前埔片区安置房一期03-08C31地块项目(施工“评定分离”)的中标候选人公示

前埔片区安置房一期03-08C31地块项目(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布于 2025-06-09
厦门****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉747人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息19条

立即监控

中标候选人公示

招标项目编号为****点击查看的前埔片区安置房一期03-08C31地块项目(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025年6月6日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

****点击查看集团有限公司

未提供安全生产许可证,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录1的资质条件。

2

****点击查看集团有限公司

提供的业绩不满足招标文件“类似工程业绩要求”,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录1类似工程业绩要求。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

2

****点击查看集团****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

3

****点击查看工程局有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

4

****点击查看公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

5

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

6

善建****点击查看公司,中国****点击查看公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

7

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

8

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

9

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

10

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

11

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

12

中****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

13

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容


定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

**市建筑施工企业信用综合评价结果

(2025年第一季度)

1

****点击查看公司

****点击查看43365

1110

合格

陈庆杰

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看17168

1、中海国贸2021P02地块(二、三期)工程

评价等级:BB+

综合得分:66.625

2

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看87769

1110

合格

林小林

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看02466

1、马銮湾**孚中央**置房
2、****点击查看基地(丙洲片区)统建区Ⅱ-8地块工程
3、****点击查看基地(丙洲片区)统建区I-5、I-6地块工程

评价等级:A

综合得分:75

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看93537.58

1110

合格

梁周慧

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看15821

1、****点击查看分行大厦
2、H2020P01地块

评价等级:A

综合得分:85

4

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看21884.78

1110

合格

陈斌

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看08953

1、****点击查看中心(二期)
2、****点击查看医院

评价等级:A

综合得分:86

5

中建****点击查看公司,中建****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看98961

1110

合格

梁景福

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看05365

1、佳芸花园

评价等级:A

综合得分:75.75

6

****点击查看公司

****点击查看82637

1110

合格

戴学渊

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看19119

1、**新阳居住区保障性**工程二期项目A2地块
2、**市**区2021HP03地块综合体项目B地块
3、中海2022P15地块项目
4、下湖安置型商品房二期工程(B06地块、B08地块)桩基、地下室及上部主体工程
5、下湖安置型商品房二期工程(B07地块)桩基、地下室及上部主体工程

评价等级:A

综合得分:97.415

7

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看02977.68

1110

合格

陈圣如

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看01616

1、****点击查看基地(丙洲片区)统建区I-3地块
2、洋唐居住区三期保障性**工程A01地块主体工程
3、保障性住房洪茂居住区一期
4、****点击查看基地

评价等级:A

综合得分:100

8

****点击查看

****点击查看53563.56

1110

合格

徐为信

名称:注册建造师

编号:闽146****点击查看****点击查看01925

1、**软件园三期F17地块
2、**新村安置房三期

评价等级:A

综合得分:89.424

9

****点击查看**公司

****点击查看82707.93

1110

合格

王子沂

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看19701

1、侨城悦府

评价等级:BB-

综合得分:60

10

****点击查看集团有限公司

****点击查看82715

1110

合格

余加仙

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看19335

1、融创臻园

评价等级:BB+

综合得分:64.25

11

****点击查看公司

****点击查看50946.46

1110

合格

詹伟文

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看00329

1、**新阳居住区保障性**工程二期项目A5地块
2、2017XP04地下室及上部主体工程(包含住宅室内精装修)
3、**区移民造**置小区二期项目

评价等级:A

综合得分:84

12

****点击查看公司

****点击查看56903

1110

合格

刘陈

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看15314

1、金城湾商业项目(金城湾翠微大厦)
2、青洲新苑

评价等级:A

综合得分:83.25

13

****点击查看公司

****点击查看53654

1110

合格

郭智勇

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看01162

1、**2022P03地块1#-10#楼及地下室
2、**苑南区1-10#楼及地下室
3、**轨道交通1号线杏锦路站地块配套项目

评价等级:A

综合得分:84.375

14

中建三局(福****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看01691.07

1110

合格

李江波

名称:注册建造师

编号:鄂142****点击查看****点击查看06692

1、华润万象城四期MIXC#楼、TA#楼及其地下室
2、****点击查看广场

评价等级:A

综合得分:95.638

15

****点击查看集团有限公司

****点击查看47512.39

1110

合格

钟才荣

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看02054

1、****点击查看中心
2、****点击查看基地(丙洲片区)统建区I-1地块工程

评价等级:A

综合得分:91

16

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看73329.05

1110

合格

钟建明

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看06764

1、 美仑花园安置房(一期)
2、保障性住房官浔公寓
3、**岩居住小区二期安置房1、2、5-8#楼
4、****点击查看基地(丙洲片区)统建区II-4地块工程(施工)

