2025年度苏州市吴江区同里镇白蚬湖片高标准农田改造提升建设项目中标候选人公示

2025年度苏州市吴江区同里镇白蚬湖片高标准农田改造提升建设项目中标候选人公示

发布于 2025-02-21
正中****公司
联系人联系人193个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉694人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2850条

立即监控

2025年度**市**区同里镇白蚬湖片高标准农田改造提升建设项目

(招标编号:****点击查看

中标候选人公示

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年度**市**区同里镇白蚬湖片高标准农田改造提升建设项目的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:****点击查看 中标金额:****点击查看875.97元

项目经理:王诚 水利建造师证书:苏232****点击查看09625 水利安全证书:苏水安B202****点击查看0716

项目技术负责人:倪锋华 职称:工程师 证书编号:SZZJ202****点击查看00124

专职安全员:许峰林 水利安全证书:苏水安C(2021)00759

第二中标候选人:**世纪****点击查看公司 中标金额:****点击查看877.35元

项目经理:钱旭明 水利建造师证书:苏232****点击查看07202 水利安全证书:苏水安B(2019)01390

项目技术负责人:李卫军 职称:工程师 证书编号:****点击查看0149

专职安全员:施渊渊 水利安全证书:苏水安C(2023)00434

第三中标候选人:****点击查看**公司 中标金额:****点击查看008.17元

项目经理:徐伟 水利建造师证书:鲁 137****点击查看****点击查看22430 水利安全证书:鲁水安B201****点击查看0369

项目技术负责人:张绪印 职称:工程师 证书编号:D2010FP****点击查看03882

专职安全员:黄浩弢 水利安全证书:鲁水安 C202****点击查看0480

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

****点击查看

**世纪****点击查看公司

****点击查看**公司

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

建造师级别

水利水电工程二级

水利水电工程二级

水利水电工程一级

项目技术负责人职称

工程师

工程师

工程师

专职安全员证书

苏水安C(2021)00759

苏水安C(2023)00434

鲁水安 C202****点击查看0480

其它内容

/

/

/

三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

判定依据

无效理由

**浩栩****点击查看公司

招标文件

三项工程量清单项目特征描述不符合招标文件要求

****点击查看**公司

招标文件

未按招标文件第一章,9.2中“⑥拟派水

利建造师(项目经理)、项目技术负责人、专职安全员的近6个月以来(含2024年12月连续6个月及以上)且唯一的社保缴费证明(或加盖企业公章的有二维码标记的社保个人缴费清单打印件)”要求 提供项目技术负责人的近6个月的社保证明

泰****点击查看公司

招标文件

未按照招标文件第一章,9.2中“⑥拟派

水利建造师(项目经理)、项目技术负责

人、专职安全员的近6个月以来(含2024年12月连续6个月及以上)且唯一的社保缴费证明(或加盖企业公章的有二维码标记的社保个人缴费清单打印件)”要求提供近6个月的社保证明

**恩****点击查看公司

招标文件

未按招标文件第二章中,投标人须知前附表 3.5.2近年财务状况的年份要求“指2021年~2023年的连续3个年度”提供2023年度财务审计报告

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

五、采用的评标方法:本工程采用《技术标(施工组织设计)合规性评审法》评标。

六、评标综合打分情况:

