同煤大唐塔山煤矿有限公司洗煤一、二 厂消防报警系统改造第001标段成交候选人公示

同煤大唐塔山煤矿有限公司洗煤一、二 厂消防报警系统改造第001标段成交候选人公示

发布于 2025-04-01
山西****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉624人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4119条

立即监控

****点击查看洗煤一、二 厂消防报警系统改造成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2502G-009(F))

公示开始时间:2025-04-01 19:00 公示结束时间:2025-04-04 19:00

本****点击查看洗煤一、二 厂消防报警系统改造(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2502G-009(F)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看洗煤一、二 厂消防报警系统改造的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看洗煤一、二 厂消防报警系统改造:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量要求

计划工期

1

****点击查看

****点击查看013.92元

工程竣工后依据《中华人民**国消 防法》需通过建设单位所在地消防主管部门验收

合同签订后符合施工条件后2个月内

2

****点击查看**公司

****点击查看095.75元

工程竣工后依据《中华人民**国消防法》需通过建设单位所在地消防主管部门验收

合同签订后符合施工条件后2个月内

3

****点击查看公司

****点击查看048.19元

工程竣工后依据《中华人民**国消防法》需通过建设单位所在地消防主管部门验收

合同签订后符合施工条件后2个月内

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

周辉

二级建造师证

晋214****点击查看****点击查看59340

2

****点击查看**公司

牛艳娟

一级建造师证

晋114****点击查看****点击查看02965

3

****点击查看公司

张成

二级建造师证

豫241****点击查看85756

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

****点击查看公司

响应

二、否决情况

(1)被否供应商:****点击查看公司

否决原因:采购文件第一章询比采购公告第3条供应商资格要求第3.3条项目经理要求:拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(B证),提供响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明,且在本项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项日的项日经理(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。

供应商提供的证明材料:****点击查看公司响应文件中所附项目经理的安全生产考核合格证(B证)过期且未提供官方证明材料,评审委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应文件。

(2)被否供应商:****点击查看公司

否决原因:采购文件第一章询比采购公告第3条供应商资格要求第3.4条供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩。近年指:响应文件递交截止时间前三年(竣工日期在此期间);类似业绩指:消防系统**或改造工程;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书、工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件、对应项目结算的任意一张发票及查询截图。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结算发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台” (或“****点击查看税务局”)查询截图。(发票真实有效,发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

供应商提供的证明材料:****点击查看公司响应文件中所附业绩1的竣工时间为2021年10月9日,不满足采购文件类似业绩时间要求。业绩2、3的证明材料只提供了发票,未提供对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台” (或“****点击查看税务局”)查询截图。业绩4的证明材料未提供发票和对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台” (或“****点击查看税务局”)查询截图。评审委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应文件。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看招标办

联系人:石军

电话:0352-****点击查看036

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区杨家窑村

联系人:肖春

电话:189****点击查看9746

代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

联系人:杨先生、张先生

电话:158****点击查看8182(项目经理)、185****点击查看8471(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

平台客服电话:400-0352-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:杨帅(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 33 次; 共合作消防供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 40次, 占比 86.96%
重点地区: 山西, 中标 46次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 796.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
大同****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 26 次, 占比 68.42%
重点地区: 山西, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 1068.33
山西****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 35 次, 占比 74.47%
重点地区: 山西, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 478.32
中锐****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 55.56%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 22.22%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 540.95
关键词