生产考核合格证书A证,证书编号:渝**A(2022)****点击查看423。

(7) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2. 第二成交候选人

(1)单位名称:**公诚****点击查看公司

(2)响应报价:****点击查看376.77元(含税)

(3)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:向义,安全生产考核合格证书B证,证书编号:粤**B(2019)****点击查看461,一级注册建造师(建筑工程专业),注册编号:粤144****点击查看****点击查看49434。

(4)特种作业人员:

①蒋金林,特种作业证(低压电工证),证件号码:T362****点击查看****点击查看5045516。

②莫力生,特种作业证(焊接与热切割作业),证件号码:T442****点击查看****点击查看3104971。

(5)安全员姓名及其相关证书名称和编号:胡命丹,安全生产考核合格证书C证,证书编号:粤**C3(2020)****点击查看878。

(6)响应询比文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:粱健忠,安全生产考核合格证书A证,证书编号:粤**A (2021)****点击查看357。

(7)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决响应情况:

1、中城国建(贵****点击查看公司****点击查看公司:

因供应商提供的企业资质、安全生产条件、业绩均为中城国建(贵****点击查看公司,不是本次参与响应的中城国建(贵****点击查看公司****点击查看公司。初步评审不合格。

2、****点击查看公司:

(1)因供应商提供的项目团队成员中项目经理未提供“安全生产考核合格证B证”,特种作业人员未提供身份证扫描件,初步评审不合格。

(2)因供应商提供的2025年****点击查看主楼喷淋系统改造项目工程量清单中:(土建工程)表09分部分项工程项目清单计价表无第四项“垃圾清运”。初步评审不合格。

3.****点击查看**公司

因供应商提供的项目团队成员不符合要求且存在“不得存在的情形”,初步评审不合格。

公示期:2025年8月25日至2025年8月28日

公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****点击查看集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:贺诗佳,135****点击查看9418

异议联系人和联系方式:崔先生,023-****点击查看8020

采购代理机构:****点击查看

2025年8月25日

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 210次, 占比 71.67%
重点地区: 浙江, 中标 119次, 占比 40.61%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词