邻水县冷链物流园及配套设施建设项目消防工程中标候选人公示

邻水县冷链物流园及配套设施建设项目消防工程中标候选人公示

发布于 2025-07-24
四川****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉682人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息925条

立即监控

(**县冷链物流园及配套设施建设项目)评标结果公示
项目及标段名称 **县冷链物流园及配套设施建设项目 消防工程
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 185****点击查看1894
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 185****点击查看1894
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 189****点击查看9971
开标地点 ****点击查看交易中心本项目开标室 开标时间 2025-07-23 09:30:00
公示期 2025-07-25 至 2025-07-31 投标最高限价(元) ****点击查看939.64
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看417.56 ****点击查看147.48 \ 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看701.04 ****点击查看430.96 \ 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看701.04 ****点击查看430.96 \ 第二名 **德生****点击查看公司 ****点击查看701.04 ****点击查看430.96 \ 第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看954.60 ****点击查看684.52 \
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 闫鹏程 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看20877 / /
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 付悦 一级建造师注册证书 赣136****点击查看****点击查看02641 / /
项目技术负责人
项目负责人 王样 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看04740 / /
项目技术负责人
项目负责人 万洪亮 二级建造师注册证书 渝250****点击查看****点击查看00549 / /
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 郝现珍 一级建造师注册证书 粤132****点击查看****点击查看02480 / /
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**省飞宇东宏****点击查看公司 ****点击查看酒店装饰工程消防安装专业分包工程 2025-05-01 \ \ ****点击查看0000.00 \
****点击查看公司 ****点击查看中心项目消防工程 2022-09-22 \ \ ****点击查看0000.00 \
****点击查看公司 ****点击查看公司中华彩灯大世界城市智慧停车楼项目消防通风工程 2022-06-21 2023-06-30 \ ****点击查看0098.59 \
第一中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
****点击查看公司 旭融 1927 风情商业街工程二标段 2020-11-16 2022-12-29 \ ****点击查看0000.00 \
****点击查看公司 **区三圣乡 109 亩住宅及配套项目-住宅工程消防工程 2023-02-01 2025-02-11 \ ****点击查看6616.00 \
****点击查看教育局 **市 15 ****点击查看学校消防改造项目施工第二标段 2023-06-20 2023-10-30 \ ****点击查看068.53 \
第二中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看中心东地块一标段消防工程专业分包项目 2022-01-04 2022-08-10 \ ****点击查看8725.25 \
****点击查看公司 安东盛和**消防专业分包工程 2022-06-24 2023-12-29 \ ****点击查看3112.55 \
第三中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 / **省****点击查看公司 ****点击查看017.27 ****点击查看747.19 / **省****点击查看公司 ****点击查看762.02 ****点击查看491.94 / ****点击查看**公司 ****点击查看826.66 ****点击查看556.58 / ****点击查看公司 ****点击查看429.81 ****点击查看159.73 / ****点击查看集团****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看842.35 ****点击查看572.27 / ****点击查看公司 ****点击查看244.17 ****点击查看974.09 / ****点击查看**公司 ****点击查看429.81 ****点击查看159.73 / ****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 / ****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看384.44 ****点击查看114.36 / ****点击查看集团有限公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 / ****点击查看公司 ****点击查看650.11 ****点击查看380.03 / ****点击查看**公司 ****点击查看712.79 ****点击查看442.71 / ****点击查看**公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 / ****点击查看**公司 ****点击查看751.61 ****点击查看481.53 / ****点击查看公司 ****点击查看356.38 ****点击查看086.30 / ****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 / ****点击查看**公司 投标文件提供的项目经理社保时间为2025年2月至2025年6月,连续时间只有5个月,且未提供聘用合同,不满足招标文件的要求。 投标文件提供的项目经理社保时间为2025年2月至2025年6月,连续时间只有5个月,且未提供聘用合同,不满足招标文件的要求。 / ****点击查看公司 ****点击查看503.24 ****点击查看233.16 / ****点击查看**公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 / **市广旗****点击查看公司 ****点击查看485.94 ****点击查看215.86 / ****点击查看公司 ****点击查看751.61 ****点击查看481.53 / ****点击查看**公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清。 / ****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 / ****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 / ****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 / ****点击查看公司 ****点击查看943.84 ****点击查看673.76 / ****点击查看公司 ****点击查看943.84 ****点击查看673.76 / ****点击查看公司 ****点击查看356.38 ****点击查看086.30 / ****点击查看公司 ****点击查看511.90 ****点击查看241.82 / **龙柱****点击查看公司 ****点击查看473.27 ****点击查看203.19 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看356.38 ****点击查看086.30 / **鑫政德****点击查看公司 ****点击查看460.90 ****点击查看190.82 / ****点击查看**公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看859.65 ****点击查看589.57 / ****点击查看**公司 ****点击查看384.44 ****点击查看114.36 / **市****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 / ****点击查看公司 ****点击查看650.11 ****点击查看380.03 / ****点击查看集团有限公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定的时间内澄清 / ****点击查看公司 ****点击查看503.24 ****点击查看233.16 / ****点击查看公司 ****点击查看356.38 ****点击查看086.30 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件下载:

关键词