[常熟]江苏常熟发电有限公司替代扩建项目配套工程材料仓库、检修楼(升

[常熟]江苏常熟发电有限公司替代扩建项目配套工程材料仓库、检修楼(升

发布于 2025-06-17
江苏****公司
联系人联系人228个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉635人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息20783条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示(重新公示)

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的材料仓库、检修楼(升级改造)室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1. 中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**泰祥****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看887.33

****点击查看666.66

****点击查看930.00

项目负责人

严建东

徐士淼

詹鹏

保证金缴纳情况

政策免缴

政策免缴

政策免缴

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

严建东

-

-

-

-

**泰祥****点击查看公司

项目负责人

徐士淼

-

-

-

-

****点击查看**公司

项目负责人

詹鹏

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****点击查看

**市2020B-020地块**住宅及商业项目市政配套工程

**祥****点击查看公司

2022.7.25

788.80

**泰祥****点击查看公司

盛泽地区三期喷织污水收集和中水回用管网****点击查看园区路喷织管网)

**市盛****点击查看公司

2022.5.30

1242.46

****点击查看**公司

平望镇十字港路工程

**市****点击查看**服务所

2022.1.11

858.19

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

**吉通****点击查看公司

工程项目施工管理委托书上项目负责人未签字、未盖章,不符合招标文件中第三章评标办法中2.2.3 响应性评审标准。

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

-

-

-

-

-

-

-

-

-

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

报价得分

报价合理性得分

投标人信用标得分

**市建筑业企业

投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

****点击查看**公司

91.98

0.00

5.03

0.00

97.01

高于合理最低价

2

**恒****点击查看公司

92.02

0.00

5.02

0.00

97.04

高于合理最低价

3

****点击查看**公司

92.06

0.00

5.29

0.00

97.35

高于合理最低价

4

**泰祥****点击查看公司

92.06

0.00

5.30

0.00

97.36

高于合理最低价

5

****点击查看

92.07

0.00

5.29

0.00

97.36

高于合理最低价

6

****点击查看**公司

92.08

0.00

5.03

0.00

97.11

高于合理最低价

7

****点击查看**公司

92.08

0.00

5.26

0.00

97.34

高于合理最低价

8

****点击查看**公司

92.61

0.00

5.25

0.00

97.86

低于合理最低价

9

****点击查看集团有限公司

92.61

0.00

5.29

0.00

97.90

低于合理最低价

10

****点击查看**公司

93.13

0.00

5.34

0.00

98.47

低于合理最低价

11

**驰通****点击查看公司

93.14

0.00

5.28

0.00

98.42

低于合理最低价

12

****点击查看**公司

93.15

0.00

5.23

0.00

98.38

低于合理最低价

13

****点击查看**公司

93.99

-1.00

5.01

0.00

98.00

低于合理最低价

14

****点击查看**公司

93.35

0.00

5.01

0.00

98.36

低于合理最低价

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:经复议,评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),****点击查看委员会判定评标价不****点击查看人大于等于3家时,****点击查看一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(本工程共42家投标单位,入围15家单位,抽取B2系数为10%,入围方法为方法六,R/2为7家,报价基准价计算方法为方法二,评标基准价:****点击查看634.64,K1= 96%,Q1=70%,合理最低价为****点击查看810.16 )

本中标候选人公示期自2025/6/17起,至2025/6/20止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:****点击查看

招标人:****点击查看

代理单位:****点击查看

日期:2025/6/17

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

严建东

-

-

-

-

**泰祥****点击查看公司

项目负责人

徐士淼

-

-

-

-

****点击查看**公司

项目负责人

詹鹏

-

-

-

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 23 次; 共合作消防供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 7次, 占比 77.78%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 44.44%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 108.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
常熟****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 20 次, 占比 86.96%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 0.0
上海****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 30 次, 占比 96.77%
重点地区: 上海, 中标 29 次, 占比 93.55%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1403.04
南通****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0