广西智投机电工程有限公司2025年第一批机电设备(高杆灯及引道路灯、电磁脉冲分车器等)采购项目成交候选人公示

广西智投机电工程有限公司2025年第一批机电设备(高杆灯及引道路灯、电磁脉冲分车器等)采购项目成交候选人公示

江苏****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉678人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息643条

立即监控

****点击查看2025年第一批机电设备(高杆灯及引道路灯、电磁脉冲分车器等)采购项目成交候选人公示
发布时间:2025-06-05

项目名称

****点击查看2025年第一批机电设备(高杆灯及引道路灯、电磁脉冲分车器等)采购项目

项目编号

****点击查看

采购人

****点击查看

采购代理机构

****点击查看

成交候选人情况

拟成交人

供应商名称

预期成交价(元)

一标包

第一成交候选人

****点击查看

****点击查看130.00

第二成交候选人

****点击查看**公司

****点击查看535.00

第三成交候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看330.00

二标包

第一成交候选人

苒驭互联(上****点击查看公司

****点击查看960.00

第二成交候选人

**慧****点击查看公司

****点击查看800.00

被否决投标(响应)或不合格的供应商名称、否决原因及其依据

二标包:

**北投****点击查看公司提供的电磁兼容性检测报告符合GB/T17625技术要求,不满足采购文件“★需提供国家法定资质的检测机构出具的电磁兼容性符合GB/T17626技术要求的检测/检验报告”的技术参数要求,不通过第一个信封(商务及技术文件)的资格评审。

**图立****点击查看公司未提供“★需提供国家法定资质的检测机构出具的设备防水等级为IP67技术要求的检测/检验报告。”技术参数要求的证明材料;未提供业绩发票证明材料,不通过第一个信封(商务及技术文件)的资格评审。

广****点击查看公司未提供“★需提供国家法定资质的检测机构出具的设备防水等级为IP67技术要求的检测/检验报告。”技术参数要求的证明材料,不通过第一个信封(商务及技术文件)的资格评审。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**阳光采购服务平台(https://www.****点击查看.com)、****点击查看集团有限公司网(http://www.****点击查看.com)、**交投宏冠电子招标投标交易平台(http://jthg.****点击查看.cn)

异议

公示期为3个工作日,供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期间向采购人或采购代理机构提出,逾期将不予受理。
联系方式:

(1)采购人:****点击查看,199****点击查看0942;

(2)采购代理机构:****点击查看,0771-****点击查看126。

采购人:****点击查看

采购代理:****点击查看

日期:2025年6月5日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 14 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 64次, 占比 94.12%
重点地区: 浙江, 中标 14次, 占比 20.59%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 2859.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 314.02
中交****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 70.0%
重点地区: 广西, 中标 4 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 59146.84
陕西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1737.61
本项目-招标进度跟踪