评价等级:A

综合得分:96.125

17

中建****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看41559.77

1110

合格

熊浩

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看01361

1、**市**区茶光工业区升级改造(**智谷产业园)
2、中国-东盟(****点击查看交易中心二、三期—三期

评价等级:A

综合得分:90

18

中建海峡(厦****点击查看公司,中建****点击查看公司

****点击查看85151.96

1110

合格

谢竹发

名称:注册建造师

编号:闽141****点击查看****点击查看23524

1、**西海湾邮轮城1#、2#、3#、4#、6#、7#地块(合同项目名称:**西海湾邮轮城7#地块-非航站楼)
2、象屿集团大厦
3、****点击查看广场(2015G09)

评价等级:A

综合得分:95.8

19

**省****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看09068.91

1110

合格

黄祝安

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看02280

1、****点击查看医院(2017G06地块)
2、**2022P02地块
3、****点击查看中心

评价等级:A

综合得分:86.5

20

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看33076.72

1110

合格

徐小东

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看00746

1、****点击查看社区一期工程
2、****点击查看社区二期工程(A16-18/A32地块)
3、塔埔社区发展用地(紫云尚城)

评价等级:A

综合得分:94.715

21

****点击查看公司

****点击查看50946

1110

合格

刘延美

名称:注册建造师

编号:闽 135****点击查看****点击查看05015

1、钟宅北苑安置房一期工程
2、西客明珠安置房项目

评价等级:A

综合得分:81.924

22

****点击查看工程局有限公司

****点击查看48329.03

1110

合格

苗涛

名称:注册建造师

编号:京111****点击查看****点击查看30594

1、****点击查看中心二期施工总承包
2、****点击查看学院****点击查看医院五期工程施工总承包

评价等级:A

综合得分:80

23

中建****点击查看公司

****点击查看94628.59

1110

合格

黄涛

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看00933

1、高林-****点击查看中心
2、建发汇成新时代大厦
3、****点击查看社区一期工程

评价等级:A

综合得分:100


1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

****点击查看集团有限公司

未提供安全生产许可证,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录1的资质条件。

2

****点击查看集团有限公司

提供的业绩不满足招标文件“类似工程业绩要求”,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录1类似工程业绩要求。

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:熊丹芳;何红云;王雄星;顾影畅;吴才顺

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

****点击查看集团有限公司

98.77

2

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

98.72

3

****点击查看

98.71

4

****点击查看集团****点击查看公司

98.65

5

****点击查看集团有限公司

97.58

6

中建****点击查看公司,****点击查看公司

97.44

7

****点击查看公司

95.9

8

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司

95.88

9

中建****点击查看公司

95.75

10

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

95.41

11

中建海峡(厦****点击查看公司,中建****点击查看公司

94.57

12

中建三局(福****点击查看公司,****点击查看公司

94.39

13

****点击查看公司

94.29

14

**省****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

94.23

15

****点击查看工程局有限公司

94.23

16

****点击查看公司

94.09

17

****点击查看公司

92.11

18

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

91.78

19

****点击查看公司

90.88

20

中建****点击查看公司,中建****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

77.5

21

****点击查看集团有限公司

71.56

22

****点击查看**公司

58.75

23

****点击查看公司

43.75

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:在4.0%(含)—6.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:4.95%

2.3随机抽取确定的定标方法:/

2.4定标委员会推荐的中标人:****点击查看

三、公示时间:2025年 6 月 10日至 2025年 6月 12日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区前埔中路323****点击查看集团大厦22层2-A749单元

招标人联系方式:杨国群、059****点击查看9727

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)