漳平市中心城区管网改造工程-下桂林背街小巷入户排水管线改造工程(东环路至刘厝巷)中标候选人公示(暨中标结果公示)

漳平市中心城区管网改造工程-下桂林背街小巷入户排水管线改造工程(东环路至刘厝巷)中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-08-27
福建****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉833人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1101条

立即监控

****点击查看中心**管网改造工程-下**背街小巷入户排水管线改造工程(东环路至刘厝巷)中标候选人公示(暨中标结果公示)
信息时间:2025-08-27
****点击查看中心**管网改造工程-下**背街小巷入户
排水管线改造工程(东环路至刘厝巷)
中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

****点击查看中心**管网改造工程-下**背街小巷入户排水管线改造工程(东环路至刘厝巷)项目于2025年08月26日****点击查看交易中心****点击查看中心进行开评标会,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、工程概况

项目名称:****点击查看中心**管网改造工程-下**背街小巷入户排水管线改造工程(东环路至刘厝巷)。

建设地点:**市。

建设规模:本项目预算价为****点击查看725元。

招标范围及内容:主要建设内容为:道路工程、雨水工程、污水工程、给水工程、土方共槽等(具体以本项目的施工图纸及工程量清单为准)。

二、评标委员会推荐的中标候选人

第一中标候选人为:****点击查看

投标报价为:人民币****点击查看382元;施工工期:120个日历天;

项目负责人:杨治军;证书注册编号:闽235****点击查看****点击查看18814。

三、评标办法:简易评标法。

四、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:****点击查看**公司:拟派出的项目负责人的建造师电子注册证书未签名;****点击查看**公司拟派出的试验员未提供相应有效证书,不满足招标文件第三章评标办法第2节评标办法和标准第 4.1.9 条款要求。

五、评标委员会成员名单:吴进华、温伟彬、张志民、朱庆华、吴长江。

六、公示时间:2025年08月27日至2025年09月05日。

七、异议的提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面的形式向招标人提出。

备注:根据闽发改规【2018】444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:****点击查看(盖章)

招标代理机构:****点击查看(盖章)

日期:2025年08月27日

附件(1)
中标结果公告 (13).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0