广州市妇女儿童医疗中心柳州医院建设项目(二期)-21#动物实验室电梯采购及安装工程中标候选人公示

广州市妇女儿童医疗中心柳州医院建设项目(二期)-21#动物实验室电梯采购及安装工程中标候选人公示

发布于 2025-09-10
广西****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉599人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息100条

立即监控

****点击查看医疗中心**医院建设项目(二期)-21#动物实验室电梯采购及安装工程中标候选人公示
信息时间:2025-09-10 16:20

项目名称

****点击查看医疗中心**医院建设项目(二期)-21#动物实验室电梯采购及安装工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看医疗中心**医院

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

本次招标采购电梯设备(含安装)共2台。1台有机房电梯兼无障碍电梯和1台有机房电梯,详见货物需求一览表。

开标时间

2025年9月9日09 时20分

开标地点

****点击查看市**路13****点击查看中心北楼4楼——****点击查看交易中心开标区418开标室

公示开始时间

2025年9月10日

公示截止时间

2025年9月15日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

1、投标产品的制造商具备《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),许可参数为:(—)),并在有效期内;

2、投标人具备《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项目:电梯安装(含修理);许可子项目中包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A2级资质证明),并在有效期内;

3、具有****点击查看公司出具的销售授权书。

投标总价

人民币肆拾叁万柒仟捌佰伍拾伍元整(¥437855.00)

交货期

自招标人向中标人发出书面通知之日起90(日历天)内交货安装调试完毕(调试完毕后 10 天内提供相应报验资料给甲方并协助甲方向甲方委托的具有资质的检验部门申请验收),并交付使用。

质量要求

合格

项目负责人

巫华清

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、**铁路港****点击查看物流中心)--铁路钢材、****点击查看服务区电梯采购及安装工程

2、习艺楼安装电梯工程(重)

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

单位资质

1、投标产品的制造商具备《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),许可参数为:(—)),并在有效期内;

2、投标人具备《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项目:电梯安装(含修理);许可子项目中包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A2级资质证明),并在有效期内;

3、具有****点击查看公司出具的销售授权书。

投标总价

人民币肆拾伍万柒仟元整(¥457000.00)

交货期

自招标人向中标人发出书面通知之日起90(日历天)内交货安装调试完毕(调试完毕后 10 天内提供相应报验资料给甲方并协助甲方向甲方委托的具有资质的检验部门申请验收),并交付使用。

质量要求

合格

项目负责人

韦恩先

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、****点击查看控制中心业务用房建设项目电梯采购安装工程

2、****点击查看管理局危旧房改住房顺通院1#楼电梯采购

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

单位资质

1、投标产品的制造商具备《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),许可参数为:(—)),并在有效期内;

2、投标人具备《中华人民**国特种设备生产许可证》许可项目:电梯安装(含修理);许可子项目中包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A2级资质证明),并在有效期内;

3、****点击查看公司出具的销售授权书。

投标总价

人民币肆拾肆万柒仟元整(¥447000.00)

交货期

自招标人向中标人发出书面通知之日起90(日历天)内交货安装调试完毕(调试完毕后 10 天内提供相应报验资料给甲方并协助甲方向甲方委托的具有资质的检验部门申请验收),并交付使用。

质量要求

合格

项目负责人

韦德首

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、****点击查看压机厂老厂区城市更新(**市**梦工场—****点击查看创业园)3#文创孵化楼及地下室电梯工程

2、**市心圩江环境综合整治工程项目-服务配套工程(一期F区)电梯设备采购合同

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

****点击查看公司投标函未填写投标报价,依据第二章“投标人须知”第3.2款规定:投标人应按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写分项报价表,响应性评审不通过。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(网址:http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**﹒**)(网址: http://ggzy.****点击查看.cn/lzggzy/)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)发布。备注:****点击查看政府采购服务项目****点击查看政府采购网 www.****点击查看.cn、****点击查看政府采购网zfcg.****点击查看.cn 上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

柳****点击查看建设局

投诉受理电话

0772-****点击查看950

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 77次, 占比 83.7%
重点地区: 广西, 中标 81次, 占比 88.04%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 62783.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0