新罗区人民法院东肖法庭中标候选人公示(暨中标结果公示)

新罗区人民法院东肖法庭中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-02-10
亿曼****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉615人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息447条

立即监控

****点击查看法院东肖法庭中标候选人公示(暨中标结果公示)
信息时间:2025-02-10

****点击查看法院东肖法庭

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号: ****点击查看

本项目于2025年2月8日8:30****点击查看交易中心开标评标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市**区九一北路143号

联系人及电话:陈先生151****点击查看6128

二、招标项目名称:****点击查看法院东肖法庭

三、开标后撤销投标的投标人名称:无。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

入围评审的投标人名称

投标报价(元)

投标人的企业季度信用得分

投标人的企业季度信用得分排序

信用系数

评标价(元,投标报价乘以信用系数的取值)

评标价排序

1

****点击查看

****点击查看335

75.17

4

1

****点击查看335.00000

1

2

**赢****点击查看公司

****点击查看956

76.85

3

0.9999

****点击查看166.20440

2

3

****点击查看公司

****点击查看983

77.69

2

0.9997

****点击查看611.50510

4

4

福****点击查看公司

****点击查看209

80.36

1

0.9995

****点击查看256.39550

3

注:本项目招标控制价:****点击查看807元(其中含暂列金:230522元、专业工程暂估价:130000元、甲供材料费:0元),开标现场抽取的K值: 9.87 %,评标基准价: ****点击查看338 元。

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:****点击查看公司提交的投标文件中商务文件《三、已标价工程量清单有关编制人员情况表》编制人未加盖其造价师执业印章,根据招标文件第3章评标办法和标准5商务文件评审办法和标准第5.1.1条款规定,实质性响应不通过。

七、推荐的中标候选人名单及其排序:

中标候选人名称(排序第一):****点击查看

八、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号:

项目负责人姓名: 郑斌,建造师注册编号:闽235****点击查看****点击查看13556;

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:

投标报价:****点击查看335元(其中含暂列金:230522元、专业工程暂估价:130000元、甲供材料费:0元);

工期:总工期为270个日历天,其中各关键节点的工期要求为:/;

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

十、投标文件雷同情况:无。

十一、评标委员会成员名单:王树宏、谢景辉、翁欢欢、林巧儿、许晓禹。

十二、公示时间:2025年2月10日至2025年2月20日(根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。)

十三、招投标监督机构:**市****点击查看建设局0597-****点击查看225

十四、异议的渠道和方式:

投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人书面提出。

十五、中标人确定:

公示期满后,若未收到投标人有效异议,招标人将确定****点击查看为本项目中标人,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年2月10日

附件(1)
中标结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 茂荣****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 80次, 占比 54.05%
重点地区: 福建, 中标 88次, 占比 59.46%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 9296.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 50.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0