低空经济产业园启动区4#、5#厂房建设工程评标结果公示

低空经济产业园启动区4#、5#厂房建设工程评标结果公示

发布于 2025-07-25
江苏****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2248条

立即监控

低空经济产业园启动区4#、5#厂房建设工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的低空经济产业园启动区4#、5#厂房建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看0261.86 合格 150

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 高国阔 一级建造师 苏132****点击查看****点击查看04626

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 ①****点击查看公司精****点击查看基地项目厂区工程。 ②第一工园**智能装备产业园--新能源商用驱动电机生产项目(一期)。 ③中国**﹒浦和智造园项目。 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 **鑫****点击查看公司 项目负责人提供的业绩不能反应相关指标的证明
2 ****点击查看集团****点击查看公司 项目负责人社保不符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 项目负责人业绩辅助证明材料不符合要求
4 **市****点击查看公司 项目负责人业绩竣工验收证明未提供
5 ****点击查看公司 项目负责人建造师资质等级不符合要求
6 ****点击查看公司 项目负责人建造师证书使用有效期过期
7 ****点击查看**公司 项目负责人建造师资质等级不符合要求
8 ****点击查看集团有限公司 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致
9 ****点击查看**公司 项目负责人未提供业绩
10 ****点击查看集团第二****点击查看公司 ****点击查看法院列为失信被执行人
11 ****点击查看集团有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求
12 **省紫城****点击查看公司 商务标材料全未签章

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 业绩评审 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5945.81 95.294 0 0 0 0 95.294
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7223.32 95.485 2 0 0 0 97.485
3 ****点击查看公司 ****点击查看2743.60 95.062 2 0 0 0 97.062
4 ****点击查看公司 ****点击查看4186.85 95.104 2 0 0 0 97.104
5 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5461.90 95.048 2 0 0 0 97.048
6 ****点击查看**公司 ****点击查看2097.42 95.164 2 0 0 0 97.164
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1648.95 95.166 0 0 0 0 95.166
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9731.32 95.671 2 0 0 0 97.671
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9260.00 95.326 2 0 0 0 97.326
10 ****点击查看**公司 ****点击查看4434.33 94.905 2 0 0 0 96.905
11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3102.22 95.604 2 0 0 0 97.604
12 ****点击查看 ****点击查看0261.86 95.817 2 0 0 0 97.817
13 ****点击查看公司 ****点击查看3440.32 95.008 2 0 0 0 97.008
14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4609.18 95.3 2 0 0 0 97.3
15 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看0182.06 94.876 2 0 0 0 96.876

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月25日至 2025年07月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年07月25日

附件(1)
中标候选人公示(签章) (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 27 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 11次, 占比 84.62%
重点地区: 江苏, 中标 10次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 84.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 21 次, 占比 95.45%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 117.6
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1313.86
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0