[新]海安市角斜专职消防救援站新建工程训练塔新建工程施工中标候选人公示

[新]海安市角斜专职消防救援站新建工程训练塔新建工程施工中标候选人公示

发布于 2025-06-18
盐城****公司
联系人联系人132个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1802条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市角斜专职消防救援站**工程训练塔**工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共61家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价 444514.2元 444606.3元 444618.58元
项目负责人 朱兰凤( 注册二级建造师﹒建筑工程 ,证书编号:苏232****点击查看07985) **( 注册二级建造师﹒建筑工程 ,证书编号:苏232****点击查看31173) 张一( 注册二级建造师﹒建筑工程 ,证书编号:豫241****点击查看87072)
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未提供有效的中小企业声明函

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看集团有限公司 0.0
2 ****点击查看公司 0.0
3 ****点击查看公司 0.0
4 **百****点击查看公司 0.0
5 ****点击查看公司 0.0
6 ****点击查看**公司 0.0
7 ****点击查看公司 0.0
8 **水运****点击查看公司 0.0
9 ****点击查看公司 0.0
10 ****点击查看**公司 0.0
11 ****点击查看**公司 0.0
12 ****点击查看**公司 0.0
13 ****点击查看**公司 0.0
14 ****点击查看**公司 0.0
15 ****点击查看 0.0
16 **钵池山****点击查看公司 0.0
17 ****点击查看**公司 0.0
18 江****点击查看公司 0.0
19 ****点击查看**公司 0.0
20 ****点击查看公司 0.0
21 ****点击查看**公司 0.0
22 **茂力****点击查看公司 0.0
23 ****点击查看集团有限公司 0.0
24 ****点击查看公司 0.0
25 **盈****点击查看公司 0.0
26 江****点击查看公司 0.0
27 双正时代(陕****点击查看公司 0.0
28 **博诚****点击查看公司 0.0
29 **锋华****点击查看公司 0.0
30 ****点击查看**公司 0.0
31 ****点击查看公司 0.0
32 江****点击查看公司 0.0
33 **市丰盈****点击查看公司 0.0
34 **四季****点击查看公司 0.0
35 宿****点击查看公司 0.0
36 **映程****点击查看公司 0.0
37 ****点击查看公司 0.0
38 ****点击查看公司 0.0
39 ****点击查看**公司 0.0
40 **市****点击查看公司 0.0
41 ****点击查看**公司 0.0
42 ****点击查看公司 0.0
43 ****点击查看**公司 0.0
44 ****点击查看公司 0.0
45 ****点击查看**公司 0.0
46 ****点击查看**公司 0.0
47 ****点击查看公司 0.0
48 苏欣建设****点击查看公司 0.0
49 ****点击查看**公司 0.0
50 南****点击查看公司 0.0
51 ****点击查看**公司 0.0
52 ****点击查看**公司 0.0
53 ****点击查看**公司 0.0
54 ****点击查看**公司 0.0
55 ****点击查看**公司 0.0
56 ****点击查看**公司 0.0
57 ****点击查看**公司 0.0
58 ****点击查看**公司 0.0
59 ****点击查看**公司 0.0
60 ****点击查看公司 0.0
61 ****点击查看公司 0.0

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看公司 445177.29 93.84 93.84 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看**公司 446416.74 93.4 93.40 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看公司 444759.79 93.99 93.99 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看**公司 446366.11 93.43 93.43 电子保证金 电子保证金
5 宿****点击查看公司 444698.39 94.02 94.02 电子保证金 电子保证金
6 江****点击查看公司 445128.17 93.87 93.87 电子保证金 电子保证金
7 ****点击查看**公司 446233.32 93.48 93.48 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看**公司 445987.71 93.55 93.55 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看**公司 445668.46 93.67 93.67 电子保证金 电子保证金
10 ****点击查看**公司 446288.57 93.45 93.45 电子保证金 电子保证金
11 ****点击查看公司 445736.00 93.64 93.64 电子保证金 电子保证金
12 **映程****点击查看公司 446158.56 93.49 93.49 电子保证金 电子保证金
13 ****点击查看**公司 445797.41 93.63 93.63 电子保证金 电子保证金
14 ****点击查看**公司 445619.35 93.69 93.69 电子保证金 电子保证金
15 ****点击查看**公司 445539.53 93.72 93.72 电子保证金 电子保证金
16 **盈****点击查看公司 445060.63 93.88 93.88 电子保证金 电子保证金
17 ****点击查看公司 445293.94 93.81 93.81 电子保证金 电子保证金
18 ****点击查看**公司 445005.38 93.9 93.90 电子保证金 电子保证金
19 ****点击查看公司 445907.90 93.58 93.58 电子保证金 电子保证金
20 ****点击查看**公司 444925.56 93.93 93.93 电子保证金 电子保证金
21 ****点击查看公司 444606.30 94.05 94.05 电子保证金 电子保证金
22 **钵池山****点击查看公司 444883.08 93.94 93.94 电子保证金 电子保证金
23 ****点击查看**公司 445864.93 93.6 93.60 电子保证金 电子保证金
24 ****点击查看公司 445429.02 93.76 93.76 电子保证金 电子保证金
25 ****点击查看**公司 444618.58 94.03 94.03 电子保证金 电子保证金
26 ****点击查看**公司 444808.91 93.97 93.97 电子保证金 电子保证金
27 **市****点击查看公司 445343.05 93.79 93.79 电子保证金 电子保证金
28 ****点击查看公司 445496.55 93.73 93.73 电子保证金 电子保证金
29 ****点击查看 444514.20 94.08 94.08 电子保证金 电子保证金
30 苏欣建设****点击查看公司 446035.85 93.54 93.54 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-06-18起,至2025-06-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:樊佳文 联系电话:197****点击查看9227

招标人:****点击查看
日期:2025-06-18
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 12 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 盐城****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 166.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 1531 次, 占比 95.33%
重点地区: 江苏, 中标 1556 次, 占比 96.89%
中标业绩: 上一年中标 1247 次, 中标金额 775.28
北京****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 178 次, 占比 93.68%
重点地区: 江苏, 中标 190 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 14 次, 占比 87.5%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 68.75%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0