包钢股份焦副产品技术升级改造项目包钢股份焦副产品技术升级改造项目-土建钢结构标段中标候选人公示

包钢股份焦副产品技术升级改造项目包钢股份焦副产品技术升级改造项目-土建钢结构标段中标候选人公示

发布于 2025-05-08
河北****公司
联系人联系人1350个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉789人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息50851条

立即监控

项目名称
包钢股份焦副产品技术升级改造项目
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看004001
报名开始时间
2025-05-08 00:00:00
报名结束时间
2025-05-06 09:30:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-05-06 09:30:00

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,对包钢股份焦副产品技术升级改造项目(土建钢结构标段)施工项目,标段编号为****点击查看004001进行招标,并于2025-05-06 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-05-08至2025-05-11。

特此公示

1、中标候选人:

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

**省安装工程

有限公司

****点击查看集团有

限公司

包钢西北创业建

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看2515.36

****点击查看3312.59

****点击查看9072.25

项目负责人

刘中肖

李平旺

赵学军

工期

240 日历天

240 日历天

240 日历天

中标候选人相关管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

**省安装工程

有限公司

项目经理

刘中肖

项目经理

120106****点击查看****点击查看0537

中华人民**国一级建造师注册证书

冀113****点击查看****点击查看01125

****点击查看集团有

限公司

项目经理

李平旺

项目经理

142431****点击查看****点击查看0932

中华人民**国一级建造师注册证书

津112****点击查看****点击查看06196

包钢西北创业建

****点击查看公司

项目经理

赵学军

项目经理

150203****点击查看****点击查看2839

中华人民**国一级建造师注册证书

蒙115****点击查看****点击查看00380

2、中标候选人企业业绩:

****点击查看

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

****点击查看**公司180万吨焦化项目3×130t/h干熄焦及余热发电工程土建及本体安装工程

中冶焦耐

(大****点击查看公司

8768.00万元

李兴龙

2

山****点击查看公司煤气综合利用项目安装工程

山****点击查看公司

20000.00万元

刘中肖

3

****点击查看公司**年36万吨粗苯加氢装置及年20万吨粗苯加氢装置改造项目

****点击查看公司

12000.00万元

李军

4

山****点击查看集团有限公司180万吨/年6.78米捣固焦化项目煤气净化、公辅等土建及安装工程

山****点击查看集团有限公司

8690.00万元

高云飞

5

**旭阳中燃360万吨/年焦化及制氢综合利用备煤系统(不含贮配煤仓)

****点击查看公司

14000.00万元

杨振祖

6

****点击查看集团有限公司精品钢铁项目4*600T/D麦尔兹石灰窑及

2*480m3石灰竖窑工程

****点击查看集团有限公司

9950.00万元

刘中肖

7

****点击查看**公司利用二氧化碳制绿色低碳甲醇联产LNG项目

****点击查看**公司

16500.00万元

刘向南

****点击查看公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

安钢****点击查看公司电磁新材料工程设备基础及主线机电安装标段公辅**标段施工

中冶南方 工程技术 有限公司

****点击查看00400 .00 元

陈超

2

中天绿色精品钢(**湾**港片区)项目轧钢高棒高线工程标段 EPC总承包**工程

中冶赛迪

工程技术

股份有限

公司

****点击查看83300

.00 元

靳伟

3

****点击查看集团****点击查看公司年产270 万吨优特钢项目烧结、制氧工程

中冶京诚

工程技术

有限公司

****点击查看08572.00 元

贾文学

包钢****点击查看公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

**包****点击查看公司碳化法钢铁渣综合利用项目(一期二阶段)10万吨示范

产业化项目总承包合同

**包

瀜环保新

材料有限

公司

****点击查看0000.

00

丰永利

2

****点击查看公司7#高炉

**包

钢钢联股

份有限公

司稀土钢

板材公司

****点击查看5000.00元

韩友全

3

炼铁厂2022年4#高炉紧急复产

**包

钢钢联股

份有限公

****点击查看5000.

00

王文秀

4

炼钢厂80t转炉改造

项目总包标段采购委托

**包

钢钢联股

份有限公

司炼钢厂

****点击查看0000.

00

丰永利

5

炼铁厂2020年6#

高炉中修

**包

钢钢联股

份有限公

****点击查看6300.

00

6

2021年炼铁厂3#

高炉大修工程-综**

泵房以及热风炉改

**包

钢钢联股

份有限公

****点击查看3600.

00

王文秀

7

2021年炼铁厂3#高炉大修工程-炉体整体滑移及**南出铁场

**包

钢钢联股

份有限公

****点击查看9400.00元

王文秀

3.否决投标人投标的原因及依据:

****点击查看集团有限公司,废标理由:安全文明施工费超过分项控制价。

****点击查看集团****点击查看公司,废标理由:不可竞争费与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的。

4.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章投标人须知”。

5.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

6.发布媒体:

本招标公示同时在:中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****点击查看.com/)、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/btsggzyjyw/index.html)、**市公共**交易网(http://www.****点击查看.cn)、****点击查看交易中心大屏上发布。

7.联系方式:

招标人:****点击查看

地址:****点击查看市昆区**工业区

邮编:014010

联系人:赵云

电话:150****点击查看4356

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看市昆区**工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

邮编:014010

联系人:王静溪

电话:186****点击查看9067

8.监督部门:**市**区行政审****点击查看管理局

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 194 次; 共合作消防供应商 54
上次中标企业上次中标企业: 沃达****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 131次, 占比 90.34%
重点地区: 山东, 中标 30次, 占比 20.69%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 9942.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 53 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 63 次, 占比 91.3%
重点地区: 内蒙古, 中标 69 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 762.29
包头****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 225 次, 占比 69.23%
重点地区: 内蒙古, 中标 324 次, 占比 99.69%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 811.39
包钢****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 29 次, 占比 85.29%
重点地区: 内蒙古, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 1869.21