序号

投标人名称

经济标评审得分

技术标评审得分

总分

排名

1

****点击查看

75

合格

75

1

2

**世纪****点击查看公司

75

合格

75

2

3

****点击查看**公司

74.97

合格

74.97

3

4

**市****点击查看公司

74.96

合格

74.96

4

5

****点击查看**公司

74.96

合格

74.96

5

6

****点击查看公司

74.95

合格

74.95

6

7

****点击查看公司

74.95

合格

74.95

7

8

****点击查看**公司

74.92

合格

74.92

8

9

****点击查看**公司

74.91

合格

74.91

9

10

****点击查看**公司

74.9

合格

74.9

10

11

**鑫****点击查看公司

74.9

合格

74.9

11

12

海岸****点击查看公司

74.89

合格

74.89

12

13

****点击查看**公司

74.88

合格

74.88

13

14

**市河海水利****点击查看公司

74.88

合格

74.88

14

15

**市****点击查看**公司

74.85

合格

74.85

15

16

**市水利****点击查看公司

74.8

合格

74.8

16

17

****点击查看**公司

74.8

合格

74.8

17

18

****点击查看**公司

74.76

合格

74.76

18

19

****点击查看**公司

74.75

合格

74.75

19

20

****点击查看集团有限公司

74.73

合格

74.73

20

21

****点击查看**公司

74.72

合格

74.72

21

22

****点击查看公司

74.71

合格

74.71

22

23

****点击查看**公司

74.7

合格

74.7

23

24

****点击查看**公司

74.69

合格

74.69

24

25

****点击查看**公司

74.69

合格

74.69

25

26

**市****点击查看公司

74.61

合格

74.61

26

27

淮****点击查看公司

74.61

合格

74.61

27

28

****点击查看**公司

74.58

合格

74.58

28

29

****点击查看**公司

74.58

合格

74.58

29

30

****点击查看**公司

74.56

合格

74.56

30

31

****点击查看**公司

74.54

合格

74.54

31

32

**县振达水利****点击查看公司

74.54

合格

74.54

32

33

****点击查看**公司

74.54

合格

74.54

33

34

****点击查看**公司

74.53

合格

74.53

34

35

****点击查看**公司

74.42

合格

74.42

35

36

****点击查看**公司

74.37

合格

74.37

36

37

****点击查看**公司

74.36

合格

74.36

37

38

****点击查看集团有限公司

74.27

合格

74.27

38

39

****点击查看公司

74.26

合格

74.26

39

40

**市****点击查看公司

74.24

合格

74.24

40

41

****点击查看**公司

74.23

合格

74.23

41

42

****点击查看**公司

74.19

合格

74.19

42

43

****点击查看**公司

74.17

合格

74.17

43

44

****点击查看**公司

74.17

合格

74.17

44

45

****点击查看**公司

74.17

合格

74.17

45

46

**市****点击查看公司

74.05

合格

74.05

46

47

****点击查看**公司

74.05

合格

74.05

47

48

****点击查看**公司

74.02

合格

74.02

48

49

****点击查看**公司

74.02

合格

74.02

49

50

****点击查看**公司

73.98

合格

73.98

50

51

****点击查看**公司

73.97

合格

73.97

51

52

**市****点击查看公司

73.97

合格

73.97

52

53

****点击查看**公司

73.92

合格

73.92

53

54

**晨阳****点击查看公司

73.91

合格

73.91

54

55

迪****点击查看公司

73.87

合格

73.87

55

56

****点击查看公司

73.86

合格

73.86

56

57

**市****点击查看公司

73.84

合格

73.84

57

58

****点击查看公司

73.83

合格

73.83

58

59

灌****点击查看**公司

73.79

合格

73.79

59

60

****点击查看公司

73.76

合格

73.76

60

61

****点击查看公司

73.73

合格

73.73

61

62

**市****点击查看公司

73.72

合格

73.72

62

63

****点击查看公司

73.61

合格

73.61

63

64

**市****点击查看公司

73.57

合格

73.57

64

65

****点击查看公司

73.53

合格

73.53

65

66

****点击查看**公司

73.31

合格

73.31

66

七、投标人技术标评标情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

汇总

1

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

2

**市河海水利****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

3

**县振达水利****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

4

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

5

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

6

**市****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

7

****点击查看集团有限公司

合格

合格

合格

合格

8

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

9

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

10

**市****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

11

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

12

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

13

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

14

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

15

灌****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

16

海岸****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

17

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

18

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

19

**晨阳****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

20

迪****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

21

****点击查看

合格

合格

合格

合格

22

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

23

**市****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

24

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

25

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

26

**市****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

27

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

28

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

29

**市****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

30

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

31

**市****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

32

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

33

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

34

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

35

**市****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

36

****点击查看集团有限公司

合格

合格

合格

合格

37

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

38

**鑫****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

39

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

40

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

41

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

42

**市****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

43

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

44

**市****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

45

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

46

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

47

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

48

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

49

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

50

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

51

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

52

**世纪****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

53

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

54

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

55

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

56

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

57

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

58

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

59

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

60

淮****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

61

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

62

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

63

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

64

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

65

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

66

**市水利****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

八、拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示自2025年2月21日起,至2025年2月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。如对评标结果有异议,可选择如下处理方式:

1、征询:招标人:****点击查看,联系电话:0512-****点击查看0757。

2、投诉:****点击查看水务局,联系电话0512-****点击查看2911。****点击查看农业农村局:联系电话0512—****点击查看0638。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

区农业农村局业务科室:

发布日期:2025年2月21日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 645次, 占比 92.01%
重点地区: 江苏, 中标 701次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 366 次, 中标金额 307.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
百诺****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1269 次, 占比 90.51%
重点地区: 江苏, 中标 1395 次, 占比 99.5%
中标业绩: 上一年中标 786 次, 中标金额 877.92
苏州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 79.87