曲阳****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称:雄忻高铁(**段)齐村镇集中安置区建设项目工程总承包 | |||||||||
招标项目编号:****点击查看 | |||||||||
公示名称:雄忻高铁(**段)齐村镇集中安置区建设项目工程总承包中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:****点击查看001 | |||||||||
公示内容: |
标段:雄忻高铁(**段)齐村镇集中安置区建设项目工程总承包 | |
所属专业:A080414 施工组织设计 | 所属地区:**省/**市/**县 |
开标时间:2025-08-26 09:00:00 | 开标地点:****点击查看交易中心开标室 |
公示开始日期:2025年08月27日 | 公示截止日期:2025年08月30日 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
1 | ****点击查看、****点击查看**公司 | 设计费:255300元;工程费率: 99.50%。 | 设计费:255300元;工程费率: 99.50%。 | 91 日历天 | 设计质量标准:满足现行设计规范的要求; 施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 |
2 | ****点击查看**公司、****点击查看公司 | 设计费:256000元;工程费率: 99.61%。 | 设计费:256000元;工程费率: 99.61%。 | 91 日历天 | 设计质量标准: 满足现行设计规范的要求; 施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、 |
3 | ****点击查看**公司、中外建工****点击查看公司 | 设计费:246000元;工程费率:99.82%。 | 设计费:246000元;工程费率:99.82%。 | 91日历天 | 设计质量标准:满足现行设计规范的要求;施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看、****点击查看**公司 | 李小雪 | 工程师 | 注册二级建造师 | 冀213****点击查看07531 |
2 | ****点击查看**公司、****点击查看公司 | 李蛟 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 冀213****点击查看92132 |
3 | ****点击查看**公司、中外建工****点击查看公司 | 胡有志 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 202****点击查看6544 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看、****点击查看**公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看**公司、****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看**公司、中外建工****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看、****点击查看**公司 | ****点击查看教育中心产****点击查看基地项目一期设计施工总承包 | ****点击查看教育中心 | 2024-08-01 | 312000.00 |
2 | ****点击查看、****点击查看**公司 | **县小**及杨庄子棚户区改造项目-杨庄子棚户区改造工程EPC工程总承包 | **县恒****点击查看公司 | 2023-09-18 | ****点击查看100.00 |
3 | ****点击查看、****点击查看**公司 | 日森一期室外工程 | **县恒****点击查看公司 | 2024-05-10 | ****点击查看022.93 |
4 | ****点击查看、****点击查看**公司 | **县**老旧小区管网改造及**配水管网项目 | **县****点击查看执法局 | 2022-09-30 | ****点击查看23781.47 |
5 | ****点击查看、****点击查看**公司 | **县 2024****点击查看水库移民扶持基金项目一标段 | ****点击查看 | 2024-09-24 | ****点击查看9435.11 |
6 | ****点击查看、****点击查看**公司 | **市森林草原防火阻隔系统建设项目施工二标段 | **交通****点击查看公司 | 2024-05-27 | ****点击查看9327.00 |
7 | ****点击查看**公司、****点击查看公司 | **市**区****点击查看处理中心科创园综合楼设计施工总承包 | **市**区****点击查看处理中心管理办公室 | 2023-01-17 | ****点击查看295.05 |
8 | ****点击查看**公司、****点击查看公司 | **市**县晓林镇张家庄村、辛庄村至店头村连村道路建设项目 | ****点击查看财政局 | 2023-05-29 | ****点击查看901.00 |
9 | ****点击查看**公司、****点击查看公司 | ****点击查看园区基础设施项目(三标段) | ****点击查看开发区管理委员会 | 2023-04-17 | ****点击查看428.42 |
10 | ****点击查看**公司、****点击查看公司 | ****点击查看小学综合楼建设项目 | ****点击查看财政局 | 2023-01-19 | ****点击查看493.38 |
11 | ****点击查看**公司、中外建工****点击查看公司 | **工业南大街(育才东路-定河路)中修工程 | ****点击查看运输局 | 2023-01-06 | ****点击查看300.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看、****点击查看**公司 | 李小雪 | **县2024****点击查看水库移民扶持基金项目一标段 | ****点击查看 | 2024-09-24 | ****点击查看9435.11 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | ****点击查看 | 98.00 | 95.00 | 93.00 | 94.00 | 94.00 | 86.00 | 95.00 |
2 | ****点击查看**公司 | 90.00 | 85.00 | 83.00 | 87.00 | 85.00 | 81.00 | 83.00 |
3 | ****点击查看**公司 | 75.00 | 72.00 | 70.00 | 75.00 | 70.00 | 65.00 | 70.00 |
4 | ****点击查看公司 | 55.00 | 53.00 | 54.00 | 56.00 | 53.00 | 50.00 | 53.00 |
5 | ****点击查看**公司 | 46.00 | 45.00 | 47.00 | 50.00 | 46.00 | 45.00 | 47.00 |
6 | **九华****点击查看公司 | / | / | / | / | / | / | / |
7 | **县****点击查看公司 | / | / | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
1 | ****点击查看 | 92.00 | 83.00 | 77.80 | 91.00 | 84.20 | 79.00 | 87.50 |
2 | ****点击查看**公司 | 87.42 | 82.00 | 75.28 | 94.00 | 79.80 | 78.50 | 80.20 |
3 | ****点击查看**公司 | 79.90 | 79.50 | 71.45 | 90.00 | 69.20 | 78.50 | 79.10 |
4 | ****点击查看公司 | 78.15 | 78.30 | 73.33 | 89.00 | 68.50 | 78.40 | 80.20 |
5 | ****点击查看**公司 | 82.10 | 80.50 | 70.23 | 90.00 | 74.00 | 78.50 | 82.10 |
6 | **九华****点击查看公司 | / | / | / | / | / | / | / |
7 | **县****点击查看公司 | / | / | / | / | / | / | / |
5.(3)评标结果汇总表 |
1 | ****点击查看 | 33.98 | 18.84 | 79.93 | 3.88 | 92.18 | 1 |
54.32 | |||||||
2 | ****点击查看**公司 | 32.63 | 16.92 | 79.89 | 3.93 | 89.81 | 2 |
53.25 | |||||||
3 | ****点击查看**公司 | 31.08 | 14.28 | 79.12 | 3.88 | 86.33 | 3 |
51.37 | |||||||
4 | ****点击查看公司 | 31.07 | 10.72 | 79.34 | 3.88 | 84.48 | 4 |
49.53 | |||||||
5 | ****点击查看**公司 | 31.78 | 9.24 | 78.66 | 3.88 | 84.01 | 5 |
48.35 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **九华****点击查看公司 | 初步评审暗标未通过,初步评审暗标:技术标暗标29页施工进度计划开竣工日期未按招标文件填写,且违反招标文件投标须知10.10条技术暗标编制说明第6条要求。投标文件作否决投标处理; |
2 | **县****点击查看公司 | 初步评审暗标未通过,初步评审暗标:技术标暗标第3页第9小条“验收与总结”排版未按招标文件技术标暗标要求进行排版,违反招标文件投标须知10.10条技术暗标编制说明第5条排版要求。投标文件作否决投标处理; |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**县恒州镇南环路3号 | 地址:**省**市**县恒州镇**街北段路东 |
联系人:赵宇 | 联系人:王浩 |
电话:0312-****点击查看892 | 电话:0312-****点击查看808 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: |