包钢股份焦副产品技术升级改造项目包钢钢联股份有限公司煤焦化工分公司焦副产品技术升级改造项目车撬等招标中标候选人公示

包钢股份焦副产品技术升级改造项目包钢钢联股份有限公司煤焦化工分公司焦副产品技术升级改造项目车撬等招标中标候选人公示

发布于 2025-06-04
包头****公司
联系人联系人1350个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉843人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息50851条

立即监控

项目名称
包钢股份焦副产品技术升级改造项目
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看007001
报名开始时间
2025-06-04 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

****点击查看公司****点击查看公司焦副产品技术升级改造项目车撬等招标项目招标中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,对****点击查看公司****点击查看公司焦副产品技术升级改造项目车撬等招标项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.

一、标段情况

1.标段编号: ****点击查看007001

2.标段名称:****点击查看公司****点击查看公司焦副产品技术升级改造项目车撬等招标

3.开标时间:2025年06月03日

4.中标候选人公示日期:2025年06月04日至2025年06月07日

二、评标结果

(1)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

交货期

最终得分

排名

****点击查看

****点击查看800.00

自合同签订之日起4个月

100.0

第一名

**市泉泰冶金****点击查看公司

****点击查看000.00

签订合同后4个月内供货到现场

96.5

第二名

****点击查看**公司

****点击查看800.00

合同签订后4个月内

58.1

第三名

(2)否决投标人投标的原因及依据

1.**市****点击查看公司 废标理由:不符合投标人须知前附表 1.4.1(1)资质要求(对制造商资质有要求的,应分别列出并注明): 1.投标人须为中华人民**国境内注册的独立法人或其他组织。该制造商营业执照过期。

2.****点击查看**公司 废标理由:不符合评标办法 2.1.3 投标 报价“符合第二章“投标人须知”第 3.2 款规定”。投标人须知前附 表 1.4.1(5)其他要求:投标人所填报的单项报价不得超过单项限价,总价报价均不得超过最高限价。

(3)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:

投标人

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

****点击查看

杨伟华

/

**市泉泰冶金****点击查看公司

王洪卫

/

****点击查看**公司

王全立

/

(4)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:招标文件资格能力条件未要求以下相关内容。

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

第一名:****点击查看

序号

项目名称

发包人名称

1

海望宁****点击查看基地项目(制造商业绩)

浙****点击查看公司

2

2022年粗苯定量装车撬采购项目(制造商业绩)

吐鲁****点击查看公司

3

2023年苯卸车撬采购项目(制造商业绩)

****点击查看公司

4

30万吨/年苯精制及重芳烃延链PI 高端新材料一体化项目(制造商业绩)

****点击查看**集团****点击查看公司

5

2023年卸车撬采购(制造商业绩)

重****点击查看公司

6

2022年苯类装卸车撬等设备采购项目(制造商业绩)

****点击查看公司

7

2022年煤焦油、粗苯装车鹤管及定量装车撬采购项目(制造商业绩)

****点击查看**公司

8

**能源** 200 万吨/年循环经济综合利用煤焦化项目 EPC 总承包 工程(制造商业绩)

中冶焦耐(大****点击查看公司

第二名:**市泉泰冶金****点击查看公司

序号

项目名称

发包人名称

1

****点击查看集团****点击查看中心设备采购合同

****点击查看集团****点击查看中心

2

****点击查看集团****点击查看中心设备采购合同 2

****点击查看集团****点击查看中心卸车

3

**市金弘****点击查看公司定制买卖合同

**市金弘****点击查看公司

4

定量装车及卸车鹤管采购合同

****点击查看**公司

5

****点击查看集团乌****点击查看公司****点击查看集团乌斯太 ****点击查看公司

****点击查看集团乌****点击查看公司

6

****点击查看公司供货合同

****点击查看公司

7

苏利(**) ****点击查看公司设备采购合同

苏利(****点击查看**公司

8

河****点击查看公司工业品购销商务合同

河****点击查看公司

9

苏利(**) ****点击查看公司设备采购合同2

苏利(****点击查看**公司 卸车

10

临****点击查看公司116万吨煤炭干馏处理综合利用鹤管定量装车系统采购项目

临****点击查看公司

第三名:****点击查看**公司

序号

项目名称

发包人名称

1

三、提出异议的渠道和方式

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

8.联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**包****点击查看工业园区

联 系 人:李彩莲、金纯祥

联系电话:186****点击查看3637、134****点击查看9192

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看市昆区**工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

招标代理机构项目负责人:李雪晨

联系电话:0472-****点击查看647、156****点击查看1865、0472-****点击查看069

监督部门:**市**区行政审****点击查看管理局

****点击查看

2025年06月04日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 194 次; 共合作消防供应商 54
上次中标企业上次中标企业: 沃达****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 131次, 占比 90.34%
重点地区: 山东, 中标 30次, 占比 20.69%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 9942.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 53 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
包头****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 225 次, 占比 69.23%
重点地区: 内蒙古, 中标 324 次, 占比 99.69%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 811.39
内蒙****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 63 次, 占比 91.3%
重点地区: 内蒙古, 中标 69 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 762.29
包钢****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 29 次, 占比 85.29%
重点地区: 内蒙古, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 1869.21