吴村棚改项目正式电力工程设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示

吴村棚改项目正式电力工程设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示

发布于 2025-05-30
邢台****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉792人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息101条

立即监控

吴村棚改项目正式电力工程设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示
【发布时间 : 2025-05-30 】
招标项目名称:吴村棚改项目正式电力工程设计-施工EPC工程总承包
招标项目编号:****点击查看
公示名称:吴村棚改项目正式电力工程设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:吴村棚改项目正式电力工程设计-施工EPC工程总承包
所属专业: 工程 EPC 所属地区: **省 **市 邢东新区
开标时间: 2025年05月29日09时00分 开标地点: 通过“招采进宝**专区”在线参与开标
公示开始日期: 2025-05-30 公示截止日期: 2025-06-04

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看0000 ****点击查看0000 1.设计质量:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准; 2.施工质量:竣工验收达到合格标准 240日历天。其中设计周期40日历天,施工工期200日历天
2 进****点击查看公司 ****点击查看0000 ****点击查看0000 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准施工质量标准:竣工验收达到合格标准 240日历天。设计周期:40日历天施工工期:200日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看1500 ****点击查看1500 满足招标文件要求 240日历天

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 姚德禄 工程师 二级注册建造师机电工程 冀213****点击查看10201
2 进****点击查看公司 赵文静 工程师 二级注册建造师机电工程 冀213****点击查看27580
3 ****点击查看**公司 李晓娟 工程师 二级注册建造师机电工程 冀213****点击查看48216

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 进****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 大吕片区、辛兴铺片区、武家桥片区、**棚户区改造项目配电工程设计—采购—施工EPC 工程总承包 **东****点击查看公司 2020-10-12 09:00:00 ****点击查看90000.00
2 进****点击查看公司 **马庄村**村改造项目10kv配电工程二标段 **中州房地产保****点击查看公司 2020-10-29 15:49:00 ****点击查看6893.36
3 ****点击查看**公司 **县现代**小区配电工程 **县康雅****点击查看公司 2021-12-20 11:05:00 ****点击查看0000.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 姚德禄 旭阳学府**一二三期变配电配套电力工程施工 **天****点击查看公司****点击查看公司 2020-11-30 09:00:00 ****点击查看8239.16
2 进****点击查看公司 赵文静 / / 2025-05-28 15:49:00 0
3 ****点击查看**公司 李晓娟 / / 2025-05-27 11:05:00 0


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 8.30 6.90 8.50 8.10 8.10 8.35 8.50
2 进****点击查看公司 4.80 3.70 5.30 4.40 5.10 5.34 5.40
3 ****点击查看**公司 5.00 3.60 5.30 4.30 5.30 5.52 5.80
4 ****点击查看公司 3.80 2.70 4.30 3.00 4.30 4.45 4.20


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 36.30 28.60 40.92 36.08 36.21 37.75 40.92
2 进****点击查看公司 32.34 28.47 40.48 31.24 36.17 37.49 39.60
3 ****点击查看**公司 31.24 28.25 39.60 32.12 36.12 37.18 38.28
4 ****点击查看公司 33.00 28.38 40.04 29.92 36.21 37.40 37.40


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 39.99 90.34
2 进****点击查看公司 39.99 84.98
3 ****点击查看**公司 39.98 84.68
4 ****点击查看公司 39.97 83.31


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **安****点击查看公司[联合体] 田梅英二级建造师注册证过期
2 **市****点击查看公司 未见法人安全生产考核合格证


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**一路与中南街交叉口 地址:**市信都区泉北西大街与富水路交叉口东北角天厦综合楼415室
联系人:王储洋 联系人:付利辉
电话:0319-****点击查看108 电话:185****点击查看0609
电子邮箱: 电子邮箱:****点击查看@163.com


8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 邢台****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 3次, 占比 60.0%
重点地区: 河北, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4951.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大