**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**数字经济产业园(暂定名:海创****点击查看酒店装修工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | ****点击查看集团有限公司;****点击查看公司 | 投标报价 | ****点击查看2095.74元 | ****点击查看3454.55元 | ****点击查看3638元 | 项目负责人 | 温家刚 | 韩奥琦 | 谭波 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ****点击查看 | 明珠酒店改造项目 | **海恒****点击查看公司 | 2022-05-24 | 16532.919万元 | ****点击查看**公司 | ****点击查看酒店装修工程 | ****点击查看酒店****点击查看公司 | 2024-06-07 | 4582.536万元 | ****点击查看集团有限公司;****点击查看公司 | ****点击查看酒店升级改造装饰装修工程 | ****点击查看**公司 | 2023-07-20 | 6000万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中雅建设****点击查看公司 | 业绩证明材料中缺甲方证明材料,不符合招标文件要求 | 2 | ****点击查看公司 | 业绩证明材料中缺甲方证明材料,不符合招标文件要求 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 业绩证明材料合同中未体现装修面积,不符合招标文件要求 | 4 | ****点击查看**公司 | 业绩证明材料合同中未体现装修面积,不符合招标文件要求 | 5 | **市****点击查看公司 | 项目负责人劳动合同过期,不符合招标文件要求 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中雅建设****点击查看公司 | 业绩证明材料未提供甲方证明材料,不符合招标文件要求 | 2 | ****点击查看公司 | 业绩证明材料未提供甲方证明材料,不符合招标文件要求 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 业绩合同中未装饰装修部分面积,不符合招标文件要求 | 4 | ****点击查看**公司 | 业绩合同中未装饰装修部分面积,不符合招标文件要求 | 5 | **市****点击查看公司 | 项目负责人劳动合同过期,不符合招标文件要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | ****点击查看公司;****点击查看公司 | ****点击查看3149.28 | 95.73 | 95.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | ****点击查看公司;****点击查看公司 | ****点击查看6470.73 | 96.94 | 96.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6700.58 | 94.61 | 94.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | **市****点击查看公司 | ****点击查看9642.00 | 97.26 | 97.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7034.00 | 97.83 | 97.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1305.31 | 96.5 | 96.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | ****点击查看 | ****点击查看2095.74 | 98.27 | 98.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | ****点击查看集团有限公司;****点击查看公司 | ****点击查看6078.73 | 93.91 | 93.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3454.55 | 98.04 | 98.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | ****点击查看**公司;****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看8880.02 | 93.65 | 93.65 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | ****点击查看集团有限公司;****点击查看公司 | ****点击查看3638.00 | 97.86 | 97.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | ****点击查看公司 | ****点击查看9691.77 | 97.62 | 97.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 金****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3600.00 | 97.53 | 97.53 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自2025-02-25起,至2025-02-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-02-25 |