[河南省﹒许昌市﹒市辖区][公开招标]XCGC-F2025005许昌市魏泰产业园开发建设有限责任公司“许昌市魏都区芯片封装产业园项目工程总承包(EPC)及

[河南省﹒许昌市﹒市辖区][公开招标]XCGC-F2025005许昌市魏泰产业园开发建设有限责任公司“许昌市魏都区芯片封装产业园项目工程总承包(EPC)及

发布于 2025-05-08
河南****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉835人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息18条

立即监控

****点击查看****点击查看“**市**区芯片封装产业园项目工程总承包(EPC)及监理”评标结果公示

一、项目概况及招标情况

(一) 项目概况

1、项目名称:****点击查看“**市**区芯片封装产业园项目工程总承包(EPC)及监理 ”

2、项目编号:****点击查看

3、项目概况:本项目总投资约 42668.11 万元。本项目总建筑面积约为 15 万㎡,其中包含地上建筑面积约 13 万㎡,地下建筑面积约 2 万㎡。地上部分包括标准厂房约70000㎡,研发用房约 36000㎡,宿舍楼约 20000㎡,其他生活配套用房约 900㎡;地下部分为地下车库等。本项目地块并配套门卫用房、综合用房、充电桩、建设绿化、道路硬化、给排水、消防、供配电设施、燃气等室外综合管网。

4、招标范围:第一标段:包括设计工作(方案设计、初步设计、报批报建等前期设计工作、施工图设计阶段、后期竣工阶段、专题报告等)、设备采购及安装、施工总承包,对工程的质量、安全、工期和竣工图编制,质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作全面负责,且通过施工及环保验收等工作。第二标段:包括本项目工程设计阶段、施工阶段及保修期的全过程监理服务。

5、计划工期:第一标段:24 个月(含设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行);第二标段:同总承包工期及保修期。

6、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

7、标段划分:本项目共设两个标段。第一标段:**工程费:**市**区芯片封装产业园项目工程总承包(EPC)。第二标段:**市**区芯片封装产业园项目监理。

8、招标控制价:

第一标段:**工程费:以最终第三方审计机构评审金额为基数,招标控制价费率为100%;设计费:以最终第三方审计机构评审的**工程费的 1.25%;

第二标段:以最终第三方审计机构评审工程费的 1%。

9、评标办法:综合评估法

10、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年4月15日至2025年5月6日在《**省电子招标投标公共服务平台》和《**公共**交易平台(**省◆**市)》上公开发布招标信息,一标段于投标截止时间递交投标文件的投标单位有4家。其中外地企业3家,分别是****点击查看**公司、****点击查看设计院****点击查看公司、杭萧****点击查看公司;二标段于投标截止时间递交投标文件的投标单位有4家。其中外地企业1家,分别是****点击查看**公司。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

**市**区芯片封装产业园项目工程总承包(EPC)及监理

开标时间

2025年5月6日08时30分

开标

地点

****点击查看交易中心不见面开标室

评标时间

2025年5月6日12时50分

评标

地点

****点击查看交易中心评标室、****点击查看交易中心评标室

二、开标记录

一标段:

投标单位

**工程费(费率)(%)

设计费(费率)(%)

施工项目负责人

设计项目负责人

质量标准

工期

对本次开标过程是否有异议

****点击查看**公司

99

1.25

陈占朋

王秀敏

合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

24个月(含设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行)

****点击查看设计院****点击查看公司

99.5

1.25

李**

杨岷源

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

24个月(含设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行)

杭萧****点击查看公司

98

1.25

李永雷

陈超

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

24个月(含设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行)

****点击查看

96.5

1.25

杨浩田

郭**

合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

24个月(含设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行)

招标控制价

**工程费:以最终第三方审计机构评审金额为基数,招标控制价费率为100%

设计费:以最终第三方审计机构评审的**工程费的1.25%

目标工期

24个月(含设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行)

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

二标段:

投标单位

投标总报价

(费率)(%)

拟派总监理工程师

监理服务期

质量

对本次开标过程是否有异议

****点击查看**公司

0.98

化沛超

同总承包工期及保修期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

**市****点击查看**公司

0.99

韩卫杰

同总承包工期及保修期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

****点击查看**公司

0.97

郝珏

同总承包工期及保修期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

****点击查看**公司

0.99

周建磊

同总承包工期及保修期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价

以最终第三方审计机构评审工程费的1%

抽取的权重系数

0.40

目标工期

同总承包工期及保修期

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

一标段:

硬件特征码雷同性分析及判**果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致通过为有效标可进行下一步评审。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看**公司

