[JG2024-5838]东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)

[JG2024-5838]东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)

发布于 2024-11-29
广东****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉603人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息846条

立即监控


发布时间:2024-11-29 19:00

资审结果其他公示模板

资格审查结果公示
**市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)[项目编号:****点击查看]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看**公司 不通过 未提供营业执照,不满足资格评审标准“营业执照和组织机构代码证”的评审标准要求。
3 **鸿海****点击查看公司 通过
4 **政安电气****点击查看公司 通过
5 **华建电气****点击查看公司 通过
6 **佳盾****点击查看公司 不通过 未提供录入国家消防救援局社会消防技术服务信息系统的信息,不满足资格评审标准“资质要求”的评审标准要求。
7 ****点击查看**公司 通过
8 深华建设****点击查看公司 通过
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:张工、许工
联系电话:0769-****点击查看6926
联系地址:
投诉受理部门(招标投标监督部门):东****点击查看公司风控审计部
联系电话:0769-****点击查看2979
联系地址:**市**区**大道116号

附件(2)
资审报告1419标(公示版).pdf
下载预览
资格审查结果公示-消防检测项目(1419标)(盖章).PDF
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 80 次, 占比 96.39%
重点地区: 广东, 中标 83 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 467.64
广东****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 79 次, 占比 82.29%
重点地区: 广东, 中标 96 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 470.98
深华****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 594 次, 占比 53.8%
重点地区: 广东, 中标 989 次, 占比 89.58%
中标业绩: 上一年中标 163 次, 中标金额 20693.88
本项目-招标进度跟踪
关键词