[四川省﹒达州市﹒达川区][公开招标][施工]达川区三里坪片区消防及配套设施更新改造项目施工评标结果公示

[四川省﹒达州市﹒达川区][公开招标][施工]达川区三里坪片区消防及配套设施更新改造项目施工评标结果公示

发布于 2025-06-04
[**省﹒**市﹒**区][公开招标][施工]**区三里坪片区消防及配套设施更新改造项目施工评标结果公示

**区三里坪片区消防及配套设施更新改造项目评标结果公示

项目及标段名称 **区三里坪片区消防及配套设施更新改造项目施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0818-****点击查看266
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0818-****点击查看266
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 199****点击查看9886
开标地点 开标室3 开标时间 2025-06-03 09:00
公示期 2025年06月05日到2025年06月11日 投标最高限价 ( 元 ) ****点击查看725.0000

经符合性评审合格的投标人名单

序号(排名不分先后)

符合性评审合格投标人名称

企业资质

是否提交投标保证金

投标报价(元)

质量目标

工期

拟任项目负责人

拟任技术负责人

业绩项目名称(最填多1个)

是否通过符合性审查

技术咨询建议(根据投标文件的技术、质量、安全、工期的控制能力等因素)

1

**正****点击查看公司

市政公用工程施工总承包二级

****点击查看221.50

质量达到国家【工程施工质量验收规范】

360日历天

李世奎

陈文

2

**中晟****点击查看公司

市政公用工程施工总承包二级

****点击查看221.50

质量达到国家【工程施工质量验收规范】

360日历天

何祥彪

胥志强

3

**川****点击查看公司

市政公用工程施工总承包二级

****点击查看221.50

质量达到国家【工程施工质量验收规范】

360日历天

李仁勇

陈兴兵

4

**易****点击查看公司

市政公用工程施工总承包二级

****点击查看221.50

质量达到国家【工程施工质量验收规范】

360日历天

吴建勇

王春

5

**久兴****点击查看公司

市政公用工程施工总承包二级

****点击查看221.50

质量达到国家【工程施工质量验收规范】

360日历天

刘敏

林近伟

6

****点击查看**公司

市政公用工程施工总承包二级

****点击查看221.50

质量达到国家【工程施工质量验收规范】

360日历天

何明勇

杨霜

7

**锦****点击查看公司

市政公用工程施工总承包二级

****点击查看221.50

质量达到国家【工程施工质量验收规范】

360日历天

罗娟

周柳润

经符合性评审不合格的投标人名

序号

投标人名称

是否通过符合性评审

不合格理由

备注

1

****点击查看

投标人技术负责人未提供职称任职文件复印件,不符合投标人须知1.4.1中拟任项目班子人员要求,作否决投标处理。

2

****点击查看**公司

投标人改变了项目管理机构主要人员中“注”的内容对招标文件格式中的内容进行删减或修改,不符合投标人须知3.7.1投标文件格式要求,作否决投标处理。

3

**城****点击查看公司

投标人改变了项目管理机构主要人员中“注”的内容对招标文件格式中的内容进行删减或修改,不符合投标人须知3.7.1投标文件格式要求,作否决投标处理。

4

**达沃斯生态****点击查看公司

投标人项目负责人和技术负责人未按要求提供社保资料,不符合投标人须知1.4.1要求,作否决投标处理。

其他需说明事项
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:达****点击查看改革局 联系电话:0818-****点击查看858
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:0818-****点击查看777
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:1.实行电子评标的,符合性评审结果公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.通过符合性评审和未通过符合性评审的所有投标人都需要公示;未通过符合性评审的投标人,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

3. 符合性评审结果公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:
附件:
附件(2)
评标结果公示(评定分离).pdf
下载预览
结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 64.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中信****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0