山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司地面、井下灭火器维修更换检验成交候选人公示

山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司地面、井下灭火器维修更换检验成交候选人公示

发布于 2025-02-25
山西****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉760人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息559条

立即监控

****点击查看****点击查看公司地面、井下灭火器维修更换检验成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2501F-32(F))

公示开始时间:2025-02-25 17:30 公示结束时间:2025-02-28 17:30

本****点击查看****点击查看公司地面、井下灭火器维修更换检验(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2501F-32(F)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看****点击查看公司地面、井下灭火器维修更换检验的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看****点击查看公司地面、井下灭火器维修更换检验:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务周期/服务完成期限

1

****点击查看

197905元

满足采购人要求

合同签订后12个月

2

****点击查看集团有限公司

195286元

满足采购人要求

合同签订后12个月

3

**赛福****点击查看公司

204648元

满足采购人要求

合同签订后12个月

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

****点击查看集团有限公司

/

/

3

**赛福****点击查看公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看集团有限公司

响应

3

**赛福****点击查看公司

响应

二、否决情况

采购文件要求:第一章采购公告:3.2供应商资质要求:“须为“社会消防技术服务信息系统”内登记的消防技术服务机构,并提供相关查询截图”

供应商提供的证明材料:**和宜晟****点击查看公司提供“社会消防技术服务信息系统”查询截图中注册消防工程师只有2人,且宋晓敏一级注册工程师证书注册有效期过期,根据《社会消防技术服务管理规定》“第二章从业条件第5条(四)注册消防工程师不少于2人,其中一级注册消防工程师不少于1人”,该公司已不具备从业条件,评标小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,响应文件无效。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为**潞阳煤炭****点击查看公司。

联系人:韩苗苗

电话:0354-****点击查看039

六、联系方式

采购人:****点击查看****点击查看公司

地址:**市**县李阳镇三奇村

联系人:申振华

电话:180****点击查看3610

采购代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔先生 韩女士 宁女士

电话:183****点击查看1224 184****点击查看7658

部门电话:0351-****点击查看501

投诉电话:招标中心0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:韩雅薇(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 9 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 国安****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 29次, 占比 87.88%
重点地区: 山西, 中标 16次, 占比 48.48%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 14384.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 161.92
山西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 162 次, 占比 96.43%
重点地区: 山西, 中标 160 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 1012.47
山西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 177 次, 占比 84.69%
重点地区: 山西, 中标 155 次, 占比 74.16%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 3851.34