广西交通实业有限公司武宣东加油站建设工程中标候选人公示

广西交通实业有限公司武宣东加油站建设工程中标候选人公示

发布于 2025-04-15
广西****公司
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉553人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1225条

立即监控

****点击查看****点击查看加油站建设工程中标候选人公示
信息时间:2025-04-15 15:28


项目名称

****点击查看****点击查看加油站建设工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

项目规划总建筑面积1233.19㎡。其中:站房建筑面积520.2㎡,三层;辅房建筑面积525.6㎡,三层;罩棚水平投影面积537.5㎡(建筑面积为投影面积的一半:187.39㎡);油罐容积125m3,油罐3*50m3,设4台4枪加油机。

开标时间

2025年4月10日10时00分

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2025年 4 月15日

公示截止时间

2025年4月18日

拟中标人

****点击查看

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑工程施工总承包二级、石油化工工程施工总承包二级

投标报价

¥****点击查看098.45元

工期

150日历天

质量等级

符合设计要求及国家规范标准

项目经理

蓝振英(注册编号:桂245****点击查看56576;身份证号:****点击查看8119****点击查看**0440)

专职安全生产管理人员

刘璇(安全生产考核合格证书编号:桂**B(2019)****点击查看334;身份证号:****点击查看8119****点击查看**2328)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完工业绩:**市**区人造宝石扶贫产业园标准厂房及配套基础设施项目(一期)—1号标准厂房

企业诚信综合评价分:1.2916分

奖项:/

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级、石油化工工程施工总承包二级

投标报价

¥****点击查看611.44元

工期

150日历天

质量等级

符合设计要求及国家规范标准

项目经理

陈**(注册编号:豫141****点击查看****点击查看24260;身份证号:****点击查看2619****点击查看**4217)

专职安全生产管理人员

张孝愿(安全生产考核合格证书编号:豫**C3(2023)****点击查看662;身份证号:****点击查看2219****点击查看**5592)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完工业绩:/。

企业诚信综合评价分:1.1536分

奖项:/

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级、石油化工工程施工总承包二级

投标总价

¥****点击查看846.31元

工期

150日历天

质量等级

符合设计要求及国家规范标准

项目经理

罗兰芳(注册编号:桂245****点击查看63861;身份证号:****点击查看2119****点击查看**2121)

专职安全生产管理人员

蔡卓鑫安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2018)0005

710;身份证号:****点击查看2119****点击查看**783X)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完工业绩:

1.****点击查看加油站**项目;

2.中****点击查看加油站**项目工程;

3.中****点击查看公司****点击查看能源站**项目。

企业诚信综合评价分:1.3410分

奖项:/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看**公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,造价员未提供二级及以上造价工程师证书。

****点击查看**公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,造价员未提供二级及以上造价工程师证书。

其他公示内容(如有)

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**●**)(http://ggzy.****点击查看.cn/lbggzy)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/wxggzy/)、****点击查看集团有限公司网(www.****点击查看.com)、****点击查看网(http://www.****点击查看.cn)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0772-****点击查看356

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。

附件:中标候选人公告.pdf 附件:****点击查看****点击查看加油站建设工程中标候选人公示.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
广西交通实业有限公司武宣东加油站建设工程中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 158.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0