2

杭萧****点击查看公司

3

****点击查看

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看设计院****点击查看公司

施工项目负责人未提供

社保证明。

不符合投标人资格要求中

的 1.3 人员要求。

(二)详细评审

企业得分

****点击查看

评委

技术标评审(45.0 分)

商务标评审(25.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

39.5

22.4

22.44

84.34

评委 2

43.6

22.4

22.44

88.44

评委 3

42.5

22.4

22.44

87.34

评委 4

39.0

20.4

22.44

81.84

评委 5

37.0

21.4

22.44

80.84

评委 6

42.4

21.4

22.44

86.24

评委 7

42.0

22.4

22.44

86.84

最终得分

85.13

企业得分

****点击查看**公司

评委

技术标评审(45.0 分)

商务标评审(25.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

37.0

22.2

19.83

79.03

评委 2

41.3

20.2

19.83

81.33

评委 3

40.5

23.2

19.83

83.53

评委 4

36.0

21.2

19.83

77.03

评委 5

35.3

21.2

19.83

76.33

评委 6

40.4

21.2

19.83

81.43

评委 7

36.2

21.2

19.83

77.23

最终得分

79.42

企业得分

杭萧****点击查看公司

评委

技术标评审(45.0 分)

商务标评审(25.0 分)

综合标评审(30.0 分)

合计

评委 1

34.5

17.2

20.93

72.63

评委 2

40.1

17.2

20.93

78.23

评委 3

38.8

20.2

20.93

79.93

评委 4

27.0

17.2

20.93

65.13

评委 5

33.5

18.2

20.93

72.63

评委 6

39.3

18.7

20.93

78.93

评委 7

33.0

17.2

20.93

71.13

最终得分

74.09

二标段:

根据许公管办〔2019〕3 号规定:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC 地址、CPU 序列号、硬盘序列号等)雷同时,视为“不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制”或“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”。项目清标过程中****点击查看**公司、****点击查看**公司投标文件 CPU 序列号一致,均为 BFEBFBFF000906E9 。****点击查看委员会****点击查看公司投标文件无效。

有效投标人仅剩两家,评标委员会一致认为剩余两家投标单位缺乏竞争性,该标段废标。

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

一标段:

投标单位名称

最终得分

按得分由高至低排 序

****点击查看

85.13

1

****点击查看**公司

79.42

2

杭萧****点击查看公司

74.09

3

六、推荐的中标候选人详细评审得分

一标段:

第一中标候选人

****点击查看

评标委员会成员

评审内容

评委

1

评委

2

评委

3

评委

4

评委

5

评委

6

评委

7

投标报价(30分)

**工程费报价得分

(20 分)

17.44

17.44

17.44

17.44

17.44

17.44

17.44

设计费报价得分(10

分)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

商务部分 (25 分)

企业业绩(4 分)

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

项目管理机构(10 分)

8.4

8.4

8.4

8.4

8.4

8.4

8.4

服务承诺(11 分)

10.0

10.0

10.0

8.0

9.0

9.0

10.0

技术部分(45分)

总体方案(5 分)

4.5

4.8

4.5

4.0

4.0

4.5

5.0

设计方案(15 分)

13.0

14.8

14.0

13.0

13.0

14.3

14.0

施工方案(25 分)

22.0

24.0

24.0

22.0

20.0

23.6

23.0

小计

85.13

最终得分

85.13

第二中标候选人

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委

1

评委

2

评委

3

评委

4

评委

5

评委

6

评委

7

投标报价(30分)

**工程费报价得分

(20 分)

14.83

14.83

14.83

14.83

14.83

14.83

14.83

设计费报价得分(10

分)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

商务部分 (25分)

企业业绩(4 分)

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

项目管理机构(10 分)

9.2

9.2

9.2

9.2

9.2

9.2

9.2

服务承诺(11 分)

9.0

7.0

10.0

8.0

8.0

8.0

8.0

技术部分(45分)

总体方案(5 分)

4.0

4.7

4.0

4.0

3.8

4.2

4.2

设计方案(15 分)

12.0

14.6

13.5

12.0

12.5

13.5

12.0

施工方案(25 分)

21.0

22.0

23.0

20.0

19.0

22.7

20.0

小计

79.42

最终得分

79.42

第三中标候选人

杭萧****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委

1

评委

2

评委

3

评委

4

评委

5

评委

6

评委

7

投标报价(30分)

**工程费报价得分

(20 分)

15.93

15.93

15.93

15.93

15.93

15.93

15.93

设计费报价得分(10

分)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

商务部分 (25分)

