青海****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看中学运动场建设项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:****点击查看) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年09月09日 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 0974-****点击查看533 | ||||
代理机构 | ****点击查看 | 代理机构联系电话 | |||||
开标时间 | 2025年09月04日 | 开标地点 | **州公共****点击查看**公司.**州开标舱二 | ||||
公示开始时间 | 2025年09月09日 | 公示结束时间 | 2025年09月12日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | ****点击查看 | 完全响应 | ****点击查看986.200元 | 姓名:井启强 证书编号:青263****点击查看****点击查看39781 | 120日历天 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | ****点击查看**公司 | 完全响应 | ****点击查看289.900元 | 姓名:殷生安 证书编号:青263****点击查看58797 | 120日历天 | 合格 | |
第3名 | ****点击查看**公司 | 完全响应 | ****点击查看078.150元 | 姓名:薛豆太 证书编号:青263****点击查看58775 | 120日历天 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
****点击查看集团有限公司 | 2023年财务审计报告不全。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。 | ||||||
**车****点击查看公司 | 技术负责人退休证明未盖公章。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合附录6**监管平台的要求 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合附录6**监管平台的要求。 | ||||||
**佰建****点击查看公司 | 未提供22年财务审计报告。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护承诺函代理人未签字。 | ||||||
****点击查看集团有限公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。 | ||||||
****点击查看**公司 | 投标人投标报价低于最高投标限价10%,无情况说明。 | ||||||
****点击查看****点击查看公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 暗标清标不通过。4.正文(以大纲格式中设置的格式类型进行定义):正文所用文字字体采用四号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),对齐方式为从左向右两端对齐,文字间距为标准字间距,无涂色、无着重号、无下划线。5.段落:首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。 | ||||||
****点击查看**公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。 | ||||||
****点击查看**公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。 | ||||||
****点击查看公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看集团有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 财务审计报告未盖财务章。 | ||||||
****点击查看公司 | 不符合附录6**监管平台的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条关于承诺的要求。 | ||||||
****点击查看公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求,项目经理劳动合同过期。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求;技术负责人退休证明未盖公章。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 财务审计报告未盖财务章。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 技术负责人退休证明未盖公章,不符合附录6**监管平台的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看公司 | 投标人投标报价低于最高投标限价10%,无情况说明。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条关于承诺截图的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。 | ||||||
****点击查看集团有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
**鸿****点击查看公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合附录6**监管平台的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护承诺函代理人未签字。 | ||||||
****点击查看**公司 | 工程环境保护的承诺函代理人未签字。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看公司 | 投标人投标报价低于最高投标限价10%,无证明材料。 | ||||||
****点击查看****点击查看公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 | ||||||
****点击查看集团有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。 | ||||||
亿信联****点击查看公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看集团有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看集团有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 清单清标不通过。 | ||||||
****点击查看集团有限公司 | 暗标清标不通过。6.图表(扫描图片除外):图表中所用文字字体采用五号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),无涂色、无着重号、无下划线。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求、技术负责人退休证明未盖公章。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看公司 | 投标人投标报价低于最高投标限价10%,无证明材料。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条关于承诺的要求。 | ||||||
**爱****点击查看公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。 | ||||||
**正****点击查看公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护承诺函代理人未签字。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计页码超过200页。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看集团有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 | ||||||
****点击查看公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条关于承诺的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 暗标清标不通过。4.正文(以大纲格式中设置的格式类型进行定义):正文所用文字字体采用四号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),对齐方式为从左向右两端对齐,文字间距为标准字间距,无涂色、无着重号、无下划线。5.段落:首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅。 | ||||||
****点击查看**公司 | 安全员身份证过期。 | ||||||
****点击查看集团****点击查看公司 | 暗标清标不通过。2.页面设置:纸张方向为纵向,纸张大小为A4,上页边距2.54cm,下页边距2.54cm,左页边距3.18cm,右页边距3.18cm。4.正文(以大纲格式中设置的格式类型进行定义):正文所用文字字体采用四号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),对齐方式为从左向右两端对齐,文字间距为标准字间距,无涂色、无着重号、无下划线。5.段落:首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅。 | ||||||
****点击查看公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护承诺函代理人未签字。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求;财务审计报告未盖财务章。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合附录6**监管平台的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。 | ||||||
****点击查看**公司 | 财务审计报告未盖财务章。 | ||||||
****点击查看公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条关于承诺截图的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 技术负责人退休证明未盖公章。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求,不符合附录6**监管平台的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 质量员退休证明未盖公章。 | ||||||
**省****点击查看公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。 | ||||||
****点击查看公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护承诺函代理人未签字。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 安全员未提供岗位证件。 | ||||||
****点击查看**公司 | 暗标清标不通过。4.正文(以大纲格式中设置的格式类型进行定义):正文所用文字字体采用四号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),对齐方式为从左向右两端对齐,文字间距为标准字间距,无涂色、无着重号、无下划线。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工员退休证明未盖公章。 | ||||||
****点击查看**公司 | 技术负责人退休证明未盖公章。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 项目经理社保提供不全。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条关于承诺的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 技术负责人退休证明未盖公章。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。 | ||||||
****点击查看集团有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 技术负责人社保证明未盖公章。 | ||||||
****点击查看**公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护承诺函代理人未签字。 | ||||||
****点击查看集团有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条关于承诺截图的要求。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看**公司 | 技术负责人退休证明未盖公章。 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 | ||||||
****点击查看公司 | 投标人投标报价低于最高投标限价10%,证明材料不符合要求。 | ||||||
备注:如有异议,请向****点击查看建设局反映,联系电话:0974-****点击查看373。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
附件如下: