黄山市森林火灾高风险区综合治理应急处理能力提升设备采购项目中标结果公告

黄山市森林火灾高风险区综合治理应急处理能力提升设备采购项目中标结果公告

发布于 2025-01-06
泰州****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉836人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息717条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**市森林火灾高风险区综合治理应急处理能力提升设备采购项目

三、中标(成交)信息

第一包:

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市****点击查看开发区无量寺路58号

中标(成交)金额:318.19万元

第二包:

供应商名称:**达****点击查看公司

供应商地址:**省**市**区**新街天工御邸110号商铺

中标(成交)金额:77.235万元

四、主要标的信息

第一包:

货物类

名称:便携式综合消防水泵

品牌(如有):5LAKE五湖

规格型号:WHSFBC/250

数量:67台

单价:20300元/台

第一包:

货物类

名称:风力灭火机

品牌(如有):Kewaqi 科瓦崎

规格型号:G95

数量:85台

单价:2150元/台

五、评审专家名单:张志勇、李霖、张永忠、程立松、胡长贵

六、代理服务收费标准及金额:按合同约定,第一包:25350.59元;第二包:7530.41元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:公开招标

2.无效供应商及原因:

2.1第一包:

①****点击查看**公司:“综合救援消防水泵”提供的检测报告参数不符合招标文件要求,符合性评审不通过,无效标处理;②****点击查看**公司:未提供检测报告,符合性评审不通过,无效标处理;③****点击查看**公司:未提供有效的检测报告,符合性评审不通过,无效标处理;④****点击查看**公司:未提供有效的检测报告,符合性评审不通过,无效标处理。

2.2第二包:无

3.中标(成交)供应商业绩:

3.1第一包:

①**市森林防火物资采购项目;

②****点击查看总场省地共建森林专业防扑火队伍建设采购项目;

③**市****点击查看公司采购合同。

3.2第二包:

①****点击查看林业局森林防火物资采购;

②2024年**省森林防火储备物资更新项目2包扑火机具;

③**省**市森林火灾高风险区综合治理建设之防火物资采购项目;

④**市森林防火物资采购项目(三次)。

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交或登录**市公共**交易平台交易系统在线提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交或登录**市公共**交易平台交易系统在****点击查看财政局****点击查看政府****点击查看委员会)(联系电话:0559-****点击查看179)提出投诉。

5.质疑函、投诉书范本详****点击查看交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区新园东路198号

联系方式:0559-****点击查看538

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区社屋前路1号昱东大厦15楼

联系方式:0559-****点击查看139

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电 话:0559-****点击查看139

十、附件

附件信息:

附件(7)
附件_478173136_304964930.pdf
下载预览
确认成交结果.pdf
下载预览
附件_478173136_304964924.pdf
下载预览
附件_478173136_304964928.pdf
下载预览
附件_478173136_304964927.pdf
下载预览
附件_478173136_304964929.pdf
下载预览
附件_478173136_304964931.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 泰州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 201.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 244.8
江西****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 12 次, 占比 80.0%
重点地区: 安徽, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 199.43
黄山****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词