企业业绩(4 分)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

项目管理机构(10 分)

9.2

9.2

9.2

9.2

9.2

9.2

9.2

服务承诺(11 分)

6.0

6.0

9.0

6.0

7.0

7.5

6.0

技术部

分(45分)

总体方案(5 分)

3.5

4.6

3.8

3.0

3.5

4.1

4.0

设计方案(15 分)

11.0

14.5

13.0

9.0

12.0

13.1

11.0

施工方案(25 分)

20.0

21.0

22.0

15.0

18.0

22.1

18.0

小计

74.09

最终得分

74.09

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

一标段:

第一中标候选人:****点击查看

统一社会信用代码:****点击查看1300MA9EY0319K

企业注册地:**省**市**区丁庄街道天宝路中奥鑫天B座7楼

企业性质:****点击查看公司(非自然人投资或控股的法人投资)

投标报价:

**工程费:小写:96.5% 大写:百分之玖拾陆点伍

设计费:小写:1.25% 大写:百分之壹点贰伍

工期:24 个月(含设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行)

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

施工项目负责人:杨浩田

证书名称、编号:一级注册建造师 豫 141****点击查看****点击查看31159

设计项目负责人:郭**

证书名称、编号:一级注册建筑师 202****点击查看1330

投标文件中填报的设计业绩名称:1.****点击查看开发区碳硅智慧科技产业园(功率半导体产业园北一 晶圆工厂基础设施)建设项目EPC工程总承包(设计+采购+施工)2.**高新区新型显示材料产业园一期工程总承包(EPC)3.蜂巢****点击查看公司 4.1 期能源托管项目 EPC 工程总承包

投标企业资质等施工业绩名称:1. 2022 年度**市**区冬季清洁取暖既有建筑能效提升工程建设项目(EPC)一标段 2.**区华佗路(灞陵路至**路)人行道提升改造工程施工合同 3.** GTA 智能装备产业园项目(一期)(EPC)4.****点击查看公司年产 100 万套高强度轻量化****点击查看工厂项目

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员:中国电子系统工程****点击查看公司

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:****点击查看**公司

统一社会信用代码:****点击查看0622MA40N88Y0R

企业注册地:**市山**石林镇新中源大道陶源一区13号楼1层东9门面房

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标报价:

**工程费:小写:99% 大写:百分之玖拾玖

设计费:小写:1.25% 大写:百分之壹点贰伍

工期:24 个月

质量标准:合格

施工项目负责人:陈占朋

证书名称、编号:一级注册建造师、豫 141****点击查看****点击查看07874

设计项目负责人:王秀敏

证书名称、编号:一级注册建筑师、202****点击查看1517

投标文件中填报的施工业绩名称:**市****点击查看办事处神马社区老旧小区改造配套基础设施项目(2020 年红线内);2022 年高村镇**屯村冷藏库项目;

投标文件中填报的设计业绩名称:**县****点击查看公司平****点击查看中心项目工程设计;**县文化创意园-时尚会客湾、媒体艺术港、影视基地建设项目设计;

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看**公司

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:杭萧****点击查看公司

统一社会信用代码:913****点击查看****点击查看532568P

企业注册地:****点击查看**开发区青岚大道 923 号

企业性质:****点击查看公司

投标报价:

**工程费:小写:98.00% 大写:百分之玖拾捌

设计费:小写:1.25% 大写:百分之壹点贰伍

工期:24 个月 (含设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行)

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

施工项目负责人:李永雷

证书名称、编号:一级注册建造师 赣 136****点击查看****点击查看01281

设计项目负责人:陈超

证书名称、编号:一级注册建筑师 201****点击查看2652

投标文件中填报的施工业绩名称:**竞铭机械高端设备智造产业园项目工程总承包、****点击查看基地项目工程总承包

投标文件中填报的设计业绩名称:无

投标企业资质等级:建筑施工总承包贰级

联合体牵头人:杭萧****点击查看公司

联合体成员:****点击查看**公司

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2025年5月8日-2025年5月12日

十、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可向行政监督部门进行投诉。

十一、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区丁庄街道中奥鑫天8楼810

联系人:霍先生

电话:0374-****点击查看203

招标代理机构名称:****点击查看

地 址:**市竹林路与宏腾路交叉口深商大厦11楼1117室

联系人:朱女士

联系电话:133****点击查看3003

监督部门:**市**区建设****点击查看办公室

联系人:井先生

联系电话:0374-****点击查看010





附件(3)
中标候选人公示 (3).pdf
下载预览
评标报告 (2).pdf
下载预览
评标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词