**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看酒店精装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看8300.120000 | 项目负责人 | 丁俊峰 | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师-建筑工程 | | 项目负责人证号 | 粤132****点击查看****点击查看00145 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****点击查看图书馆新馆二次装修工程;****点击查看医院综合建设项目内装饰工程施工三标段分包工程;**正信****点击查看公司****点击查看基地(中**庄)装饰改造建设项目;****点击查看医院迁建项目--室内装饰工程;****点击查看酒店二期装修工程施工 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 安信金融大厦27-29楼及24-26办公区精装修工程 | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | 项目负责人 | -- | | 项目负责人证书名称 | -- | | 项目负责人证号 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | 项目负责人 | -- | | 项目负责人证书名称 | -- | | 项目负责人证号 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 640371.78 | 材料 | | |
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 提供的投标保证金受益人不符合招标文件要求 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 拟派项目负责人未提供业绩 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 项目负责人未提供B证 | 4 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 项目负责人业绩证明材料中建设单位名称不一致(没有作说明),不符合招标文件资格条件 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分(第二阶段) | 技术响应(第一阶段) | 业绩(第一阶段) | 其他评审 | 得分 | 1 | **中建****点击查看公司 | -- | -- | 12.56 | 2.0 | -- | 14.56 | 2 | ****点击查看公司 | -- | -- | 12.54 | 2.0 | -- | 14.54 | 3 | **华意****点击查看公司 | -- | -- | 12.58 | 2.0 | -- | 14.58 | 4 | **六建装饰****点击查看公司 | ****点击查看1428.460000 | 80.27 | 12.64 | 2.0 | -- | 94.91 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7487.380000 | 80.6 | 12.79 | 2.0 | -- | 95.39 | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4343.360000 | 79.91 | 13.03 | 2.0 | -- | 94.94 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7077.570000 | 79.27 | 13.01 | 2.0 | -- | 94.28 | 8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2512.940000 | 76.15 | 12.68 | 2.0 | -- | 90.83 | 9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2308.820000 | 80.81 | 12.93 | 2.0 | -- | 95.74 | 10 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | 12.33 | 2.0 | -- | 14.33 | 11 | 上****点击查看集团有限公司 | -- | -- | 12.25 | 2.0 | -- | 14.25 | 12 | ****点击查看**设计研究院有限公司 | -- | -- | 12.46 | 2.0 | -- | 14.46 | 13 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | 12.59 | 2.0 | -- | 14.59 | 14 | ****点击查看集团****点击查看公司 | -- | -- | 12.56 | 2.0 | -- | 14.56 | 15 | ****点击查看集团****点击查看公司 | -- | -- | 12.55 | 1.5 | -- | 14.05 | 16 | 深****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4467.880000 | 80.89 | 12.8 | 2.0 | -- | 95.69 | 17 | ****点击查看 | ****点击查看8300.120000 | 81.9 | 12.83 | 2.0 | -- | 96.73 | 18 | **市卓艺建设****点击查看公司 | -- | -- | 12.55 | 2.0 | -- | 14.55 | 19 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | 12.49 | 2.0 | -- | 14.49 | 20 | **新科****点击查看公司 | -- | -- | 12.78 | 1.0 | -- | 13.78 | 21 | ****点击查看集团****点击查看公司 | -- | -- | 12.59 | 1.5 | -- | 14.09 | 22 | **华西****点击查看公司 | -- | -- | 12.51 | 2.0 | -- | 14.51 | 23 | **威利士****点击查看公司 | -- | -- | 12.38 | 2.0 | -- | 14.38 | 24 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | 12.51 | 2.0 | -- | 14.51 | 25 | ****点击查看集团****点击查看公司 | -- | -- | 12.43 | 2.0 | -- | 14.43 | 26 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | 12.5 | 2.0 | -- | 14.50 | 27 | 中建****点击查看公司 | ****点击查看4999.020000 | 79.78 | 12.93 | 2.0 | -- | 94.71 | 28 | ****点击查看公司 | -- | -- | 12.53 | 2.0 | -- | 14.53 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:1.第一中标候选人:****点击查看,资格能力条件响应招标文件要求;工期:180日历天;质量要求:合格;项目负责人:丁俊峰,相关证书名称及编号:一级注册建造师-建筑工程粤132****点击查看****点击查看00145。 2.(1)异议受理单位:****点击查看;电话:136****点击查看7491;招标代理联系电话:181****点击查看2153 (2)投诉受理单位:****点击查看交易中心, 投诉电话:0527-****点击查看3662。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
|
本评标结果公示期自2025-08-21起,至2025-08-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-08-21 |